Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Анастасия
Основные юзеры
 
Аватар для Анастасия
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 82
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.11.2009, 13:28

моей дочке 1год и 2месяца.Она сама кушает ложкой,но не хочет ходить на горшок.Летом я хочу отдать её в садик,но переживаю как она его примет.Подскажите,пожалуйста,как подготовить ребенка?


Поздравляю всех коллег по работе с праздником! " С днём милиции!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
irina mihoyl
Основные юзеры
 
Аватар для irina mihoyl
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2009, 12:26

Здраствуыте ув.Полина вы пишите что в сад лучше отдавать в 3 года.я отдала ровно в 2 ему сразу понравилось первые 2 недели очень доволный был потом неделю покапризнячал выражал некое легкое недоволство а потом опять все хорошо.В саду стал хорошо кушать начал разговаривать появился друг.Вопрос стоит ли продолжат водит в сад или как ви говорите подождат до 3 лет.Спасибо
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Татьяна Микум
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Микум
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 112
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2009, 13:25

Полина, скажите пожалуйста, я слышала мнение, что, чем лучше (интереснее) ребёнку дома, тем тяжелее ему будет привыкнуть к саду и ходить в сад он будет с меньшим желаним!! И наоборот, если дома мало внимания, то в садике и легко и нравится!!! Как Вы считаете, это связано?


Прочитав" Камасутру", дворник Петрович послал своего коллегу на нифритовый стержень и дважды в пещеру лотоса!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Инна Шэмэ
Основные юзеры
 
Аватар для Инна Шэмэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2009, 14:40

Здраствуйте Полина...Я сына отдала в сад в 1год 4 месяца.......привык за два дня,там ему нравилось,по утрам не плакал....Сейчас нам уже 3года 9месяцев,он стал устраивать истерики по утрам прям в саду....пока воспитательница или няня на руки его не возьмет он не идет в группу вцепиться в меня и стои ревет....С чем это может быть связано???Что с ним происходит????????Хотя вечером он мне говорит что в сад пойду и плакать не буду,на утро все по другому.........А вечером из сада домой не хочет идти......


На душе кошки не просто так скребутся - это они насранное закапывают
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Евгения
Основные юзеры
 
Аватар для Евгения
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2009, 15:28

Дочь отдавала в сад когда ей было 3.5 года.Она сама ,когда мы мимо сада проходили(он был рядом с домом)говорила - хочу к детям.Вот и решили ее отдать(попали сразу,это был конец 2000 года,ноябрь).Адаптировалась хорошо,не хотела уходить из сада.На третий день сама сказала,что не нужно в обед приходить,что она будет спать с детками.Короче,проблем не было.Ходила в сад с удовольствием.Вот подходит время отдавать сыночка в сад.Ему 2.3 года.Хотели отдать его летом,но не получилось (мест нет),чему сейчас я безумно рада.Он совсем не готов к садику.Круг общения,конечно,у него узкий(мама,папа,сестра 12 лет,бабушки,реже- сверстники),но прочитав,что дети не сильно нуждаются в общении сверстников,немного успокоилась.Он у нас не сильно тянется к общению с детьми своего возраста,что меня раньше настораживало.Да и вообще,я вижу,что ему оч. комфортно дома.Не знаю,что изменится до лета,но в садик нужно ходить.Привыкать,наверное,будем не слишком быстро:-)


Истинная свобода имеет отношение к духу человека это свобода быть самим собой
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.12.2009, 17:03

Светлана Заболоцкая, хотя информация, представленная в начале темы, не была адресована конкретно Вам,всё жея Вам ответила. Если бы Вы внимательно прочли эту тему с начала, то поняли бы, что Ваш сын относится к детям того возраста и уровня развития, которые ещё не готовы к посещению детского учреждения, поэтому лучший выбор для Вас - ЗАБРАТЬ СЫНА ИЗ ДЕТСКОГО САДА ДОМОЙ, тем более, что описываемое Вами поведение воспитателей Вашего сына однозначно свидетельствует об их профессиональной некомпетентности. :-( Если же такой возможности нет, то там же, в начале темы, даны рекомендации, как постепенно приучить маленького ребёнка к садику.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.12.2009, 17:07

Ирина Михайленко, Вы описали случай наиболее лёгкой адаптации к детскому саду. Очевидно, Ваш мальчуган - ярко выраженный экстраверт, человек компанейский по природе своей. Забирать его из детского сада, где ему хорошо и уже появился друг, конечно, не надо.:-)


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.12.2009, 17:15

Татьяна Микулина, так бывает не всегда, но исключения из этого правила только подтверждают его. Как известно, рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше.
Если дома у ребёнка неблагополучно, родители им не интересуются, игрушек мало и они не соответствуют его возрасту и интересам, скучно и одиноко ему дома, то, конечно, детский сад, даже самый обычный, такому малышу покажется раем.
Ну а если дома у девочки или мальчика любящие родители и уютная бабушка, прекрасные игрушки и вкусная еда, кто же променяет всё это великолепие на регламентированные контакты с воспитательницей, игрушки, которыми придётся делиться с двадцатью другими детьми, и скромную столовскую пищу?!


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Светлана ндк
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана ндк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 35
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.12.2009, 17:56

Я думаю,если есть НЕОБХОДИМОСТЬ в определенном возрасте отдать ребенка в сад(мне надо было выходить на работу и сидеть с ребенком некому,вариантов нет),то нужно просто заранее готовить ребенка к саду и настраивать его на то,чтоб там ему было хорошо.Идеальной адаптации все равно не бывает,и болезни,и слезы,все это будет в меньшей или большей степени,но если ребенку дать правильный настрой,не пугать его садом,заинтересовать,приблизить ему режим к садовскому,то адаптироваться будет легче.Да и свои нервы сбережете.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Ольга Манс
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Манс
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.12.2009, 17:11

Я отдала в садикстаршего сына в 4 года, до этого он сидел с великолепной няней. Пошел в садик прекрасно - как будто всю жизнь туда ходил - болел раз в году и то всего5 дней, штанов мокрых нет, все про всех расскажет и про воспитателей в т ч. Вобщем красота! И маленького постараюсь отдать попозже, сейчас ему 2 годика, еще годик посидим и пойдем!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot