Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Строганова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.11.2009, 17:38

"Стоит ли сохранять семью ради детей?". Причина такого вопроса? И от кого это зависит? Только от Вас, а муж примет любое решение!? Каждая стуация ведёт к разному решению. Ради детей надо жить вместе и счастливо, а вот как этого добится.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
galina skol
Основные юзеры
 
Аватар для galina skol
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 126
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.11.2009, 14:06

Если возник уже такой вопрос- то, однозначно, нет.
С "высоты" своего возраста могу только дать такой ответ.


Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Анастасия Жив
Основные юзеры
 
Аватар для Анастасия Жив
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.11.2009, 14:30

Интересно если польза ребенку от отца который лупит илиунижает свою жену????
И что вырастит из ребенка если он видит это все свое детство????
Это же большая психологическая травма!!!!!
Для чего вы рожали детей - чтобы они вырости какими-то забитыми всего боящимися, серыми мышками или деспотами которые издеваются над своими близкими????
Будет ли вам легче когда ребенок вырастит и займет место отца, издеваясь над вами???
Или будет он действительно счастлив повторяя вашу судьбу, издеваяясь или терьпя издевки, ведь дети берут пример построения семьи со своей семьи!!!!!

В первую очередь вам не надо прикрываться детьми, пряча за их спинами свою трусость и не самостоятельность!!!!

Надо думать о будущем детей!!!!!!


Чтобы сохранить мир в семье, необходимы терпение, любовь, понимание и по крайней мере два телевизора.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Liliya Sovc
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.11.2009, 15:04

Я бы сказала,что нужно думать ещё ДО рождения детей.Мужчина не становится за одну ночь тираном или алкоголиком.Включайте чаще мозги,а не любовные гормоны.Тирана видно сразу,но ведь мы видеть не хотим,всё думаем и надеемся,что он изменится.Ан нет,он кровушки попьёт лет 20,а потом развода не даст.А не лучше ли вобще не выходить замуж за такого дебила?И не портть себе жизнь и не подвергать детей своих таким нервозам?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Канева
Основные юзеры
 
Аватар для Канева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.11.2009, 15:24

Мужчина, которому действительно нужны дети - это находка, таких мужчин -1 на миллион... Остальные - боятся ответственности, они могут хвастаться, что у них есть сын или дочь перед друзьями, в реальности не принимая никакого участия в их воспитании. Как это ни печально, но, к сожалению, мы сами так воспитываем наших мужчин с самого раннего детства, не допуская никакой самостоятельности, взваливая всё на свои хрупкие плечи...Я считаю, что женщина несёт сама весь груз ответственности за своих детей, в том числе, принимая решение рожать! Именно поэтому, вопрос сохранения семьи ради детей сам собой отпадает, естественно - ответ НЕТ!!!


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Ринат Хасан
Основные юзеры
 
Аватар для Ринат Хасан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 65
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2009, 11:30

а вы знаете как плохо детям когда родители разводятся,особенно если родители не первый десяток лет были вместе


УРРА !!!Я В ОТПУСКЕ!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Овчинникова
Основные юзеры
 
Аватар для Овчинникова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.01.2010, 05:23

Когда моей дочери было 15-ть , она спрашивала меня , и где ты только его нашла ? (это про родного отца !) , советовала ))) - развестись ! Хотя он не пьет и не бьет , у него другие тараканы в голове. Зато сейчас , когда дочке 25-ть , один из пунктов ее желаний по жизни : чтобы родители дожили до глубокой старости ВМЕСТЕ ! Выполняем ...


Чуть помедленнее, кони!...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Воронина
Основные юзеры
 
Аватар для Воронина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 97
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.01.2010, 06:18

А я считаю, что за семью, за любовь надо бороться!!! Мужики конечно сволочи:-D, но тетушки тоже ведут себя не правильно....


Да замужем я....ЗАМУЖЕМ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Воронина
Основные юзеры
 
Аватар для Воронина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 97
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.01.2010, 06:21

И только в крайнем случае ампутация, т.е. развод, когда спасать уже нет смысла....


Да замужем я....ЗАМУЖЕМ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Аня Сахарова
Основные юзеры
 
Аватар для Аня Сахарова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 33
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.01.2010, 09:43

сколько уже говорилось о том, что все люди делают в жизни только то, чего хотят самиа все разговоры о том, что что то делается "ради" кого то, даже "ради детей" - это все разговорчики для бедных, только чтобы иметь под рукой оправдание на всякий случай
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot