Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Рогатина
Основные юзеры
 
Аватар для Рогатина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 68
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.04.2009, 07:03

А у нас не сын (7л) боиться, а я. Оставляю, конечно, но каждый раз ужасно волнуюсь, он любит пошалить. Вроде бы все понимает, что можно, что нельзя. Однако, всего не предусмотреть...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Назира Мук
Основные юзеры
 
Аватар для Назира Мук
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 40
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.04.2009, 07:26

У нас одна соседка оставила в частном доме, детей двоих когда они спали,она решила съездить к маме в другой рай он * за продуктами.Это было зимой был самодельный электрический обогревателъ на кирпичах со спиралью девочке было 7 малъчику 2,5 где то они проснулись стали играть развернул малой конфетку, а обвертку бросил на спираль бумага загорелась, а девочка испугалась и положила на плиту подушку все тлело задымилось мамы нет дети забились под диван приехали пожарка взломали двери и еле нашли малого ,увезли в больницу девочку спасли ,а мальчик был в реанимации и его нестало.
Есть много разных случаев :Даже находясь дома смотрите за детьми.


Каждый палец порежь кровь потечёт, так и мать беспокоится за каждого своего ребенка , для неё нет кого она любит больше, она любит всех равно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Джамаля Исмай
Основные юзеры
 
Аватар для Джамаля Исмай
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.04.2009, 09:14

Я в детстве была очень самостоятельна, сама возвращалась со школы с первого класса, дорога была не близкая. И одна дома часто оставалась. Но, почему-то мне кажется, что своего ребёнка я одного не смогу оставить. Но, с уверенностью утверждать пока не могу. Всё же, зависит всё от характера ребёнка. Если вижу хотя бы намёк на страх, не за что не оставлю.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Джамаля Исмай
Основные юзеры
 
Аватар для Джамаля Исмай
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.04.2009, 09:17

Назира, моя подруга тоже оставляла сына четырёл лет, ненадолго, минут на 20-30, бегала в магазин, вптеку. В принципе, нет здесь ничего такого. Но, однажды она собралась спуститься вниз, в банк на 10 минут и случайно со мной заболталась по мсн. И вдруг, неожиданно, проснулся её ребёнок с диким криком, она вбегает в комнату, а он весь в крови, лопнул сосуд, из носа фонтак крови. Она так благодарила Бога, что не ушла, ребёнок бы от страха, даже думать не хочу. А какого матере, бедная, если бы она зашла и увидела своего ребёнка в таком состоянии, разрыв сердца может быть. С тех пор не ходит, а что делать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Диденко
Основные юзеры
 
Аватар для Диденко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 27
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.04.2009, 10:52

Только как это не оставлять ребёнка до года не на минуту одного? Вколеске за собой возить? И в туалет и ванную и на кухню? Почему то мнекажется что вот тогда то и может возникнуть стах когда мама первый разкуда-нибудь отлучится...
Аня, я своего по квартире за собой не возила, но не оставляла без присмотра даже на 10 минут. Даже когда спал. Нам сейчас 5 с половиной лет, и то ночью 1-2 раза обязательно зайду в его комнату чтобы убедиться все ли в порядке. А ребенок до года настолько беспомощен, что оставлять одного это просто преступление. Можно привести множество плачевных примеров... и как правило мамы сами виноваты в том что произошло с их детьми.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Оксн
Основные юзеры
 
Аватар для Оксн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.04.2009, 11:06

Я дочку одну начала оставлять на 5-10 минут уже с 1,3 года - летом в деревне иногда приходится выбегать без ребенка.
А в 2 года стала оставлять уже до часа - переехали в новую квартиру, сбегать оформить, туда-сюда, даже в аптеку и магазин - с дочкой больше собираешься, нежели ходишь. Сейчас ей почти 4 года - вообще без проблем дома одна останется, если надо!!!


Только в России живут три неизвестных науке зверька: ядрёна вошь, ёшкин кот и бляха-муха...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Диденко
Основные юзеры
 
Аватар для Диденко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 27
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.04.2009, 11:29

с дочкой больше собираешься, нежели ходишь
Оксана, а куда нам в декретном отпуске спешить?!;-) У всех так, дольше собираешься, чем потом ходишь... Но ведь безопасность ребенка и его здоровье важнее.
Мой муж когда мелкому было года три, оставил без моего ведома (знает как я к этому отношусь:-D ) одного дома, на 15-20 минут, включил комп с мультами, взял обещание хорошо себя вести... Я дома появилась раньше чем он пришел, минут через 10... Мой Денис уже забыл о компе и мультиках, залез на стул и пытался разобрать домофон... (md) Надеется на благоразумность и послушание ребенка в этом возрасте просто глупо. Извините за резкость.:-$
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Рогатина
Основные юзеры
 
Аватар для Рогатина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 68
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.04.2009, 11:44

Тут даже не в шалости дело, а скорее в случайной ситуации, которую предсказать НЕЛЬЗЯ, как в случае с обогревателем или кровотечением из носа. У нас у сотрудницы, когда дочь (уже школьница) была дома одна, в дверь стал ломиться пьяный сосед (перепутал квартиру и пытался выломать дверь), девочка чуть не поседела от страха:-S.
В жизни всякое бывает...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Рогатина
Основные юзеры
 
Аватар для Рогатина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 68
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.04.2009, 12:03

Кстати, я своих детей везде с собой брала. Быстро поменяла коляски с большой на маленькие и они всюду со мной ездили: и по магазинам, и по базарам и даже в общественном транспорте. А дома, когда было 1-2лет они со мной везде в манеже рядом находились. Стираю в ванной, а за спиной малыш в манеже в коридоре или на кухне (благо кухня большая была), да и на даче- хожу малину собираю, а малая рядом в манеже (ни клещи не страшны, ни что другое...). Они сами великолепно игрались у меня на виду.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Ирина Свик
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Свик
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.04.2009, 18:56

мне кажется, что все мы находимся в разных жизненных ситуациях, и кого-то осуждать, в корне не верно! завидую белой завистью тем, у кого есть рядом родственники, готовые с провести время с малышом, купить что-то, а не приходится просить абсолютно чужих людей об этом- лишний раз не хочется обременять. А про риск...на моих глазах, в метре от меня, когда я глядела на ребенка, мой сын упал и рассек до кости лоб! знал бы где упасть....-не зря мудрость народная существует! но и напрасный риск, когда можно перетерпеть, перенесть, обойтись-тоже не оправдываю!


Строптивых женщин легче переносить, чем спокойных. Их, правда, иногда убивают, зато никогда не бросают.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot