Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
В каком возрасте вы начали рисовать и лепить, собирать пазлы со своим ребёнком?
Старый
  (#1)
Антонина Дкэм
Основные юзеры
 
Аватар для Антонина Дкэм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию В каком возрасте вы начали рисовать и лепить, собирать пазлы со своим ребёнком? - 13.11.2008, 10:04

В каком возрасте вы начали рисовать и лепить, собирать пазлы со своим ребёнком?


посмотрели "О чем говорят мужчины". Поржали))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Ольга Камп
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Камп
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 205
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.11.2008, 15:52

С пластилином и рисованием ручкой (восковыми карандашами,фломастерами) знакомы с 9 мес,рисовать пальчиковыми красками стали с годика (попросила подарить друзей на ДР сына,а то не получалось их отыскать,везде заканчивались в продаже).Сейчас пластилин,краски,фломики и т.д. делаются на органической основе и безопасны (конечно,надо обращать внимание на состав,не все производители за органику),даже если малыш попробует всем делом "перекусить",правда,я все же слежу за такими перекусами :-D.Мы пользуемся фирмами Crayola и Jovi.


Всем большое спасибо за теплые слова и поздравления!:)Всего доброго!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Надюшенька Chivn
Основные юзеры
 
Аватар для Надюшенька Chivn
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.11.2008, 16:12

Купила я пальчиковые краски в 6 мес попробовали вся квартира была *(md) долго все отмывали, хотя следили за ней в двоем! На этом и закончили :-( Щас восковые мелки иногда даю , но она пол минуты "рисует" и сразу в рот и фиг заберешь... (md) :-( пластелин вообще боюсь... не знаю как с ней быть- обсолютно ВСЕ В рот тащт, причем постоянно... ни как понимать не хочет, что так не надо делать.. сил уже не хватает.. :-(


Женщину нужно любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить её ещё сильнее!...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Оксана Кийка
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана Кийка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 57
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.11.2008, 16:15

Надежда, не переживайте так...придёт время и начнёт рисовать...у меня сыну год и пять, особо не рисует...не хочет и не надо, всему своё время. не заставляйте ребёнка. предложить это да надо, но если ребёнок отказывается не сердитесь они ведь это чувствуют , но пока не понимают почему у мамы не хватает сил....


Первое зимнее правило: не лови ртом снежинки, если не уверен, что все птицы уже улетели на зимовку.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Надюшенька Chivn
Основные юзеры
 
Аватар для Надюшенька Chivn
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.11.2008, 16:33

Да я не заставляю, она сама просит, но использует по назначению максимум минуту и в РОТ, а начинаешь обьяснять что так не надо делать начинает характер показывать... Книги тоже любит читать, но тоже все съела уже или разорвала (md)


Женщину нужно любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить её ещё сильнее!...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Оксана Кийка
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана Кийка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 57
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.11.2008, 16:39

надежда это она так мир познаёт, она ещё не поняла что книжки читать надо а мелками рисовать)) всему своё время...
мой сынуля до сих пор читать не очень хочет, все книжки закрывает... :-D


Первое зимнее правило: не лови ртом снежинки, если не уверен, что все птицы уже улетели на зимовку.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Ольга Камп
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Камп
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 205
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.11.2008, 16:43

Когда только начинали мы рисовать,то я сажала сына на стул для кормления и так мы спасали чистоту ковров,стен и тд,сейчас стелю большую простынь,кот не жалко,и занимаемся творчестом на ней.Краски отлично отстирываются и моются.Конечно,тут нужно большое терпение,ну а что делать? :-) :-)Лучше я потом убиру,чем лишу нас с сыном такого отдыха.В рот им,конечно,хочется все засунуть,у них период такой :-D


Всем большое спасибо за теплые слова и поздравления!:)Всего доброго!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Ольга Камп
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Камп
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 205
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.11.2008, 12:29

Попробуйте вот этот рецепт(со мной поделилась им другая мама): пол стакана воды, пол стакана соли и муки "на глаз",тесто должно быть крутым и не должно прилипать к крукам. Лепить из него можно что угодно! Готовое изделие можно разукрасить красками и запечь его в микроволновке(духовке) примерно 3- 5 минут, и тогда ваша поделка простоит очень долго (F)


Всем большое спасибо за теплые слова и поздравления!:)Всего доброго!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Журенко
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.11.2008, 23:16

а мы ещё только хотим начать рисовать пальчиковыми красками. Нам почти 7 мес (ch)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Галина Мэдэ
Основные юзеры
 
Аватар для Галина Мэдэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2008, 06:32

+Хорошо современным мамам, разные краска есть, материалы... А мы с сыновьями рисовали просто на обоях на высоте роста и тем, что попадётся под руку...


Живу...
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot