Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#501)
Барабашкина
Основные юзеры

Status: Сейчас вне форума
По умолчанию 06.08.2009, 18:17

Елена Долотова, напишите список (для себя), чего конкретно вы боитесь (каких болезней) и напротив каждой напишите, как этого избежать. Я могу ошибаться, но мне кажется, главное, чтобы он не успел взять руки в рот. А как только он выходит - вы руки моете и все. Запаситесь бактерицидными салфетками.

Старый
  (#502)
Барабашкина
Основные юзеры

По умолчанию 06.08.2009, 18:27

Алена Понизовская, а это потому, что сильно баловали, все было только ей, вот она и боится. Это не плохо, что все ей, не надо только это озвучивать. Теперь одними уговорами не обойдешься, надо бы проконсультироваться с семейным психологом всей семьей. Не говорите ей, что она САМАЯ любимая - она будет требовать доказательств.

Старый
  (#503)
Барабашкина
Основные юзеры

По умолчанию 06.08.2009, 18:34

Алена Понизовская, подняла для вас тему про ревность.

Старый
  (#504)
Оксана Мак
Основные юзеры

По умолчанию 07.08.2009, 14:32

Такая ситуация: сынц 3 года. Оставила на неделю в деревне с бабушко и дедушкой. Боюсь теперь, что привстрече будет меня игнорировать, а не бросится ко мне. У меня так было состаршим сыном. Думаю, что это у родственников вызовет приятное чувство, что ребенку без мамы хорошо. Понимаю, что проблемы эти связаны с моей ревностью, но всетаки, как вести себя разумно.

Старый
  (#505)
Ал на
Основные юзеры

По умолчанию 07.08.2009, 16:30

Наталья,простити меня, но я немного с Вами несогласна. Как Вы себе представляете такое,что б неговорить ребенку,что он самый любимый? Вот представьте себе,что ребенок который только и слышит,что он самый любимый,больше такое неговорить,да ведь он просто обозлиться и замкнется в себе. И к чему Мы в итоге придем?

Старый
  (#506)
Сидельникова
Основные юзеры

По умолчанию 07.08.2009, 16:48

Просто любимый или сильно любимый человек купается в любви, САМЫЙ любимый может начать бояться стать менее любимым...хоть немного менее любимым, ему будет не хватать любви, т.к. он претендует на всю любовь которая есть на свете, просто потому что он САМЫЙ

Старый
  (#507)
Алена Тумэ
Основные юзеры

По умолчанию 07.08.2009, 17:05

Алена, скажите, пожалуйста, неужели, когда вы воспитывали свою дочь не думали о втором ребенке? Сейчас будет сложно переубедить дочь, но думаю, что с рождением второго ребенка все изменится. Ведь дети в этом возрасте не задумываются о том, что братик или сестренка родится совсем маленький, в их он или она уже большие.

это очень не легко...пффф....

Старый
  (#508)
Ал на
Основные юзеры

По умолчанию 08.08.2009, 11:47

Алёна,конечно же думала и каждый день мечтала,что будет ещё такая же прекрасная малышка.Но очень сильно болела и даже в ту сторону смотреть неразрешали,сказали подумай о той которая есть.Согласна на все 100.А дочке было 3г,очень сильно просила умоляла сестренку,а через 2г.сказала-им меня хватит.Хотя когда гуляет и видит маленьких,то сразу бежит и сюсюкается с ними,да и они к ней летят.Но как только подхожу я и беру на руки сразу-Мама не надо его брать. В жизни разные бывают ситуации и как только можно мы их преодаливаем.

Старый
  (#509)
Барабашкина
Основные юзеры

По умолчанию 08.08.2009, 14:47

Алена Понизовская, а второй ребенок будет не самый любимый, а следующий после первого? А если он тоже захочет быть САМЫМ?
Вы спросили - я ответила (и еще ответили другие). Если вы не согласны, поступайте по-своему. Я подняла для вас тему, как подготовитьпервенца к рождению второго ребенка.

Старый
  (#510)
Барабашкина
Основные юзеры

По умолчанию 08.08.2009, 14:54

Оксана и Елена, взрослые часто приписывают детям свои взрослые категории: чувство долга, ответственность, привязанность, забота. В 3 года ничего подобного у детей, слава Богу, нет. Это помогает им быстрее адаптироваться. А вы хотели, чтобы после аварии, когда родителей рядом не было, дети своим плачем изводили бабушку? Не надо так много думать и переживать, просто любите их и искренне проявляйте свои чувства. И радуйтесь, что у вас есть такие бабушки и дедушки. А в 14 лет у ребенка будут по отношению к родителям совсем другие чувства.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра