Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Извекова
Основные юзеры
 
Аватар для Извекова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.07.2010, 04:46

;-) зДРАВСТВУЙТЕ ! Я ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНА .ВЕДЬ ЭТО НАШИ ДЕТКИ И КТО ЕСЛИ НЕ МЫ БУДЕМ В КУРСЕ ВСЕГО ЗДОРОВЬЯ МАЛЫША .Я НЕСУ ПОЛНУЮ ОТВЕЦТВЕННОСТЬ ЗА ИХ ЗДОРОВЬЕ Я ЖЕ МАМА И МУЖ У МЕНЯ ЧАСТО ПРИНЕМАЕТ УЧАСТИЕ В ОСМОТРЕ ДЕТЕЙ СПЕЦИАЛИСТАМИ ЕМУ ЭТО ТОЖЕ НУЖНО .вЕДЬ ЖИЗНЬ У НАС НЕ ПРОСТАЯ И МЫ ЧАСТО САМИ СЕБЯ КОЛЕЧИМ ТАК ЗАЧЕМ С РОЖДЕНИЯ КОПИТЬ ЭТИ ПРОБЛЕМЫ ,КОГДА ЕСТЬ ЛЮДИ СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕНЫЕ ВАМ ПОМОЧ.


вышла на работу!!! так здорово.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Садыкова
Основные юзеры
 
Аватар для Садыкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.07.2010, 06:26

:-) Очень полезная информация, СПАСИБО!!!!(F) (F) (F) У меня сейчас малыш 2г1мес, была возможность сравнить развитие по вашем данным. Всё в норме, кроме речи:-( Делали ЭЭГ, увидели только ВЧД лёгкой степени, но сказали лечить не надо, совсем небольшое есть у всех. Теперь ставят ЗРР, выписали энцефабол, нас сыпет на него, вообщем сказали ждать, пока речь появится сама.... Хотела спросить какие показания для назначения РЭГ? Спасибо!


Ночь, шепот, сонный город. Окна — настежь, лунный обломок. Дым. Кофе. Горечь в горле. Любовь. Тоска. Сердце. С кровью. Звонки, слезы. Шипы, розы. Песок, часы. Мечты, звезды. Земля, воздух. Люди. Вечность. Я, Ты и знак бесконечность
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Nina27
Основные юзеры
 
Аватар для Nina27
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 521
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.07.2010, 06:32

Здравствуйте. Спасибо за внимание.
В теме написано ИНФОРМИРУЕТ, а не отвечает. У меня проблема с глазами и с временем, поэтому не могу всем отвечать.


С Днём мам! Здоровья, терпения, счастья и всего доброго Вам!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Юлия Ткачэ
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Ткачэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.07.2010, 06:37

СТРАННЫЕ КАКИЕ ТО ЛЮДИ.ПУСТЬ ВРАЧИ ИМ ВРУТ ЛИШЬ БЫ САМОЛЮБИЕ ИХ ПОТЕШИТЬ ЧТО ИХ РЕБЕНОК РАЗВИТ ВЫШЕ НОРМЫ.Я БЫ ХОТЕЛА ЧТО БЫ МНЕ ВРАЧ ГОВОРИЛ ВСЕ ТАК КАК ЕСТЬ.НЕПРАВИЛЬНАЯ ОСАНКА?СКАЖИТЕ.ПЛОСКОСТОПИЕ ИЛИ КОСОЛАПИТ?ТОЖЕ СКАЖИТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО ЧТО БЫ ЛЕГЧЕ БЫЛО ВСЕ ЭТО ИСПРАВИТЬ.А ТО ВРАЧИ МОЛЧАТ, А ПОТОМ В 7 МЕСЯЦЕВ ДИСПЛАЗИЯ ОТКУДА ТО ПОЯВЛЯЕТСЯ.ЕСТЕСТВЕННО ВСЕ ДОЛЖНО ГОВОРИТЬСЯ КОРРЕКТНО, ЧТО Б У МАМОЧЕК ИНФАРКТА НЕ БЫЛО.


Не лезь в чужую душу в галошах. То, что ты вытер ноги, не имеет значения.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Nina27
Основные юзеры
 
Аватар для Nina27
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 521
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.07.2010, 06:39

Зульфия, я поняла, что у Вас сын.
1- Он что-то говорит? Слова, простую фразу из 2-х слов?
2- ВЧД - НЕ у вех! И от него можно избавится пропив микстуру с глицеролом (делают на заказ по рецепту невролога - это лучший вариант для вашего возраста) или диакарб с аспаркамом.
3- РЭГ- про это я писала в самом начале (1, 2 пост) - повеждение, внимание и смотрим на осанку.


С Днём мам! Здоровья, терпения, счастья и всего доброго Вам!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Nina27
Основные юзеры
 
Аватар для Nina27
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 521
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.07.2010, 06:41

4- если у Вас проблемы с энцефаболом, обязательно скажите врачу! Вам могут заменить препарат. Учтите и то, что энцефабол может возбуждать ребёнка, делать более активным.


С Днём мам! Здоровья, терпения, счастья и всего доброго Вам!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Nina27
Основные юзеры
 
Аватар для Nina27
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 521
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.07.2010, 06:47

Юля, спасибо за поддержку!
Я стараюсь говорить корректно, но в том то и проблема, что как только услышали об осанке или о том чего не хотели слышать - не нравится.
Мне повезло! В журнале "Мама, папа, я" я увидела хорошую статью на эту тему, теперь я даю её читать взрослым во время приёма. Сейчас её напишу.


С Днём мам! Здоровья, терпения, счастья и всего доброго Вам!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Nina27
Основные юзеры
 
Аватар для Nina27
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 521
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.07.2010, 06:51

В здоровом теле… Связь осанки с кровообращением, вниманием, поведением.(Статья из журнала: "Мама, папа,я.")
Ребёнку трудно учиться, он невнимателен и неусидчив, возбудим и быстро устаёт? Все эти проявления могут быть связаны не только с психологическим здоровьем, но и с физическим самочувствием маленького человека.
Ребёнок, который испытывает физический дискомфорт, агрессивен, раздражителен, страдает от невнимательности, быстро утомляется. Для уточнения причин изменённого поведения, трудностей обучения, повышенной возбудимости, утомляемости, эмоциональных реакций и даже плохого почерка необходимо в первую очередь обратиться к неврологу. Он проведёт обследование и сделает соответствующие назначения. Ведь только при отсутствии данных о физическом нездоровье мы можем отнести особенности поведения, обучения, проявления эмоций в разряд чисто психологических проблем.


С Днём мам! Здоровья, терпения, счастья и всего доброго Вам!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Nina27
Основные юзеры
 
Аватар для Nina27
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 521
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.07.2010, 06:55

По данным Всемирной организации здравоохранения, во всём мире наблюдается рост неврологических заболеваний, и особенно в детском возрасте. Так, диагнозы «астено-невротический синдром» (быстро устаёт, отвлекается, переживает, теребит одежду, крутит волосы... - это моё примеч.), «хроническая головная боль напряжения» ставятся каждому второму ученику начальных классов! Известно, что жалобы на головную боль сопутствуют более чем 40 различным заболеваниям. Однако, по данным российских учёных, в детском возрасте головная боль в подавляющем числе случаев обусловлена сосудистой патологией и стенозом (сужением) позвоночных артерий.


С Днём мам! Здоровья, терпения, счастья и всего доброго Вам!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Nina27
Основные юзеры
 
Аватар для Nina27
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 521
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.07.2010, 06:56

А это значит, что наиболее частой причиной возникновения головных болей у детей являются дисциркуляторные нарушения кровоснабжения головного мозга, которые появляются в результате механических затруднений кровотока при биомеханических нарушениях позвоночника и нарушениях осанки.


С Днём мам! Здоровья, терпения, счастья и всего доброго Вам!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot