Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
морозова
Основные юзеры
 
Аватар для морозова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.05.2010, 11:12

Девочки! У меня тоже самое! Нет сил больше с этим бороться, мой сын не только болтает на уроках, но и крутится, сидеть на месте не может, ищет себе собеседников. Учителя его садят отдельно (сидит один), а это уже 5 класс! Плюс ко всему еще и переходный возраст начинается, замечания каждую неделю по три штуки, после воспитательных процессов неделя покоя и все! Учителя все жалуются, говорят что у него "светлая голова", но из-за своей проблемы знания теряет. Помогите пожалуйста!


Кошке не нужно, что бы ее любил весь мир...Достаточно тех, кого она выбрала сама...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Yanina
Основные юзеры
 
Аватар для Yanina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 514
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.05.2010, 11:45

Савва Басаргин
А я не могу с Вами согласиться.
У нас в жизни почему то так и происходит - тому ребёнку, который воспитан, который научен уважать окружающих, не мешать другим на уроке - относятся так как должно и быть - спокойно, а тем кто всем мешает начинают оды петь, хвалить, поощрять просто за элементарный порядок.
Вы представьте как обидно тем детям, которые это делают ежедневно без всякой похвалы!
У нас в первом классе были "намётки" на эту проблему, но я своему сыну сказала: "Я ТЕБЕ ЗАПРЕЩАЮ БОЛТАТЬ НА УРОКЕ, ОТВЛЕКАТЬ ДРУГИХ И МЕШАТЬ УЧИТЕЛЮ! ЗАПРЕЩАЮ! Ты меня понял? ПРИХОДЯТ В ШКОЛУ ЗНАНИЯ ПОЛУЧАТЬ И ВЕСЕЛИТЬСЯ НА ПЕРЕМЕНАХ, А НА УРОКЕ НУЖНО СИДЕТЬ И ВНИКАТЬ ВО ВСЁ, ЧТО ДАЁТ ПЕДАГОГ!"


Не оглядывайтесь и не горюйте о прошлом, потому что оно уже ушло. Не тревожьтесь о будущем, ведь оно еще не наступило. Живите настоящим и сделайте его настолько прекрасным, чтобы запомнить навсегда.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Yanina
Основные юзеры
 
Аватар для Yanina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 514
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.05.2010, 11:45

Всё, ребёнок понял, больше не одного замечания нет.
Неужели другие родители не могут запретить своим детям? 45 минут без болтовни - это не трагедия, в этом нет ничегошеньки сташного и ущемляющего в правах ребёнка!
Если не возможно договориться с ребёнком, то считаю нужно запретить.
Не забывайте, своей болтовнёй он мешает всему классу!
А если он плюёт на элементарные правила, то это уже проблема воспитания.
Это моё личное мнение.


Не оглядывайтесь и не горюйте о прошлом, потому что оно уже ушло. Не тревожьтесь о будущем, ведь оно еще не наступило. Живите настоящим и сделайте его настолько прекрасным, чтобы запомнить навсегда.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.05.2010, 12:15

Янина,это хорошо,что Ваш сын послушал Вас и внял Вашим запретам,а если бы нет?Стали бы наказывать первоклашку за болтовню?Я вообще считаю,что надо не запрещать,а объяснять,тем более,детям школьного возраста.По-моему,в Вашем случае достаточно было сказать:"Вас в классе столько-то человек,и представь,что каждый скажет словечко-какой шум получится.А учительница весь вечер готовилась к урокам,подбирала интересный материал,а из-за болтунов полкласса ее не услышали."Что-нибудь в этом роде...А запреты,и особенно следующие за ними наказания только убедят ребенка,что взрослые все заодно и могут воздвигнуть стену непонимания.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Yanina
Основные юзеры
 
Аватар для Yanina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 514
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.05.2010, 12:52

Марина.
Я очень хорошо чувствую своего сына.
Я знаю когда нужно ласково растолковать, может и не раз, а когда "попридержать возжи".
А некоторые родители реально считают что их чадо пуп земли и нужно всем плясать под его дудку, искать подход за подходом, и если не нашёл и он делает то что заблагорассудится - то виноваты все вокруг, значит не нашли подхода к нему(ней).
Мне понравилось одно высказывнание папы на последнем собрани что он наймёт психолога, пусть он с ним работает (с ребёнком)!


Не оглядывайтесь и не горюйте о прошлом, потому что оно уже ушло. Не тревожьтесь о будущем, ведь оно еще не наступило. Живите настоящим и сделайте его настолько прекрасным, чтобы запомнить навсегда.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Yanina
Основные юзеры
 
Аватар для Yanina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 514
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.05.2010, 12:52

То-есть психолог должен исправить то, что заложили родители, то что они позволяют ему вытворять и покрывают всеми правдами и не правдами!
Психолог даёт инструменты для родителей, а е исправляет ребёнка! Когда я ему это сказала, он реально удивился и сказал "Зачем тогда эти психологи - дармоеды нужны?" Вот Вам и отношение и понимание своих задач, как родителя.
Мне немного не понятен этот эгоизм.
Есть бзхусловные запреты - это "Унижать человека, обижать слабого, оскорблять учителя и так далее и тому подобное" Многие ли родители донесли до ребёнка что есть безусловные правила жизни? (назовите это как хотите - запретами, правилами и т.д.)
К счастью моему ребёнку и не надо это проговаривать, это как то на подсознательном уровне отложилось, а некоторым надо бы об этом не только сказать и объяснить, но и внушить.


Не оглядывайтесь и не горюйте о прошлом, потому что оно уже ушло. Не тревожьтесь о будущем, ведь оно еще не наступило. Живите настоящим и сделайте его настолько прекрасным, чтобы запомнить навсегда.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Yanina
Основные юзеры
 
Аватар для Yanina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 514
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.05.2010, 12:55

А вот если бы не послушал...
Это вопрос конечно интересный, я себе пока представить не могу, чтобы меня не послушал мой ребёнок*-) Если бы ему было всё равно о чём я ему говорю.
При этом у нас в семье вообще не кричат, а о рукоприкладстве вообще не стоит и говорить.


Не оглядывайтесь и не горюйте о прошлом, потому что оно уже ушло. Не тревожьтесь о будущем, ведь оно еще не наступило. Живите настоящим и сделайте его настолько прекрасным, чтобы запомнить навсегда.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.05.2010, 13:57

Янина,тем более,если Вы так чувствуете своего ребенка и даже не допускаете ситуации,что он может Вас не послушать-зачем тогда запрещать ему таким тоном?Мне кажется,и маме гораздо приятнее,когда ребенок понимает ее просьбы,а не запреты.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Yanina
Основные юзеры
 
Аватар для Yanina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 514
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.05.2010, 14:25

Марина. Конечно приятней.
Знаете в чём проблема многих родителей.
Воспитывая личность, они забывают сказать своему ребёнку что вокруг него тоже личности.
Я например не могу позволить всоему ребёнку приносить неприятности другим и наплевательски относиться.
Может я с него чуть больше требую чем с других, но не давлю, он прекрасно усваивает уроки, а когда мамочки разводят руками и говорят "Ой, а к моему подхода не нашли, ой, виновата учительница - не интересно выстроила урок (26 человек интересно, а её нет), и т.д." Я отказываюсь понимать. Не смочь донести до ребёнка 8-9 лет то что ты хочешь, как это? Если ты сейчас не справляешься, то что будет в 15-16?


Не оглядывайтесь и не горюйте о прошлом, потому что оно уже ушло. Не тревожьтесь о будущем, ведь оно еще не наступило. Живите настоящим и сделайте его настолько прекрасным, чтобы запомнить навсегда.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Yanina
Основные юзеры
 
Аватар для Yanina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 514
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.05.2010, 14:25

У нас доверительные отношения с ребёнком, мы одно целое, но он знает, что с него спросят по полной, может быть если бы другие родители придерживались этой политики, то небыло бы малолетних преступников, мальчишек разрушающих памятники ветеранов, унижающих своих сверстников и так далее.
Я безмерно люблю его, балую, нежна и ласкова, но если он будет поступать неким образом, я смогу его голову в пордок привести.
Может быть детям не хватает как раз в наше время безмерной любви в сочетании со строгостью, как Вы думаете? Может тогда и ответсвенности за свои поступки мы заложим побольше в головы и сердца наших деток?
Я против вседозволенности и покрывательства, но при ээтом очень очень люблю, для меня ребёнок - это весь мой мир. Я хочу воспитать порядочного, умеющего давать оценку своим поступкам человека и вместе с тем счастливого, самодостаточного!
Хотя для этой темы мы очень углубились и отошли в сторону.


Не оглядывайтесь и не горюйте о прошлом, потому что оно уже ушло. Не тревожьтесь о будущем, ведь оно еще не наступило. Живите настоящим и сделайте его настолько прекрасным, чтобы запомнить навсегда.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot