Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Халахан
Основные юзеры
 
Аватар для Халахан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.05.2010, 20:18

Родители не должны лезть в личную жизнь своих детей,но они могут стать их друзьями.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Стрекалина
Основные юзеры
 
Аватар для Стрекалина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.05.2010, 20:27

конечно,не должны,но поступите мудро:выслушайте,подумайте ,скажите спасибо за совет и сделайте так,как сердце Вам подскажет.И им будет приятно и ссор не будет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Skuratovska
Основные юзеры
 
Аватар для Skuratovska
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2,090
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.05.2010, 23:14

(sc) "Лезть", как вы выразились, не должны, а принимать участие в жизни своих детей обязаны, особенно, когда дети ещё маленькие и в этом нуждаются.
(ch) Хороший совет и личный пример, может быть достойно оценен взрослыми детьми. Но, навязчивость, давление и прессинг - к хорошему не приводят в любом возрасте; однако, в любом возрасте хорошо понимаются - уважение и такт. (v) (H)


Декабрь уж наступил...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Любовь Окис
Основные юзеры
 
Аватар для Любовь Окис
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 113
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.05.2010, 05:54

"Лезть" - слишком грубое понятие, заранее настроенное на отрицание. НО.
"Личная жизнь" до определенного возраста должна быть под контролем родителей. В очередной раз не соглашусь с тем, что родители дожны быть друзьями. Нет, друзьями должны быть друзья, а родители - должны быть родителями, отношения между родителями и детьми уникальны и не меют эквивалента, заменить их дружбой - значит позволить ребенкупотерять большее. Лучший способ контроля личной жизни - доверие. Есть доверие - ребенок сам расскажет, и не надо будет никуда лезть. Замечу, что контролировать и лезть - не одно и то же. Но иногда (многие мамы меня поймут) вмешательство бывает необходимо. В какой форме - зависит от ситуации. Но думаю, многие согласятся, что пустить на самотек личную жизнь 14-летней дочери, когда у нее любовь, не просто опасно, но даже безрассудно.


Той-терьера съел бульдог. Мир прекрасен, но жесток.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Бодак
Основные юзеры
 
Аватар для Бодак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 72
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.05.2010, 16:51

Все зависит от того, что вкладывать в понятие "лезть". Если это то, что я думаю, то НЕТ! *Но дети тогда смогут своей жизнью руководить, когда станут независимы. Особенно материально.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Марина Шна
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Шна
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 35
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.05.2010, 17:56

Я думаю,категорически НЕТ,если во-первых,они сами не попросят совета.во-вторых,если это невмешательство не угрожает жизни кого-то из детей.Например,извините за негатив,одна мама не хотела вмешиваться в жизнь дочки,типа сама разберется,а она жаловалась,что муж ее избивает,в один день он ее ударил беременную,она упала за диван и впала в кому,там и умерла,а он спокойно ушел на работу.Извините за такую историю.конечно.Родителям просто спокойно надо стоять в стороне,но всегда начеку.


С мужчинами из Дагестана не знакомлюсь!Все обманщики!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Галлер Омьга
Основные юзеры
 
Аватар для Галлер Омьга
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 77
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.05.2010, 08:24

Вы держали когда нибудь мышку в закрытых ладошках? Ты её держишь,а она тыкаетс и пытается про"ЛЕЗТЬ" между пальцев....очень неприятное ощущение(к которому ещё добавляется опасение что вот вот укусит)
"лезть" можно по разному,но лучше не делать этого пока не попросят!!!
Нет не должны! ( в идеале)
Но порой стоит к ним прислушаться,ведь наши " старики" накопили бесценный опыт,который нам только ещё предстоит накопить...если получится.....Ну а вообще ситуации бывают разные....


Я- Женщина, с которой тяжело, Но без которой во сто крат сложнее... Таящая в себе добро и зло В роду которой кошки, львы и змеи...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Клюева
Основные юзеры
 
Аватар для Клюева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 76
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.05.2010, 10:01

Все зависит от многих факторов, таких как *сама ситуация. (Если контралировать каждый шаг , то ребенок не будет иметь свою точку зрения, а *где-то не проконтралировать , то по неопытности можно на ломать дров). или важен тот факт сколько лет родителям и их детям. Для родителей дети и в 10 и 20 и 40лет тоже дети. И в каждом случае на этот вопрос можно ответить по разному....


Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю полежать....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
оля говорова
Основные юзеры
 
Аватар для оля говорова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.05.2010, 10:44

Кто-то сказал:"хорошие родители те, кто слегка равнодушен к своим детям". Нужно помогать, поддерживать детей, но и отпускать от себя тоже нужно уметь, иначе как они научаться жить самостоятельно.


Правда-это то, что ты считаешь правдой, даже если другие думают иначе.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Татьяна Сычэ
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Сычэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 42
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.05.2010, 15:50

разумом понимаешь,что у детей своя жизнь...Но так хочется,чтоб вы наши дорогие были счастливы


ангел-хранитель мой,иди впереди,а я за тобой
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot