Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
ТРУДНОСТИ В ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ 10-12 ЛЕТ. НА ЧТО, ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ, СТОИТ ОСОБО ...
Старый
  (#1)
Оксана Памяк
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана Памяк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 52
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию ТРУДНОСТИ В ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ 10-12 ЛЕТ. НА ЧТО, ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ, СТОИТ ОСОБО ... - 21.12.2009, 13:05

ТРУДНОСТИ В ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ 10-12 ЛЕТ. НА ЧТО, ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ, СТОИТ ОСОБО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ.


ух уж эти мне невидимки! такие серенькие, невзрачные...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Жаннета Кады
Основные юзеры
 
Аватар для Жаннета Кады
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.12.2009, 19:53

Привет всем я считаю, что внимание в этом возрасте нужно обращать на круг общения ребенка, потому что перед ним начинают появляться идеалы на которых он хочет быть похож.


Аллах создал женщину из ребра мужчины, чтобы она была близка к его сердцу. Будем же всегда рядом с нашими любимыми:) :) :)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Столярчук
Основные юзеры
 
Аватар для Столярчук
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.12.2009, 20:44

ochenj vazno staratjsa bitj v kurse gde i s kem rebenok provodit vremja,interesovatjsa ziznju rebenka i ne puskatj vse na samotek


как опять сбросить 20 кг?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Оксана Памяк
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана Памяк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 52
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.12.2009, 22:16

Спасибо за советы. Как и писала раньше, иногда, моя дочь 10,5 лет меня ставит в тупик. Появилась какая-то вальяжность в поведении, куча дурацких выходок - явно чувствуется влияние школы. Дома мы такому не учили. Постоянные перепады настроения, иногда агрессивность.Не знаю как с этим бороться. Может кто-то с таким сталкивался?


ух уж эти мне невидимки! такие серенькие, невзрачные...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Tatyana Cot
Основные юзеры
 
Аватар для Tatyana Cot
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 231
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.12.2009, 01:48

Это предподростковый период... Перепады настроения очень "нормальное" состояние...


What's up?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Ольга
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 263
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.12.2009, 19:33

Состояние-то нормальное, но мне кажется, что причину его должны знать и понимать и родители и дети. Своему сыну (10 лет) при каждом удобном случае я привожу примеры о переходном возрасте. А основной упор делаю на его ПРИЧИНУ возникновения. Это резкая гормональная перестройка онанизма, за которой не успевает его психика. Когда наешь причину - и поведение понятно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Ольга
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 263
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.12.2009, 19:42

Вспоминаю себя в переходном возрасте: в буквальном смысле все валилось из рук (то чашку разобью, то тарелку смахну со стола, то еще какая-нибудь подобная ерунда). Отца это так бесило, он постоянно ругался и обзывал меня криворукой. Со временем я уже сама при каждой неудаче комплексовала. Сама по себе я очень активная, общительная - а тут лишний раз пошевелиться боюсь, вдруг что-то уроню, скажу не то и т.д. А уж при отце так начинала волноваться, что старалась ему на глаза ни с чем в руках не появляться. Каково это подростку? И как он не будет злиться на взрослых?
А вот в институте узнала, что это физиология. (Конкретную причину не помню. Если знает кто - напишите). Преподаватель привел конкретно нарушение координации движений. И что бы моему отцу не отнестись с пониманием? Кучи проблем бы вообще не было. Поэтому готовиться к подростковости надо начинать ЗАРАНЕЕ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
- - Юль Вареньевна- -
Основные юзеры
 
Аватар для - - Юль Вареньевна- -
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 86
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.12.2009, 12:42

у меня взрослеет вторая дочь и вместе с ней ее сексуальность и она не знает что с ней делать...от этого и вспыльчивость и раздражительность...природа!


...раздумывая...отвратительно морщась, медленно и небрежно кот жрал сосиску...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
- - Юль Вареньевна- -
Основные юзеры
 
Аватар для - - Юль Вареньевна- -
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 86
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.12.2009, 13:20

12 лет она всегда с осуждением относилась к сексуальности вообще а теперь подолгу запирается в ванной... и видимо ругает себя за это -не скажу что замкнулась но со мной скрытничает... определенную проблеммы свои точно...ее доверенное лицо -папа а с ним не поделишься...а в остальной жизни открыта и душевна...


...раздумывая...отвратительно морщась, медленно и небрежно кот жрал сосиску...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Тетяна КушнкШ
Основные юзеры
 
Аватар для Тетяна КушнкШ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.12.2009, 18:58

А у меня сын 13 лет,тоже не могу понять его поведение,его настроение,не можем найти общего понимания.Подскажите пожалуйста если у кого то были трудности с мальчиками


Сейчас смотрю "2012: Судный день" в приложении "Видеолюбитель"
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot