Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
woman
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 211
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.10.2008, 19:23

О,Ира,сожалею,что вы присоединились только сейчас.У нас тут была тема про разум и подсознание,но к сожалению её убрали...Думаю,что определить свои комплексы,как раз не трудно (подумайте,что вам мешает в жизни,какие у вас претензии к себе,к другим)А вот избавиться!Как правило,самому очень трудно.Часто требуется помощь специалиста-психолога или психотерапевта.Люди предпочитают мириться и жить с комплексами...


Happy Chanukah !!! ????? ???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Ирина Истам
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Истам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 47
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.10.2008, 19:33

Не согласна. что просто.
Если штамп сидит глубоко в подсознании - реакция на раздражитель вылетает автоматически.
Как из подсознания перевести в регулируемую зону?
Только на жизненном опыте. Но когда еще жизнь подбросит очередной урок.
С помощью специалиста? *М (F)ожет быть. Не любому специалисту можно довериться.
Конечно, надо работать над этим вопросом (если цель поставить).


Skype: iris78899
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Peter Khoxo
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.10.2008, 22:07

Заблуждение о собственной неполнооценности. А зарождается комплекс тогда, когда человека начинают мучать 3 вопроса:
1. Как на меня посмотрят?
2. Что про меня подумают?
3. Что обо мне скажут?


Моя страница на Стихи.ру ***********.stihi.ru/avtor/khazpetr
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Antonina Pihl
Основные юзеры
 
Аватар для Antonina Pihl
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.10.2008, 10:30

o4en interesnaja tema ja sama zivu s kompleksami i vsjakoi erundoi v golove i 4estno skazat mne o4en trudno s etim zit :-(a 4to delat neznaju,odin raz byl pohod k psihologu vzjal s menja dengi rasskazal kak sostoit 4elove4eskii mozg i vypisal tabletki i skazal kushat zeleni mnogo i vse bolshe ja k nimu ne poshla potomu 4to mne prosto hotelos naiti sobesednika s kem podelitsja mozet 4to posovetovali kak 4eloveku a on na menja smotrel kak na duru kakuju to tak 4to o4en slozno naiti normalnogo psihologa *-)oni tolko hotjat deneg i po 4elove4eski im ne interesny problemmy ljudei :-(


в поиске работы на неполный день
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
woman
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 211
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.10.2008, 10:45

Антонина,будь другом, используй русскую клавиатуру, она дана НА ЭТОМ сайте внизу. Очень трудно читать такие сообщения.Я,например,просто их пропускаю,а иногда,делаю так: (N)
о4ен интересная тема я сама зиву с комплексами и всякои ерундои в голове и 4естно сказат мне о4ен трудно с етим зит а 4то делат незнаю,один раз был поход к психологу взял с меня денги рассказал как состоит 4елове4ескии мозг и выписал таблетки и сказал кушат зелени много и все болше я к ниму не пошла потому 4то мне просто хотелос наити собеседника с кем поделится мозет 4то посоветовали как 4еловеку а он на меня смотрел как на дуру какую то так 4то о4ен слозно наити нормалного психолога они толко хотят денег и по 4елове4ески им не интересны проблеммы людеи


Happy Chanukah !!! ????? ???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
woman
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 211
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.10.2008, 10:52

Тебе,по видимому,попался шарлатан,к сожалению,их везде хватает...А что нельзя попробовать через поликлинику или больничную кассу?Не надо думать,что все психологи одинаковые.Уже хорошо что ты решилась обратится за помощью.


Happy Chanukah !!! ????? ???
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot