Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Александр Мудэж
Основные юзеры
 
Аватар для Александр Мудэж
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2008, 15:44

Раньше начнёт- раньше закончит, моя дочь пойдёт в нулевой класс в 5 лет, я думаю это нормально.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Яков Скака
Основные юзеры
 
Аватар для Яков Скака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2008, 16:18

Раньше сядет...раньше выйдет... :-D
К тому же будет год в запасе...можно и второгодником побыть.... *(fr)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Ольга Макэ
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Макэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 44
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2008, 16:29

По Закону об образовании-можно с 6,5.
Но не все детки в 6,5 психологически готовы-сидеть на уроках,готовить домашние задания,быть самостоятельным несколько часов в день-готов не каждый ребенок. Часто бывает-интеллектуально готов,а в социальном отношении(умение жить в коллективе, уживаться,но и отстаивать свои права,позицию), и психологически-не дозрел. Мое мнение-с мальчиками (особенно!) не спешить! Дать ему время "дозреть",подрасти,окрепнуть...


Память нужна человеку не для прошлого, а для будущего
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Виктор Стэп
Основные юзеры
 
Аватар для Виктор Стэп
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2008, 16:31

Только личностный подход. Готов - отдавайте, нет - не беда, торопиться некуда. УДАЧИ, МУДРОСТИ, ЧЕСТНОСТИ. ;-)


СКОРО НОВЫЙ ГОД
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Римма Гам
Основные юзеры
 
Аватар для Римма Гам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2008, 16:43

Девочку можно отдавать в школу раньше времени, а с мальчиками - лучше подождать. Я была одной из младших в классе, мне это нравилось, поэтому в подобной ситуации своих мальчишек тоже отдала в школу пораньше. Это оказалось ошибкой. Вопрос не в том, что ребёнок не может высидеть на уроках. В Америке в школу идут с 5-ти лет, и прекрасно занимаются. Проблемы начинаются в подростковом возрасте, когда все вокруг резко растут вверх, а Ваш ребёнок ещё нет. Для мальчика стать вдруг физически слабее приятелей - моральная травма.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Кох
Основные юзеры
 
Аватар для Кох
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2008, 20:14

Решайте вместе с сыном, и, если есть возможность, проконсультируйтесь с психологом. мы с младшенькой январские, меня в свое время с 7,8 отдали, а доча моя в 6,8 пошла, не жалею а я в классе "переростком" была...


МАМОЧКИ!!! Я ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ!!! МАТЕРИНСКОГО СЧАСТЬЯ ВСЕМ НАМ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
грачева
Основные юзеры
 
Аватар для грачева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 66
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2008, 20:17

если мальчёнка "сильный" то и в 6,5 можно. если сомневаетесь то в 7,5 отдайте. ему только легче будет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Наташка Кама
Основные юзеры
 
Аватар для Наташка Кама
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.10.2008, 07:10

Мои старшие оба февральские. Сын пошёл в 7, 5, тогда не брали раньше, дочь в 6,5. А в итоге оказалось, что их обоих можно было отдавать в 9 лет - результат был бы тот же самый. А вот моя младшая августовская, и пойдёт она в 7 лет, как и полагается. Как и я сама.
Смотрите на ребёнка! Он сам вам подскажет, готов он к школе или нет.


Как мало человеку надо для счастья - у меня новый комп!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Вера Минчэ
Основные юзеры
 
Аватар для Вера Минчэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 97
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.10.2008, 07:51

Я напряженно советовалась со всеми, кого увижу, по этому вопросу. Мы - мартовские, но девица. Так что армия не грозит. Советовалась с родителями ,которые отдали в 6 с половиной лет, советовалась с теми, кто отдал в 7, 5 лет, советовалась даже с работниками сада, воспитетельницами и преподавателями, ведущими у нас в садике занятия по математике, чтению и английскому. Однозначный ответ - в 7 с половиной!!!!
Никто (!) не посоветовал идти в школу раньше.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Елена М
Основные юзеры
 
Аватар для Елена М
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 91
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.10.2008, 09:16

Верочка. Мы здесь тоже советуемя. Кто за - это никто? Изи,изи, как говорят англичане.
Я в классе самая младшая. В школу пошла не в 6,6 , а в 6, в отличие от тех, кто даже в 7 с хвостиком. То есть разница для детей в 1,5 и больше года - приличная. Мне было классно. Я была самая маленькая, меня все защищали и никто никогда не обижал. Я даже так и не подралась ни с кем за свою жизнь. Не довелось.
В вопросе с мальчиком - этот фактор надо взвесить хорошо. Для мальчишки быть более слабым - наверное и плохо. Но...
Все зависит от ребенка. Мой Артемка сейчас (5,5) наравне с семилетними детишками во дворе. Во всех планах. И ни в чем не чувствует себя ущемленным. Мы январьске и пойдем в школу в 6,5 однозначно. Мы и в этом году были уже готовы идти в школу. Просто не стали напрягать ребенка. Неизвестно - хорошо это или нет......


Всем спасибо. Я вас обожаю. Жутко скучаю
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot