Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#91)
Tatyana Cot
Основные юзеры
 
Аватар для Tatyana Cot
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 231
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.10.2010, 23:54

Татьяна, если проанализировать, мы чаще говорим чего НЕ делать, нежели ЧТО ребёнок может сделать. Уверена, что в каких-то ситуациях сын Ваш поступает правильно, и не думаю что он получает наслаждение, когда слышит замчания. Поэтому надо: на одно замечание негатвное сделать 4 положительных замечания: спасибо, что помоддержал для меня дверь. Мне очень приятно, что ты аккуратно ходить по команте и т.д.


What's up?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#92)
Лина Дайка
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.11.2010, 22:27

Здравствуйте Татьяна.Моему сыну 9 лет.В школе говорят- трудный ребёнок.В милиции поставили на учёт.Дома с ним тоже было тяжело.У меня было "куча" проблем пока не стала читать спец. литературу.На данный момент проблема такова-не научила сына любить себя,то есть ему всё равно какие у мамы проблемы финансового характера (всё равно купи и всё),как мама себя чювствует. Я знаю -это моя вина и верю что всё исправимо. Заранее спасибо за совет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#93)
Альбина Стэпа
Основные юзеры
 
Аватар для Альбина Стэпа
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.11.2010, 21:27

Помогите пожалуйста понять дочку, она не хочет играть с братиком, и своим друзьям тоже запрещает.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#94)
Tatyana Cot
Основные юзеры
 
Аватар для Tatyana Cot
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 231
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 23:24

ЛИна, найдите псхолога и походите вместе, чтобы ребёнок опять не подумал, что-то с ним не то. Это поможет Вам обоим выстроить отношения.


What's up?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#95)
Tatyana Cot
Основные юзеры
 
Аватар для Tatyana Cot
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 231
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 23:25

Альбина, рада бы помочь, но мне не достаточно той информации, что Вы предоставили. Надо больше деталий: кто, куда, когда, откуда, почему, зачем и как. Жду.


What's up?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#96)
Немкова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.11.2010, 01:05

Здравствуйте! У моей знакомой погиб муж. Есть дочь 6 лет, которая ещё не знает об этом. Подскажите, что ей посоветовать, как и когда сообщить обо всём дочке. Может после выпускного в садике (получится за несколько месяцев до школы)? Похорон ещё не было. Может лучше до похорон, чтобы тоже с ним простилась (но гроб будет закрытый)?
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot