Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#131)
Нинель Кукмаж
Основные юзеры
 
Аватар для Нинель Кукмаж
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 236
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 15:09

И потом, сгруппа создана для блогой цели - помочь бескорыстно тем, кто нуждается в помощи. А что здесь делают любители журналов, нападающие на психологов. Неинтересно - создавайте свои группы типа клуб либителей "Лизы" и смело обсуждайте все статьи психологов журнала...


Не стОит так часто врываться в чужое сознанье со словом "люблю"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#132)
антюхин
Основные юзеры
 
Аватар для антюхин
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 236
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 15:23

Нинель, откуда агрессия у Вас..Нападаете сейчас Вы. И ведете себя очень некрасиво, не разобравшись в ситуации. Мне, напрмер, *интересно общаться в группе, я задаю вопросы психологам, предлагаю ситуации, психологи отвечают и поясняют, за что им большое спасибо! А любитель или не любитель я "Лизы" Вас не касается.


¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#133)
Эдуард
Основные юзеры
 
Аватар для Эдуард
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,109
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 15:30

Марина, помимо Вас в группе очень много участников, у которых схожее с Вашим отношение к психологии и психологам. Но, поверьте, оно ошибочно. Из тех кто приходит к психологу решают проблемы далеко не все. Но не потому что плохие психологи, а потому что эти отдельные "клиенты" ждут от психолога совета, а когда слышат, что им нужно работать над собой - возмущаются, потому что работать не хочется. Хочется получить готовый рецепт счастья. Как в детских сказках.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#134)
Иван Так
Основные юзеры
 
Аватар для Иван Так
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 303
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 15:36

Такие платят деньги, думая что совет психолога будет стоить того, а им приходится заниматься самостроительством
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#135)
Нинель Кукмаж
Основные юзеры
 
Аватар для Нинель Кукмаж
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 236
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 15:42

Я и не думала нападать на вас, Марина. И ваши интересы меня действительно не кассаются. Но я имею право на мнение и его буду высказывать. Вы часто выражаете недовольство людям моей профессии. Я просто буду отстаивать СВОИ мнения.


Не стОит так часто врываться в чужое сознанье со словом "люблю"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#136)
наталья навик
Основные юзеры
 
Аватар для наталья навик
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 79
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 17:07

Если я клиент,то хочу получить и соответствующий результат.А работать над собой могу и без ,,платной,, иронии.Эдуард-это для Вас.;-) (fr) Ваша задача научить человека работать над собой.Это когда врач говорит пациенту:,,У Вас невроз.Лечите его,,.Он забывает,что врач-лечит,а пациент лечится.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#137)
Нинель Кукмаж
Основные юзеры
 
Аватар для Нинель Кукмаж
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 236
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 17:22

Задача любого психолога - показать клиенту полноту жизни. Путь к самодостаточности. Если просто давать советы, а клиет просто идет за психологом - результата не будет. Клиент всю жизнь будет ждать от кого-то совета, будь то психолог или значимый человек.


Не стОит так часто врываться в чужое сознанье со словом "люблю"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#138)
Эдуард
Основные юзеры
 
Аватар для Эдуард
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,109
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 19:00

Хааа. научить.
Ну Вы сказали. Ещё скажите "заставить"
как научить Вас выполнять тройное сальто с разворотом? Предполагаю Ваш ответ "а оно мне надо?". Проблема не в том чтобы научить, а в том, что людям (отдельным) НЕ ИНТЕРЕСНО работать над собой. В случае с сальто Вы просто знаете, что оно Вам не надо, а в случае с психологом, когда он Вам говорит, что исправить проблему можно подумав "вот над этим и над этим", а клиент крутит пальцем у виска и говорит "психологи - психи, им деньги платишь, а они думать заставляют"
Задача... придумают же
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#139)
Эдуард
Основные юзеры
 
Аватар для Эдуард
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,109
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 19:04

Наталья Новикова
Специально для Вас моя ирония бесплатна
Или, если хотите, бесплатно - только моя ирония...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#140)
наталья навик
Основные юзеры
 
Аватар для наталья навик
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 79
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 20:14

Уважаемый Эдуард!
Вы знаете,что клиенты тоже ,,думающие,, люди?(fr) Поэтому и крутят пальцем у виска,что Вы только заставляете думать,не обучаете принимать решения и разрешать проблему с которой к Вам обратились.К Вам они приходят не за ,,думами,,.
У Вас больше сарказма,а иронию я и сама люблю.;-) (fr)
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot