Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Ирина Ман
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Ман
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 238
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.10.2010, 09:37

Необходимое начало работы над комплексами это отделить их феноменологию от своего "Я", не ассоциировать себя с ними, т.е. увидеть врага со "стороны". Такое "зеркало" может предоставить психолог.
*******
Иван, распишите, пожалуйста, пошире, чтобы еще лучше дошло и запомнилось :-)


Люблю мудрых и добрых людей, с ними наша жизнь становится светлее.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Иван Так
Основные юзеры
 
Аватар для Иван Так
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 303
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.10.2010, 11:36

Первоначально нужно сказать себе: это не Я так себя веду, а комплексы мои заставляют меня так действовать и ... бегом к психологу (психотерапевту) :-D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Наталья Мищэ
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Мищэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 104
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.10.2010, 08:21

Вообще, если вы попали на крючок плохому настроению, или у вас действительно какие-то конкретные нелады и беды, постарайтесь немного абстрагироваться от своего "я" и представьте, что это ваша подруга в таком положении, а вы искренне стараетесь ей помочь Что бы вы посоветовали ей в ее положении? Не отмахивайтесь после первой неудачи в роли советчика - "а, я не умею ничего, я не знаю, что делать", а посидите не один вечер в размышлениях, прикидывая. что хорошего у вашей подруги есть и как бы ей еще помочь, чтобы ей было еще лучше. Вот этими советами и пользуйтесь для себя. И еще. Планируйте для себя маленькие радости на каждый день, чтобы он не проходил впустую для вашего эмоционального состояния. Пусть это будет просто ванна после тяжких трудов, но вы обставьте все так, как праздник: добавьте ароматическое масло, зажгите свечу, быть может, включите музыку... И - не спешите! Чтобы привести себя в нормальное состояние, надо расслабиться. Т.е. хоть какое-то время - никуда не спешить и не рваться., вдыхать аромат жизни. Вы должны не просто находиться в бездействии, а изучить свой организм и понять, что именно дает вам удовлетворение и полноценный отдых, когда ваше тогда настроение выравнивается и мир обретает краски, и делать все для себя, любимой.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Солнечный Зайчик
Основные юзеры
 
Аватар для Солнечный Зайчик
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 239
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.10.2010, 08:39

Совершенно Согласна с Вами, Наташа, я стараюсь так и делать и у меня, надо сказать получается. )))


Счастье есть. Оно не может не есть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Солнечный Зайчик
Основные юзеры
 
Аватар для Солнечный Зайчик
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 239
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.10.2010, 04:40

Уважаемые господа, смею напомнить что мы говорим не только о моих комплексах, поэтому вы можете говорить и о своих тоже. )))


Счастье есть. Оно не может не есть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
МариИса
Основные юзеры
 
Аватар для МариИса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 243
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.10.2010, 06:14

Нужно научиться любить себя такую, какая ты есть. * Елена, а как это сделать? Можете дать практические рекомендации?(L) (F)


Желаю всем любви и процветания!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Ирина Дамя
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Дамя
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 202
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.10.2010, 06:24

Мария, вот, а для практических рекомендаций и есть психологи :-D
Насоветовать ЧТо нужно, могут очень многие, но вот КАК ИМЕННО это можно сделать - только единицы психологов))


Психологические консультации ON-LINE.Рассылка психотехник и сопровождение в работе с САМООЦЕНКОЙ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Василевская
Основные юзеры
 
Аватар для Василевская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.10.2010, 07:33

Добрый день.Я считаю нужно любить себя такой какая ты есть.Каждое утро говорить себе пару комлиментов от этого и настроение поднимится .Если любящий человек любит нас такими какие мы есть- Значит всё хорошо .


Скукота сообщения не хотят отправлятся.Не могу с друзьями пообщаться.На улице мороз -31.Карточка лежит без дела не кому настроить.Ждите.Как только смогу отвечу всем.Я очень по Вам скучаю.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
МариИса
Основные юзеры
 
Аватар для МариИса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 243
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.10.2010, 07:36

Я считаю нужно любить себя такой какая ты есть * (Y) (Y) (Y) (v) (L) (F) (F) (F) (F) (F)


Желаю всем любви и процветания!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Ирина Ман
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Ман
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 238
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.10.2010, 07:42

Не так давно где-то прочла выражение:"Зачем быть таким какой ты есть, если можно постараться и сделать из себя что-то более стоящее."
Я понимаю, что к искоренению комплексов скорее всего это никакого отношения не имеет, может даже это выражение в данной ситуации вредно, ведь человек себя полюбить и принять не может, но.. :-D (F)


Люблю мудрых и добрых людей, с ними наша жизнь становится светлее.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot