Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#81)
Иван Так
Основные юзеры
 
Аватар для Иван Так
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 303
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.10.2010, 11:05

Я прожила с таким 11лет! До меня у него было 2 жены с той же историей. Жаль что узнала я про это очень поздно!
Узнали поздно о чем, о двух женах или что он дерется бес причины?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#82)
Ирина Ман
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Ман
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 238
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.10.2010, 11:40

Ольга Ростовцева, вот и я о том же, что это распущенность мужчин.
Не хотела писать, но напишу. У нас на работе недавно пришли две сотрудницы с синяками обе, они подруги. Что случилось? Муж той которая и умница и красавица, с добрым спокойным характером и мало того девочкой за него замуж выходила, избил обеих. Потом узнаю, что у этого мужа уже второй брак и он первую жену избивал до больниц, просто наша сотрудница поздно это узнала.
Вторая сотрудница вообще в шоке - ее свой муж даже пальцем никогда не трогал, не смотря на то, что и до развода дело у них доходило как-то.
Меня муж ни то что пальцем, дурой никогда не назвал, это же не значит, что я ни разу ошибок не допускала.
Это каков мужчина должен быть внутри, чтобы бить слабых, да еще тех, кто разделяет с ним жизнь?
Есть женщины, которые других отношений себе не умеют строить и напрашиваются сами, но говорить о том, что все женщины, которых избивают мужья сами виноваты - не надо!
Очень давно одна женщина жаловалась, что бьет ее муж и говорит, что за то, что ворчит она на него, если он пьяный приходит. Все начинается со слов "А су.., ты кричишь на меня, ну, на получай!" Говорит, что молчу уже и сказать боюсь, все начинается со слов :"Что, су..., молчишь! Ну, на получай!"
Обязательно находит повод избить, любой.
Какая мерзость, если здоровый мужик поднимает руку...!!! и его еще оправдывать?..какое бесчестите! А той, которая уже настрадалась говорить, что сама виновата...


Люблю мудрых и добрых людей, с ними наша жизнь становится светлее.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#83)
Ирина Дамя
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Дамя
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 202
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.10.2010, 12:48

В данной теме можно со 100% правотой сказать - Каждый живет той жизнью, которую себе выбирает.


Психологические консультации ON-LINE.Рассылка психотехник и сопровождение в работе с САМООЦЕНКОЙ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#84)
Эдуард
Основные юзеры
 
Аватар для Эдуард
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,109
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.10.2010, 14:09

В любой теме можно так сказать
И в любой теме можно сказать, что для хлопка нужны две ладошки...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#85)
Ирина Ман
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Ман
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 238
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.10.2010, 14:26

Правильно, но только способы разные. Если двое, можно самому измениться, а можно изменить отношение к себе.
Пример. Интеллигента посадить в тюрьму и говорить :"Становись лучше! Сам виноват, что тебя урки унижают" Да будь он хоть с крыльями, урки они и есть урки.
Или тюремщик попадает в среду интеллигентов, ведь никто его избивать не будет, но это не значит, что это он такой хороший.
Поэтому в каждой ситуации свой способ выхода


Люблю мудрых и добрых людей, с ними наша жизнь становится светлее.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#86)
MILEN
Основные юзеры
 
Аватар для MILEN
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.10.2010, 21:19

Прочла все сказаное вами и хочу поделиться своей историей. Я вышла замуж по огромной любви после месяца знакомства с мужем. Прошло три года и сейчас я переживаю тяжелейший развод, в плане эмоционнальном, психологическоим... Мой муж служил в Чечне и считает что только силой можно все решать. Неоднократно поднимал на меня руку,в последний раз дошло до сотрясения мозга. И всегда я прощала в надежде сохранить семью, ребенку сыну 2 года нужен отец, жертвола собой с целью сохранения семьи, и никак не могла решиться на развод. Хотя я сама юрист, у меня престижная работа, карьерный рост, он запрешал мне работать, одевать вещи которые ему не нравяться, ходить в гости даже к родителям, не дай бог кто-то на улице на меня посмотрит. Значит я шлюха и сама все сделала для того чтоб на меня смотрели. Я понять не могу в чем моя вина, почему человек так изменился, почему я все это терпела и сейчас он ходит за мной говорит любит возращайся. И я лавлю *себя на мысли, а может вернуться, может он изменился? Но разум мой понимает что это обман, иллюзия. В чем моя проблема? я очень хотела семью, все делала для семьи. Почему это случилось со мной? Я боюсь одиночества. Боюсь остаться одна с ребенком, страх что я несмогу дать ему полноценную семью, отца?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#87)
Иван Так
Основные юзеры
 
Аватар для Иван Так
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 303
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.10.2010, 21:30

Milen, одно дело бояться, но ничего не делать, а другое - бояться и делать шаги для преодоления страха. Человек может долго терпеть страх, но кто-то, внутренне меняясь, решает жить иначе и ... и страх исчезает. Я думаю, что ВЫ стали уже совсем другим человеком, а значит на Вашем пути в жизни встретится другой человек, который подходит НОВОЙ ВАМ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#88)
MILEN
Основные юзеры
 
Аватар для MILEN
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.10.2010, 21:41

Спасибо, за добрые слова за подержку. Да я подала на развод, хотела даже его посадить, но мне плохо внутри, тяжело, полное разочарование. Боюсь что вдруг с другим все это повториться. Может я как-то провоцирую такое поведения.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#89)
Иван Так
Основные юзеры
 
Аватар для Иван Так
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 303
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.10.2010, 21:50

А возможно причина в другом... Но главное Вы поверили себе, что та жизнь, то отношение к Вам Вас перестала устраивать и Вы выбираете другую судьбу. Да-да, или судьба выбирает Вас, или Вы выбираете судьбу. Удачи!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#90)
Ирина Ман
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Ман
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 238
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.10.2010, 02:24

MILEN, не надо себя ни в чем винить и не надо бояться.
Поверьте опыту, мужчин которые способны поднять руку на женщину, гораздо меньше!
MILEN, у Вас хорошее образование, перспектива. Но может так получиться, что стукнет еще пару раз и Ваши умные юридические мозги вам больше не понадобятся. Говорите, что нужен отец, а здоровая мать не нужна? А сын вырастит каким-же как муж? Еще и от сына вероятны побои. Я почему так остро пишу, потому что человек побывал в Чечне и изменения не в лучшую сторону налицо. И с Чечни мужчины разными приходят. Есть, насмотревшись на весь ужас еще больше ценят мир.
Дорогие мои женщины, не вините себя! Посудите сами, за что себя винить?, за то, что не обладаем даром предвидения, не умеем считывать информацию с человека? Ну не дошло еще все человечество до этого.
Во-первых мужчина может притворяться корыстно, а может притворяться искренне. Приведу примет. Мужчина после года красивых ухаживаний за женщине, честно ей признался, что она очень хорошая и чтобы соответствовать ей, он очень старался, но он устал, потому что на самом деле он не такой. Мужчина оказался больным алкоголизмом. Он целый год терпел, в надежде измениться сам, но не выдержал. Спасибо ему за его мужественное признание. Достойно уважения! Но чаще бывает по-другому. Мужчина не выдерживает, начинает пить и начинает винить женщину, что это она виновата, она довела, потому что она... (у какие унижения в запасе). Мужчины могут скрывать пьянство, побои, деспотичный характер, лень и т.п.
Во-вторых на дальнейшую семейную жизнь , да и на жизнь вообще, влияют не только супруги, но еще и друзья, родители, обстановка на работе и с работой, обстановка в стране наконец.
Под давление ситуаций меняется поведение.
То есть много того, с чем женщины иногда не в силах справиться.
Милые женщины, мы и так рожаем, воспитываем детей, зарабатываем на жизнь, выполняем домашнюю работу, ухаживаем за мужем, ...
Так давайте уважать себя!!!!!!! Таких умных, красивых, старательных, отважных!! Да, отважных, потому что взвалив все это на себя, мы еще умеем жить с красивой улыбкой!
Ну, зачем опускать себя до уровня скотины у неродивого хозяина, терпящей побои? Поверьте физическое и психическое здоровье вам еще ах как пригодится в жизни!
Можете изменить ситуацию или отношение к себе, меняйте! Нет, уходите и не тяните! А то можете и не успеть.


Люблю мудрых и добрых людей, с ними наша жизнь становится светлее.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot