Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Lud-mila
Основные юзеры
 
Аватар для Lud-mila
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 807
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.09.2010, 20:19

Вот не знаю,как насчет вообще не врать ,но то,что некоторые врут на каждом шагу и жить без этого не могут,таких людей не уважаю,к ним нет доверия и вообще не воспринимаю их никак!


Думать недостаточно-надо действовать!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Lud-mila
Основные юзеры
 
Аватар для Lud-mila
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 807
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.09.2010, 20:22

А если мне человек лицемерит,если это мой хороший знакомый,обязательно скажу в глаза,а если мало-знакомый,то просто подумаю,что он меня плохо знает...


Думать недостаточно-надо действовать!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Ольга Дадк
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Дадк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 418
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.09.2010, 21:37

Людмила! А если этот малознакомый будет постоянно лицемерить,потому что ВАС,ИМЕННО,НЕ ЗНАЕТ,тогда как? Отойдете от этого человека или будете продолжать с ним общение?


Лучше автобиографии "О себе" не напишешь. См профиль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Lud-mila
Основные юзеры
 
Аватар для Lud-mila
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 807
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.09.2010, 06:50

По обстоятельствам,если это коллега по работе,волей-неволей придется втречаться,общаться,но тесного общения,конечно же не будет!


Думать недостаточно-надо действовать!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
НатаХали
Основные юзеры
 
Аватар для НатаХали
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 906
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.09.2010, 11:20

Igor Kл.В ситуации с ребёнком,которую вы описали-я скажу правду другими словами.Жёсткость,которую вы применили в своих-же ответах,я не применю!Лицемерие это,когда думаешь одно,а говоришь другое и при этом скалишь зубы в лицо человеку,а за глаза будешь говорить другое.А правда и ложь-для меня немного другое.


Я не делаю выводов, не зная человека.Я не улыбаюсь людям которые мне неприятны.И я не принимаю критику от людей которые меня не знают..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Светлана Мамьцэ
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Мамьцэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 181
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.09.2010, 13:04

Я бы еще добавила,что говорят при лицемерии то,что обычно не думают на самом деле,восхваляя другого человека.Простым если языком.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Елена Сашн
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Сашн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 298
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.09.2010, 13:39

А чего на него реагировать-то? Просто понимаю, что вот, лицемерит товарищ, так ведь ему не запретишь...


Пост Рождественский! Едим постную пищу, а не друг друга...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Юлия Сэкг
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Сэкг
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 431
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.09.2010, 13:46

любое качество личности имеет белую и черную сторону,интересно лицемерие белое есть?


СИНИЙ мой любимый цвет!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
НатаХали
Основные юзеры
 
Аватар для НатаХали
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 906
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.09.2010, 14:07

Светлана Мальцева простыми словами вы правильно сказали.Вот она лесть...конечно она относится к обману.Но не к тому,к какому писал на уважаемый мужчина Igor Kл.:-)


Я не делаю выводов, не зная человека.Я не улыбаюсь людям которые мне неприятны.И я не принимаю критику от людей которые меня не знают..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Татьяна Н
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Н
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 237
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.09.2010, 19:15

Мне было бы неприятно,зная,что врут. И вообще неинтересно общаться с человеком,который притворяется. Зачем нужно такое общение? Хотя мой подход - если мне нравится человек- я буду видеть все положительное, и мои слова никогда не бывают ложью,если я действительно уважаю человека. Конечно,если кто-то захочет послать на серьезный конкурс свою музыку, и я услышу,что это не тот уровень - я в мягкой форме скажу,как есть. Но если человек сочиняет для себя и ему это доставляет удовольствие - я буду только рада. И для меня все,что он пришлет мне будет в радость, это как еще один путь услышать родную душу....И еще заметила- люди всегда меряют по себе. Даже как-то обвиняли меня в лести,когда я писала о ком-то хорошие слова. Есть такие,которые за норму считают критику. А я думаю- жизнь сводит людей,чтоб радовали друг друга,а не подбрасывали негатив.


Невидика,невидимка,может шляпку лучше снять? Если человек вы добрый- дайте людям вас узнать!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot