Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#81)
Наталия Skov
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Skov
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2010, 18:14

Я сама грызла ногти в детстве. причем, не замечая этого, на автомате как-то..перестала уже лет в 13, просто стало стыдно ходить со страшными ногтями. так и решила в один день!))))) И зачем я их грызла, сама не пойму?! *-)


5 декабря! МОДНИКИ И МОДНИЦЫ!!!)))
   
Ответить с цитированием
ребёнок грызёт ногти как отучить
Старый
  (#82)
SwewlyReelt
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 25.05.2011
По умолчанию ребёнок грызёт ногти как отучить - 04.06.2011, 09:20

написать конечно можно, но поможет ли?
так как мой кОник уже вырос из детских плащадок, то я этим не интересуюсь. Но помню что в одном из моллов по-моему в Канаде, видела специального человека, ктр. проверяl рост ребёнка, как на атракционах.
Не знаю есть ли выход из такой ситуации, но я помню что когда мой сын был слегка постарше чуть больше 2-х лет, я решила не обращать внимания на детскоплощадные отношения , потому как шишки он себе всё равно набивал, а настроение я портила и себе и ему. После такого решения жить стало легче. И ребёнок научился сам разруливать такие ситуации, например, побывав в куче-мале и поимев пару синяков, он стал избегать больших компanий рядом с горками и кочелями, но конечно это пришло не сразу. И серце кровью обливалось , но я специально не вмешивалась, так как ребёнок должен был научиться сам не попадать в такие ситуации. Но, я пасла поведение моего сына по отношению к другим детям.
Короче, мой пойнт в том что надо может позже после 2-х лет или найти хорошую площадку с одногодками и наплевать на синяки, или не ходить вообще в людные места, что не есть хорошо для развития ребёнка.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#83)
Isa
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 03.02.2012
По умолчанию 03.02.2012, 12:01

моя дочь в 4 года тоже грызет ногти, точнее не столько грызет, сколько отковыривает пальцами, обрывает. но я бы не сказала, что от перевозбуждения у нее или от неуверенности или в кризис, просто ей нравится и все, говорит, ножницы не нравятся.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#84)
Sayyes
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 29.05.2017
По умолчанию 29.05.2017, 14:29

если грызет - мазать алоэ)) пару раз не понравится горечь - перестанет. А вот если отламывает или еще что - ну тут даже не представляю че делать))
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot