Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
admin
Admin
 
Аватар для admin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 453
Регистрация: 03.11.2010
По умолчанию 10.09.2015, 18:58

Все уже понятно о чем мы говорим. Нам понятно, что там внутри непонятно, значит зачем нам туда влезать, если нам его надо понять? Но его мы тут же поняли - непонятно. И в итоге, почему же это происходит? Почему же им непонятно? Мешанина. Непонятно - это когда перемешиваешь какие-то несовместимые части. И тогда непонятно, как их совместить. Как из этого смысл-то взять? А что здесь перемешивается-то? Попробуйте понять. Вот я, например для себя просто сразу записал: наши психологи были настолько политизированы, что пытались свои исследования человеческой психологии подтянуть к марксизму, а не к человеку.

Их разрывает И вот все эти выражения - это выражения как бы их потребности найти потребность потребности. Этакий философский камень управления массами. Т.е. здесь искать определение желание или вообще выход на желание - невозможно, потому что его задача дать уже практикам политики инструмент для управления массами, мясом и движением химических веществ. В итоге это у него как раз и рождается выражения типа того, что с одной стороны он определяет потребность, как конкретную нужду, ну вот дальше уже можно было бы говорить: нужда. Нужда, но нужда - это уже осмысленное желание. Отсюда можно к желанию выйти. Нет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
admin
Admin
 
Аватар для admin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 453
Регистрация: 03.11.2010
По умолчанию 10.09.2015, 18:58

Тут же залепляет, что это такое. Помните я говорил: у человека появилась, например, (...) цитата у человека появилась потребность пойти в театр. Ну там ему что-то мешает, типа того, что он не закончил домашние дела. Видите: потребность вечерком сходить в театр. Все. Автоматически мы пролетаем мимо дела. Потому что как только ты то что есть назвал чужим именем, то ты не можешь с этим общаться. Ты не можешь с этим работать.

Вот ты назвал перемещение движением и все: с движением ты уже никогда не познакомишься. Опять же, ты толком не можешь познакомиться с перемещением тогда, если под этим понимаешь движение и ты в итоге пишешь целую книгу о силах, которые управляют движением. Но в итоге помянув, что, "а все другие силы так не работают", ты переходишь к движению все-таки показав: "а гравитационная сила вот она такая. Т.е. целая книга написана о силах, ни одна из них не упомянута, кроме реально имеющейся в мире. Зачем же все остальное? Это бред. Вот здесь бы целеустроение и крещение и (...)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
admin
Admin
 
Аватар для admin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 453
Регистрация: 03.11.2010
По умолчанию 10.09.2015, 18:58

Так вот, мы с вами определились, что в основе всего нашего существования там вначале лежит первое желание, которое появляется у комочка жизни. И это желание , оно связано с тем, как пожрать. "Но в 6 лет", -сейчас вам зачитаю Фасмера, опять Фасмера, строгий такой ученый, врать не будет. Желание хорошо пожрать к чему, ребята, ведет? - ко сну. А спим после обеда мы зачем? Вспоминайте. После обеда зачем надо поспать? Вот это то состояние, которое у него называется словом мотив: мотив слышу, а слова разобрать не могу. Чего сказали

-то? - Чтоб жирок завязался. Чтоб жирок завязался, ребята, мы спим после обеда. Значит, пожрать нужно, чтоб поспать, чтоб завязался жирок. Теперь читаем Фасмера: " Жир. Украинское - жир, болгарское - жир, сало, желудь". Вот то, что Лешка жрал вчера. Понимаете, после того, как крутая работа проходит, надо быстро сала пожрать. Зачем? Почему? "Сербохорватское - жир, (родительное там "жира"), желудь. Словенское - желуди, пища, чешское жир - корм, откармливание, " т.е. со свиньями явно связано. Желуди, желуди, желуди, откармливать, жир. Священное животное для индоевропейцев и даже в пост свинину жрать... Пища, корм, фураж связано с жить, как пир с пить . Нормально, да? Заслуживает внимания славянская точка зрения Энзелина, согласно которой церковно*славянское жир связано с жити, но следует отделять от него литовское "джиро - квас. " Джире - семейное торжество. Латышское джирос - пирушка, попойка, которая связывается дальше с жрать.

Вы поняли меня? Жить, жрать - не означает нажираться. Фасмер рекомендует прямым текстом - "следует отделять", ребята. А в "Слове о полку Игореве", вы помните, на входе в круг князей, когда печалится автор Слова: "утопили жир на дне Каялы -реки". "Жирние времена ушли". Жизнь обратилась наничь, в смерть. Желание есть то, что для нас с вами является выражением потока жизни. Вот как это мы можем перевести . Но ведь желание есть одно из тех желаний, которое называется плотскими, телесными, и против которых столько воевали и церковники и духовники во всех смыслах. Воевать с плотью. Зачем? Быстро-быстро сбежать туда - это всего лишь выражение желания самоубийства. Нет, чтобы жить, надо жировать. И это одновременно , там могу прочитать, но вы сами найдете в словарях. Жировать означает - играть. Жирующие, играющие.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
admin
Admin
 
Аватар для admin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 453
Регистрация: 03.11.2010
По умолчанию 10.09.2015, 18:58

Рыба, когда жирует, вы сами видите, как она поигрывает. Выйдите в хороший летний вечер, теплый, красивый, когда вам в кайф, когда вы сами все в блаженстве, на пруд или на реку, и вы почувствуете это состояние

- над водой. Когда там плывет просто некая Среда, теплая, прямо буквально как вот эта жизнь, в которой все зарождается. Увидьте эту играющую рыбу, как она плесканется, выпрыгивает, даже летать начинает. Всплескивается. Тут же что-то летает и тут же что-то поедается, пожирается и выбрасывается, и ... обращается в новую жизнь. Для меня вот этот образ... Как раз этим летом половил рыбу под летающие мимо НЛО. Натурально. Это мы, точно так же , очевидно. Причем, беззвучные, заразы, как описано.

А это все парится. Как вот это первое, как там они давали?, из чего белок -то зарождается - протокапля-то вот это? Нет, нет, там вот было еще название у того, кто изобрел, я к сожалению, не помню ни названия, ни того, кто изобрел - кто-то из великих академиков - но ощущение то самое. Теперь понимаете, что такое не понятие: состояние непонимания. Вот там оно присутствует в своем высшем выражении, когда ты не понимаешь, потому что в этом нет смысла. Потому что в этом нет того, что "мы" с "нами" связывает, с "мы" сливает. Смысла нет. Не надо ни с кем сливаться, потому что цель сливаться' отсутствует у того, кто един. А что нас делает не едиными?. И в итоге заставляет ставить цели? Стать единым , стать любящим, и прочее? Между прочим, как это ни странно, но именно это тело.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
admin
Admin
 
Аватар для admin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 453
Регистрация: 03.11.2010
По умолчанию 10.09.2015, 18:58

Почему с ним так воевали все, кто хотел быть духовным? Оно есть сосуд дьявольский, или там, сосуд ' скудельный, и т.д. Почему? Оно самое уязвимое. Оно то и есть, то, с помощью чего дух контачит с миром. И оно есть инструмент, который стирается. Вот те самые три пары этих вот самых каменных ботинок. Три пары или три этих чугунных посоха. Это оно и есть тело, которое должно стереться, стираться, и стираться одно за другим. Но при стирании мы получаем удары, камни, болячки, и это действительно больно, и, в силу этого, начинаешь оберегать тело. На самом деле тело есть предмет заботы для всех этих уровней духовного нисхождения. Потому что без него реализоваться не мог. И, значит, работа в обратную сторону должна начаться с тела. Что мы должны достичь? Элементарно. Ощущения уюта в собственном теле. И вот, когда вы здесь были, я уж не буду показывать работу, лекция большая получается, не хочу затягивать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
admin
Admin
 
Аватар для admin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 453
Регистрация: 03.11.2010
По умолчанию 10.09.2015, 18:58

Но вы помните, я начинаю с кем-то бороться, и один жлоб здоровый вот весь вот так - никаких проблем! А другого тут же ударяешь обо все его внутренние углы. Он - мешок с битым стеклом. И там эти осколки торчат, сами на себя натыкаются. Представьте человека с осколочимм ранением. С этим осколком до сих пор. Вот так не может согнуться, там больно становится. Ткани ударяются - они вокруг этого осколка что делают? Они его обволакивают и делают такой мешочек, да еще плотный, как комочек, да? Чтобы уж ударяться, так не о сам осколок, а ударяться вот об этот комок. Тоже, все равно удар, но это хоть тупой. И их когда много, он весь такой тугой, загустевший, вспоминайте. Помните, что говорили старики, про человека, что тело есть створожившееся сознание, вот это _ загустевшее створожившееся сознание. Оно такое же гибкое, как все остальное, оно действительно может сквозь стену проходить. Оно же, в принципе, ... в принципе...

(Там стой. Сейчас мы с тобой навстречу пойдем. Ребята, ну вы же видите, работа пошла, что вы пинка ждете опять? Участвуйте в общем деле.) Оно же в принципе может проникнуть во все, что угодно. Помните, я при вас давал бить себя в грудь. И бьют так, что аж хлопок слышен по всему. Смотрите. Обычно вы как живете? Вы же видите какого- ни будь гада или козла, которого в прошлый раз заметили, или сейчас прет уж больно в наглую. У вас же сразу его .... да? Вы же вчера это работали. Вы же вчера работали на то, что можно уйти. Ты дал следующий этап? Не дал? -Не успели... Сейчас ты видишь этого козла , и - прет, ты здоровый, а козел не уступает. И так его раз походя плечом. Ты смотри, козел! Ничего себе козел! В него плечом - и не попал как- то. В следующий раз его надо наказать .

(Долбани , чтобы я туда улетел). Причем я не ухожу, вы же видите. Я же иду наоборот не него. Дядька, иди, давай с тобой еще покажем. Я не ухожу от удара нисколько. Я иду прямо на него. Козла видишь? Вот теперь у него появилось настоящее желание. Идем по коридору: "О, опять козел появился!" (Так, посильнее, только не ударом, а так, сошвырнуть, чтоб никто не заметил, что ты бил.) Надо и швырнуть, чтоб его об стенку навернуло, но так сохранить какое-то реноме... А то скажут потом...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
admin
Admin
 
Аватар для admin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 453
Регистрация: 03.11.2010
По умолчанию 10.09.2015, 18:59

Может, тебе посильнее врезать, чтоб видно было? Так дай, чтоб я уж к ним... Девчонки, ничего? Мужья, ничего?... А ты еще так зашагай немного в эту сторону, туда прямо выйди. Но он же уходит! Козел же уходит! Ты же чувствуешь, он же хитрый, он наверное тебя обходит. Поэтому его надо перехватить и так дать ему в плечо. Вот он начал на удар выходить. Ты толкай, просто толкай. Ты просто зайди сюда. Ты к стульям то не прижимай. Еще разочек , чтобы им видно было с этой стороны. Что с плечами то? Вот смотрите я могу его обогнуть. Смотрите он идет, да? Это одно. А теперь поглядите, мое плечо уходит не сюда, а наоборот в него. Я тоже козел, как и он , я ему тоже как сейчас дам по внешнему виду... В итоге что? У него вызывает ощущение , что это я его хочу ударить. Потому что я пру. Отчего он начал меня толкать ? Потому что я пру, я хочу его ударить. Я ведь пру, я не больно уступлю.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
admin
Admin
 
Аватар для admin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 453
Регистрация: 03.11.2010
По умолчанию 10.09.2015, 19:00

Попался. Вроде как выпил, вроде как самогон. А градусов нету. Ладно, садись. То есть. Ну, давай, медленно тогда им покажем, просто, чтоб они поняли. Примерно, посмотрите. Я вижу его движение, вижу силу, вижу перемещение. И я начинаю общаться здесь не с его перемещением, а с его движением. Т.е., его перемещение идет по типу удара - плечо в плечо, как вы обычно и бьете. Вот и идет удар. Бум! Они меня вчера избили, те, которые драться -то... Но! А теперь смотрите. Там появится ведь ядро силы, которое из ноги взлетит сюда в плечо. Т.е., когда толчок произойдет, вот, помните, да? Мы его перемещали с ноги в ногу. А вот теперь, когда мне надо ударить рукой, я его туда... И вот он - в какой-то момент оно туда все улетело. Вот он опять... Можно потом поиграть. Может, сегодня на братчине еще поиграем.
Но сейчас нужно, чтобы было понятно, что тело, если вы захотите, может перейти в более тонкое состояние. Оно может перейти в движение. И вот я иду на него, как вроде бы в массе толкая для удара. И у него фактически отзывается это, и желание силой силу стукнуть. Тут я перехожу в движение и ложусь на эту силу . И по ней спокойно протекаю сквозь атакующего противника. Я теку, стекаю. Движение по его ядру силы. Его ядро силы, оно обозначится таким вот шаром, как вот плечо есть. Вы видите. И поглядите: я иду оптически точно в плечо. Это не я как - то там хитро применяю прием, там особо приседаю... Это он меня заставляет изменить положение тела в точности в соответствии с тем, как он наносит удар. Он управляет сейчас мной.

А я делаю то, что вчера делали, когда давили вот так сознанием в позволении. А я позволяю: да на! И что тогда ты сможешь сделать? Тогда ты сможешь сделать только одно: или пролететь сквозь, или сам превратиться в движение. И вот тогда мы покейфуем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
admin
Admin
 
Аватар для admin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 453
Регистрация: 03.11.2010
По умолчанию 10.09.2015, 19:00

Вот мы размахиваемся, наносим удары. Но я вижу ядро силы, я позволяю ему на меня давить. Он давит, и автоматически меня проносит. Теперь еще разочек медленно, давай отсюда покажем. Так, смотрите: вот удары пошли. Ядро вот оно идет. Вот если я сейчас по силе пойду, я ударюсь телами. Но я тут же перехожу в движение. Оно начинает на меня давить. И вот он давит, давит, сносит меня под руку и выносит здесь. Причем, я еще остаюсь вот тут! Перемещающиеся тела должны отлететь, а двигающиеся сливаются и становятся единым. Еще раз смотрите: если бы это были удары ... ( но не больно.

Давай левой рукой, а то правую мне уже порасколотили.) Если бы мы ударились, естественно было бы, но Дядька плохо сыграл, он сейчас плохой актер, но это неважно. Понятен принцип. Я его и не бил сейчас, чтоб оттолкнуть. Мне плечи больно. Но вам понятно в принципе, что два пира, если сталкиваются, то обычно, как мы на улице? ... "-Э-э... Ну, извините, ... Но я вам потом еще устрою! ..." Правильно? А теперь опять смотрите вот эту штуку. Давай, только посильнее. Ну вот , после удара я должен был отлететь, а я прилип. Он - то бил, реально бил. Но я с движением. Вот с движением мы были едины. А перемещение тела - это вопрос уже второй. Медленно и спокойно. То, что он здесь сейчас ударился, вам может показаться жестко, он просто улетел вот сюда. Если бы здесь было открытое пространство, он бы в этом движении дальше пошел, как ребята. Он бы пошел им течь. Медленно и спокойно. Эх, не вышло. Ты почему-то за это...

Ты остановил движение, начал перемещаться ради того, чтобы им показать. Не, Дядька, мне не на что лечь тогда, если ты остановишься. Мне нужны спокойные, четкие движения. Спасибо. Итак, тело - это такая условность. Не в том вопрос, что оно должно действительно вот так вот здесь в облачко превратиться , а там где- то собраться. Может быть и это возможно. Не наши проблемы. Важно то, что если ваше тело наполнено сознанием, то оно автоматически через осознование наполнено силой, и тогда в нем есть движение, а движение делает его живым .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
admin
Admin
 
Аватар для admin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 453
Регистрация: 03.11.2010
По умолчанию 10.09.2015, 19:01

И значит, обратный процесс: если мы начнем убирать то, что мешает телу быть живым, то мы можем вернуть в него жизнь, убрав смерть и тогда в нем появится движение, потому что есть куда вместиться. Вместилище или хранилище движения создано, и пойдут обратные процессы, запущенные с неизбежностью разливающейся волны по всем ступеням всей вселенной, до самого окончательного ответа. Который я не знаю. Что мешает? Внутренние углы. Вот эти вот осколки, называются это углы , но мы сейчас с вами возьмем условный термин - осколки стекла. Самое режущее, самое острое. Именно они там внутри мешают жить. Но они выходят наружу. В форме чего? В форме вот этих странных, ригидных форм движений. Дальше вспоминайте, когда Дима, который прощался, падал на сцене, когда он ломал мне палец, зараза, ... я ожидал, что выйдет нормальный боец какого - ни будь хорошего. Но я знаю, что он хороший боец какой - ни будь хорошей школы каратэ, ушу или еще чего-нибудь там. Он тайдзи - цюань занимался. И я так без проблем ему даю. А он, зараза, занимался уже по русскому стилю и он этот палец тут же мне профессионально начинает ломать. Мне по ходу приходится думать:

елки - палки, лучше бы пришел айкидошник, нафиг, или каратэка какая, проблем не было бы. Каратэки палец ломать вообще не могут, айкидоки ломать не могут. А эти гады из русских стилей - они пальцы ломают.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot