Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#81)
галина какшакх
Основные юзеры
 
Аватар для галина какшакх
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 71
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.11.2010, 05:51

Слава богу у меня с детьми нашими проблем не было,никаких переходных возрастов, особенно со старшим сыном у них с дочей 4 года разница, мы их любили и ругали за дело, но вырасли отличные люди сыну 39 доче 35 так что я могу себе поставить оценку за воспитание, и четверо внуков тоже проблем нет, может повезло просто? но любви надо больше,и если один ругает другой не должен защищать, вместе надо быть,а то один будет хороший а другой плохой. а старшему ребенку обязательно показывайте как вы его любите,что он для вас значит, чтоб он знал что родители с ним а не с младшим ребенком, иногда и строжусь ничего на пользу, не всегда надо гладить иногда и поругать, но ругать не постоянно-привыкнут, я в молодости выписавали приложение к журналу ,,дошкольное воспитание,, отличный журнальчик , мне он очень помог в воспитании, я даже почти два года поработала в дет садике из за детей


ДРУЗЬЯ! НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, Убрала из друзей с кем мало общаюсь,взяла на закладку всех!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#82)
Шапаринская
Основные юзеры
 
Аватар для Шапаринская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 14:02

Скажите,как лучше общаться с сыном в его 12 лет. Он очень изменился, я отчетливо понимаю, что это переходный возраст. С учебой стало хуже, огрызается и.т.д., все точно соответствует признакам переходного возраста.


Вот и пришла зима
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#83)
natalia tsypl
Основные юзеры
 
Аватар для natalia tsypl
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2010, 12:17

в ту ли тему пост пишу,но у меня такой вопрос. Подруга не может завести друга,боится реакции 12 летней дочери.Года идут она стареет,а дочка бурно реагирует даже на немёки(Домой никого ещё не приводила 1,5 года в разводе) Ваши советы. Спасибо


____|____|____|____|____|____ __|____|____|____|____|____|_ ____|___ _|головой__|____|____ __|____|__ биться |____|____|_ ____|____|_здесь___|____|____ __|____|____|____|____|__ __|_ ____|____|____|____|____|____
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#84)
Катерина Кус
Основные юзеры
 
Аватар для Катерина Кус
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 37
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2010, 13:14

Может подождать ещё годик-два. Дочка сама начнет дружить с мальчиками и тогда поймет, что одиночество горько. У меня у сестры тоже была такая проблема. А в 14 лет моя племяшка сама ей начала говорить- мама, тебе нужно строить личную жизнь. . . Это, видимо, чтоб к ней не особенно лезла.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot