Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Еlena Schw
Основные юзеры
 
Аватар для Еlena Schw
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 634
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2010, 08:05

Лучше сказать честно и в лицо. Если человек,которому ты это высказал-умен,то конфликта не будет * * Ну, а если НЕ умен???:-O *Тогда-то что??? ....я к тому, что не обязательно лицемерить....но правду сказать не каждому можно....иногда лучше просто промолчать:-$ *-)


Люди хотят экономить и готовы платить любую цену за это.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
НатаХали
Основные юзеры
 
Аватар для НатаХали
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 906
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2010, 08:42

Меня очень часто обвиняют,что я лезу со своей правдой куда не надо!Но я терпеть не могу врать и лизать задницу не кому, ни когда не буду.В жизни могу высказать всё,что думаю о человеке.Но не делаю это в инете,так как считаю,что высказывать "не в глаза",а просто "фотке"- не очень хорошо.Перепалка в инете меня раздражают.Даже близкие подруги боятся,что я им всегда говорю правду,не которые не любят это во мне.Но так,как любят меня,поэтому и терпят!:-) .


Я не делаю выводов, не зная человека.Я не улыбаюсь людям которые мне неприятны.И я не принимаю критику от людей которые меня не знают..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Ольга Ива
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Ива
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 353
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2010, 09:42

Потому что страдают от твоего лицемерия твои же родные и близкие друзья. Лучше сказать честно и в лицо. Если человек,которому ты это высказал-умен,то конфликта не будет. *Интересно, каким же образом они страдают от лицемерия, если мы будем каждому резать "правду-матку" нормальне общение прекратиться...Так ли уж часто не возникает конфликта именно из-за того, что каждый в лицо говорит то, что думает? не всегда это приятные вещи и осадок после такого разговора останется, а не благодарность "за правду"... А лицемер просто скрывает свою не чистоплотную сущность. Нечистоплотная сущность выражается скорее не словами, а поступками... разве не так? ;-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Юлия Сэкг
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Сэкг
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 431
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2010, 09:45

Мне правда нужна от подруг только в позитивной коннотации, другую правду я воспринимаю либо как желание меня подавить, либо как хамство. Но иногда, отношения "клубок целующихся змей" мне *не чужд, но в этих отношениях все честно, каждый знает кого *и как надо поцеловать и почему надо.


СИНИЙ мой любимый цвет!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Ольга Ива
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Ива
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 353
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2010, 10:17

Гораздо чаще люди нуждаются и ждут слова одобрения, нежели критики... И если женщина бежит после парикмахерской показать свою новую причёску или ядовитый раскрас, то спрашивая "Ну, как мне идёт?" и бежит не затем, чтобы ей ответили, что это ужасно(N) *Если бы она сама считала, что ей плохо и не идёт, то не вышла бы из парикмахерской, пока не переделали бы на что-нибудь более достойное...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Игорь Кмэйн
Основные юзеры
 
Аватар для Игорь Кмэйн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 398
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2010, 10:44

Наталья Халина, то есть извлеченному из раскареженной машины, мальчику ,на вопрос где мои мама и папа? - вы скажите - Их разорванные тела остались в машине крепись ты теперь сирота, выбирай себе дом ребенка. Своему сыну, получившему 3-ку - Вы скажите, да не всем быть умным, ты глуп, ну и что, даже глупые люди могут быть богатыми. Своему мужу вы скажите - Мне не интересно идти к твоим родителям, они козлы, но чтобы потешить тебя я схожу с тобой.
Правильно я понимаю, ваше правдолюбие?


Уплыл на гиппокампе
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
НатаХали
Основные юзеры
 
Аватар для НатаХали
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 906
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2010, 10:57

Igor Kл...ну ты загнул!Я же не монстр какой-то!Правду можно сказать и другими словами.То что вы описали,это уже ....я даже не знаю,как это назвать!:-)


Я не делаю выводов, не зная человека.Я не улыбаюсь людям которые мне неприятны.И я не принимаю критику от людей которые меня не знают..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Ольга Дадк
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Дадк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 418
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2010, 12:05

Наталья (Халина) мы с вами едины!!!! Игорь! А причем тут 3,в оценках,что ли дело? Можно и кол получить,но это не значит,что он не будет образованным и хорошим специалистом. Могут быть и предвзятые отношения к ребенку,или родителям учителей,или просто плохо себя чувствует,или не выспался. Причин много. Будь ты хоть семи пядей земли,выше не получишь. И это не значит,что ребенок глуп и родители не дали ему этот ум. И,насчет,родителей мужа. Если,НАПРИМЕР,они оскорбляют в закрытой форме твою жену или наоборот и если МУЖ-МУЖЧИНА умен,то он поймет,почему жена не хочет с ними общаться. И сказать можно по разному. Лично я писала о лицемерии людей,живущих вокруг тебя и около тебя,что и не понятно для чего и зачем? А с теми,кто по моей жизни был лицемером,я просто рассталась. Предавши едино,предадут и потом!На сто процентов и проверено жизнью.


Лучше автобиографии "О себе" не напишешь. См профиль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Светлана Мамьцэ
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Мамьцэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 181
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.09.2010, 12:41

К тому,что описал Игорь вообще не применимо такое понятие,как лицемерие.А льстецов я терпеть не могу и сама не льщу никогда.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Игорь Кмэйн
Основные юзеры
 
Аватар для Игорь Кмэйн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 398
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.09.2010, 19:37

Светлана, просто тут немного отклонились от темы. К людям которые не могут врать или всегда говорят правду. Вот я и спросил у них.


Уплыл на гиппокампе
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot