Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
лариса финк
Основные юзеры
 
Аватар для лариса финк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 87
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.09.2010, 14:05

Я бы сократила до минимумма, только вот этот человек против. Для него так- или всё или ничего. А совсем не общаться не получится! Да и я этого не хотела бы. Мне хотелось бы сохранить ровные дружеские отношения. А человек таких отношений не понимает!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Поляева
Основные юзеры
 
Аватар для Поляева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.09.2010, 14:16

Если Вы ему дороги,он примет Ваши условия-или так или никак.В любом случае время само рассудит,человек рано или поздно устает настаивать на своем и примет так,как сложиться.(Но,если Вы сами не хотите совсем с ним не общаться,то есть надежда,и он перый,кто это чувствует)


Ты просто будь,мгновения лови,не умирай при жизни,а живи!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Ольга Дайца
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Дайца
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 230
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.09.2010, 14:35

А вам не кажется, что любить, то что нериемлемо и противно (бывает, что люди себя ведут, к примеру врут, лицемерят, и т.д.....) это и есть лицемерие или враньё перед самим сабой??????? Мы можем быть только лояльными ....но не любить....либо теряется смысл данного слова....*-) *-) *-) *-) *-) *-) *-)


Юридический отдел!! Я вас поздравляю!!! и Всех Юристов с праздником!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
лариса финк
Основные юзеры
 
Аватар для лариса финк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 87
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.09.2010, 17:28

Светлана, в моём случае человек это не только чувствует , но и прекрасно знает, Я ведь об этом говорю не скрывая" давай общаться, но как знакомые, как друзья, без фанатизма" Тогда начинаются упрёки" ты меня не любишь, и я для тебя пустое место" А я не могу согласиться и с этим, потому как это не правда. Этот человек мне по своему дорог, но если я подпущу его по ближе он начнёт использовать меня и манипулировать мной. А уже этого допускать я не хочу. Вот и приходиться держать человека на длинном поводке. Для меня это тоже ужастно не приятно и унизительно. Ведь этим я его унижаю. Тяжело одним словом!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
лариса финк
Основные юзеры
 
Аватар для лариса финк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 87
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.09.2010, 17:30

Ольга, я свами согласна! конечно это совсем не любовь! Никакой искренности! Чувствуешь одно, а приходится делать другое!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Наталья Вэку
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Вэку
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.09.2010, 17:42

Любить всех и вся, в принципе,невозможно.Точно так-насильно мил не будешь..А идеальных людей,как и идеальных отношений,не бывает!Мы все лишь стремимся к этому,и любовь к другим людям не ислючение..


Как не крути, а женщина в жизни мужчины всего одна, все остальные-лишь её тени
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Поляева
Основные юзеры
 
Аватар для Поляева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.09.2010, 18:52

Просто не спешите,повторюсь,но время рассудит,кого-то остудит,а там,как знать в какую сторону подует ветер Ваших отношений.Будьте сильной и верьте в свою Судьбу,и самое главное,не давайте Вами манипулировать,значит станьте хитрее и переиграйте,а что делать,все таки человек должен делать лучше себе,а не жертвовать собой ради кого-то,да еще,если эта жертва самому ну никак не нужна,есть любимые люди для кого жертвовать захочешь без сомнений.


Ты просто будь,мгновения лови,не умирай при жизни,а живи!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Поляева
Основные юзеры
 
Аватар для Поляева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.09.2010, 19:08

Мария,я полностью с Вами согласна в судьбу верю,Вас поняла,приняла,но не поддержу,уж извините,есть случаи,когда мы говорим:что предназначено судьбой того не миновать,но мы всегда или почти всегда имеем выбор,и если есть выбор просто ждать,что будет дальше,то есть выбор и идти вперед,делать что-то,искать как тебе,любимой,будет лучше и,никогда не сдаваться!!!Я не знаю,что у Вас,но проблемы есть я так поняла со здоровьем,не сдавайтесь ищите помощи,а она есть и Вы ее найдете.


Ты просто будь,мгновения лови,не умирай при жизни,а живи!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Марфа Ккас
Основные юзеры
 
Аватар для Марфа Ккас
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 366
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.09.2010, 20:23

Лариса, да, людей с которыми мне не по пути не мало. Но это не от того, что я их не люблю. Просто мне с ними не по пути, я не хочу тратить на них свои силы и нервы, так как себя, все таки, люблю больше. Если человек не хочет меняться в лучшую сторону, пусть идет с миром. Строит свою жизнь вдали от меня. Я искренне порадуюсь его успехам, огорчусь его неудачам, но я не буду болеть вместе с ним. У меня своя жизнь, в которой есть родные и близкие.


Замужем за каменной стеной
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Марфа Ккас
Основные юзеры
 
Аватар для Марфа Ккас
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 366
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.09.2010, 20:32

Что же касается конкретно Вашего случая, не насилуйте себя. Полюбите себя и определитесь наконец, что Вам нужно от этих отношений. Если он не хочет дружбы, не обнадеживайте, отпустите совсем. И сами освободитесь. Зачем приносить какие-то жертвы? Ведь если я правильно поняла дружба его не устраивает, он хочет прежних отношений, а Вы устали и таким образом наказываете его, не прогоняете, но и не подпускаете.


Замужем за каменной стеной
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot