Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Диана Муксам
Основные юзеры
 
Аватар для Диана Муксам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 418
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.06.2008, 19:24

- Они кажутся некоммуникабельными, если не находятся в компании себе подобных. Если рядом нет никого, обладающего подобным же менталитетом, они часто замыкаются в себе, чувствуя, что никто в этом мире их не понимает. Поэтому установление социальных связей в период обучения для них представляет немалую сложность.
-Они никак не отзываются на обвинения в нарушении дисциплины (к заявлениям типа «вот подожди, придёт отец, узнает, что ты натворил, тогда увидишь...» они остаются глухи).
-Они не стесняются, давая вам понять, в чём испытывают нужду.


гр.Позитивная психология повседневной жизни.Пишите в личку или комментарии к статусу-ВСЕХ ПРИГЛАШУ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Ксюша Cавэ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.06.2008, 06:24

Мой сын - совершенно уникальный человек. Ему 5. Не знаю, не берусь утверждать, что он - индиго. Но его таланты и возможности ставят в тупик окружающих, от близких родственников и воспитателей до простых прохожих. Это очень тяжело - быть его матерью, я не всегда дотягиваю до его уровня, мне не хватает творческого начала, чтобы отвечать достойно на его вопросы. Это для меня проблема, иногда кажется, что я не смогу помочь ему стать счастливым...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Диана Муксам
Основные юзеры
 
Аватар для Диана Муксам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 418
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.06.2008, 18:46

Ксюша, тебе очень повезло, что у тебя такой уникальный ребенок.
Действительно тяжело воспитывать таких детей. Нужно набраться терпения и всё обязательно получится!!!


гр.Позитивная психология повседневной жизни.Пишите в личку или комментарии к статусу-ВСЕХ ПРИГЛАШУ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Анна Кажэвни
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Кажэвни
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.06.2008, 20:37

Прочитала весь форум - не нашла главного признака: индиго - это цвет ауры. Его определяют экстрасенсы (это для тех, кто в них верит), а также какое-то оборудование для измерения спектров. Я своими глазами видела, как это светится- правда индиго *;-) Про интеллект-верно, а насчет психики и поведения в обществе - не со всем согласна. Все люди абсолютно разные, и индиго тоже. Просто они раньше и больше других понимают, и у них повышенная эмоциональность и обостренное восприятие окружающего мира. Остальное зависит от того, как сложилась жизнь. Ну и от воспитания, конечно *;-)


Вот и зима!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Ольга Гак
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Гак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.06.2008, 13:59

ДЕТИ УЧАТ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ!!!
В психологии детьми индиго называют часто просто одаренных и творческих детей, которые шире видят мир, видят его по-другому.
Если в Вашей семье родился ребенок, то "модные" (тщеславные) родители очень хотят увидеть в нем признаки инакости, "индигости" или одаренности.
Как хороший (к чему ложная скромность) детский психолог, скажу, что все дети с рождения чем-то одарены и абсолютно по-другому воспринимают мир, чем взрослые! Всегда!!!
И вот либо родители тащат свое чадо в пропасть своих НЕРЕШЕННЫХ проблем...
Либо ребенок учит родителей РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ И БЛАГОДАРИТЬ КАЖДЫЙ ЕЕ МИГ
(L) (L) (L) (L) (L) (L) (L) (L) (L)


Поздравляю с праздником всех мам, мамочек, мамулечек, самых ненаглядных и любимых на Свете!!!! С праздником, милые подруги!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Анна Кажэвни
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Кажэвни
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.06.2008, 16:51

Мы все о детях да о детях... Полностью поддерживаю Ольгу в том, что в каждом ребенке можно найти признаки "индиговости", особенно если постараться *;-) А кто что может сказать о взрослых?


Вот и зима!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Ковальчук
Основные юзеры
 
Аватар для Ковальчук
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.08.2008, 22:45

Согласна. Особенно когда почитаешь литературу, так по-иоему, у каждой любящей мамы - ребенок "Индиго".
А Вы спросите любую маму, которая позитивно относится к этоу явлению и узнаете, что как раз ее ребенок и есть "Индиго" в большей или меньшей степени.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Рыхальская
Основные юзеры
 
Аватар для Рыхальская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 152
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.08.2008, 07:09

Диана! В вашем ответе Ирине вы пишите: "никогда не унижайте детей индиго, никогда!" А всех остальных детей, значит, унижать можно? И по-моему термин "индиго" надуман, высосан из пальца. В любом ребенке при желании, не прилагая особых усилий, можно найти черты так называемых "индиго"


Самое дорогое ожерелье на шее женщины-это руки её ребёнка,обнимающие её!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Ковальчук
Основные юзеры
 
Аватар для Ковальчук
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.08.2008, 12:04

100% согласна. Любить надо всех детей, а не только "избранных".

P. S. Хотя так хочется, чтоб у меня было "избранное", а у тебя нет.
Я так понимаю, раздутую тему "детей индиго". *:-P
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Диана Муксам
Основные юзеры
 
Аватар для Диана Муксам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 418
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.08.2008, 17:26

Галина, конечно же унижать нельзя любых детей и к каждому ребенку должен быть индивидуальный подход, но в моем ответе Ирине я говорила о детях -индиго поэтому ответ конкретизирован.


гр.Позитивная психология повседневной жизни.Пишите в личку или комментарии к статусу-ВСЕХ ПРИГЛАШУ
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot