Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#91)
Татьяна Сычэ
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Сычэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 42
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.02.2010, 15:52

к сожаленью, с собакой очень часто возникает такая ситуация в семьях.Изначально была сделана грубейшая ошибка в воспитании.теперь ее вряд ли исправишь-собаке 10 лет. надо было указать ей место еще когда она была щенком. а теперь только ждать,когда ее не станет.а если вы ее усыпите-это не значит,что вы решите свои проблемы с мужем.наоборот,если он привязан к животному,он вам не простит этого...мне очень жаль.попробуйте поговорить с мужем.Когда собака садится между вами,пусть он отправит ее на место. Пресекайте ее агрессивное поведение. Резко крикните" фу" или " нельзя". А так же попробуйте ее полюбить,приласкать...Если собака не идиотка, она всегда ответит на ласку...


ангел-хранитель мой,иди впереди,а я за тобой
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#92)
Елена Камини
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Камини
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 389
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.02.2010, 16:06

а еще можно наказать собаку:шлепнуть ее сложенной газетой,когда начинает рычать на людей и строгим голосом сказать "Фу"!...пуделя очень умные собаки поймут если не с первого раза так со второго или с третьего!Удачи!


как хорошо вернуться домой!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#93)
Анищенко
Основные юзеры
 
Аватар для Анищенко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.02.2010, 17:07

собака это поблема. большая или маленькая но проблема. у меня бала большая собака овчарка чистокровный немец с родословной. 5 лет жили не тужили. а потом мальчик созрел и решил что он хозяин в доме. и решил что мой муж ему ненужен. стал защищать меня. он рычал на него неохотно слушал, и пару раз даже укусил но не сильно. я стала бить тревогу. и каждый день. подклюила специалистов. всех знакомых, литературу вообщем доказала что может случится беда, что он ждет удобного случая или ошибки со стороны мужа или ребенка. все это было ужасно, и обидно и жалко но пришлось с ним расстаться. нам очень повезло его забрал опытный кинолог и только через пол года смог его переломить. поверьте это очень сложный процес . никто не сможет дать полной гарантии. МОЙ ВАМ СОВЕТ ПОКА НЕ СЛУЧИЛАСЬ БЕДА УБЕДИТЕ МУЖА ПРИНЯТЬ МЕРЫ. ЕСТЬ МНОГО ВАРИАНТОВ. ЧАСТНЫЙ ДОМ , ДАЧА, СМЕНА ОБСТАНОВКИ И ХОЗЯИНА. НАЙДИТЕ ХОРОШЕГО СБОКАВОДА ПОСАВЕТУЙТЕСЬ. желаю удачи.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#94)
Ключкина
Основные юзеры
 
Аватар для Ключкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.03.2010, 08:13

валентина здравствуйте ,помогите советом не хочу жить болше с мужем,а он не уходит, уже не знаю какие доводы приводить вижу же не лювит не уважает,так живем как чужие
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#95)
Валентина Ждан
Основные юзеры
 
Аватар для Валентина Ждан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 191
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.03.2010, 09:02

Здравствуйте, Люба. Вы пишите, что не хотите с мужем жить, а что хотите? Мы часто можем говорить о том, что бы нам не хотелось в нашей жизни, а перед вопросом, так что же мы действительно хотим, оказываемся в тупике. Потом удивляемся, как же так с нами происходит то, чего страстно не желали. А попробуйте представить всою жизнь через 10, 15, 20 лет. Какого мужчину Вы видете рядом с собой в это время, сможет ли ваш муж быть этим мужчиной, поговолрите с ним об этом, эти аргументы для него по крайней мере яснее будут. А если Вам просто не хватает внимания и любви, отпустите ситуацию с мужем, займитесь собой, исполните свою даснюю мечту. может это уроки танцев, может путешествие... да Вы сами про себя все лучше знаете. Полюбите себя, изменитесь по отношению к себе!!! Будьте менее требовательны к себе, более снисходительны, позволяйте себе побольше радостей!!! Поверьте, мир к Вам тоже измениться!!! Желаю успеха!


Слова-это ключ правильно подобрав который, можно открыть любую душу и закрыть любой рот...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#96)
Волокушина
Основные юзеры
 
Аватар для Волокушина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 29
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.03.2010, 11:10

Здравствуйте.Шесть лет назад я сделала оборт ради того чтобы поступить в институт.Всё это время так и не смогла простить себе этого..очень тяжело-я просто убила своего ребёнка.Успокаивала себя тем что как живут люди,сделавшие по десять обортрв?!Помогите пожалуйста.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#97)
Мария
Основные юзеры
 
Аватар для Мария
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 29
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.03.2010, 11:17

Главное простить себя надо и жить дальше.
Некоторые не делают абортов но находят чувство вины в том что родили не вовремя*-)
Любите себя и будьте счастливы:-)


Не оставляйте незавершенных чувств. Если вы хотите плакать или злиться — плачьте или злитесь. Иначе незавершенные чувства начнут искать способ выйти все сильнее и сильнее, пока вы не потеряете над ними контроль.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#98)
СВЕТЛАНА КИОМ
Основные юзеры
 
Аватар для СВЕТЛАНА КИОМ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 79
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.03.2010, 14:00

МОЙ ВНУК ОЧЕНЬ НЕЖНЫЙ И ЛЮБИТ ЦЕЛОВАТЬСЯ!ЦЕЛУЕТ НЕ ВСЕХ,А ТЕХ КОГО СЧИТАЕТ СВОИМ БЛИЗКИМ!КРОМЕ РОДСТВЕННИКОВ В ЭТОТ КРУГ ВХОДИТ ЕГО ДРУГ!ЕМУ 6 ЛЕТ,
КАК ВЫ ДУМАЕТЕ,В ЭТОМ НЕТ КАКИХ ОТКЛОНЕНИЙ?МНЕ ГОВОРЯТ,ЧТО МАЛЬЧИКОВ НАДО ВОСПИТЫВАТЬ СТРОГО И НЕ РАЗРЕШАТЬ ИМ БЫТЬ ЛАСКОВЫМИ-ТАК ЛИ ЭТО?


жизнь,сама по себе-счастье!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#99)
Ключкина
Основные юзеры
 
Аватар для Ключкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.03.2010, 16:53

Спасибо вам за ответ,я занимаюс собой есть и хобби и 3 деток,только он пьет и играет в автоматы поетому ижить с ним не хочется.Стыдно перед детьми,сома себя не понимаю
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#100)
Макарова
Основные юзеры
 
Аватар для Макарова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.03.2010, 11:52

Может показаться неискренним, но я крайне не довольна своей внешностью. Я делаю много, чтобы обмануть окружающих и убедить их в обратном, а вот убедить себя мне не удаётся. +3 кг=депрессия, прыщ=депрессия и т.д.
Странно, ведь я отношусь к себе с иронией, и мне хватает ума оправдать массу других вещей, а вот собственная внешность не даёт мне жить спокойно.
Вопрос: как принять себя такой, какая есть. Полюбить каждый свой килограмм и не зацикливаться на мелочах.
Я понимаю свою проблемы и вижу её иррациональность, но сделать ничего не могу. Помогите советом. Буду благодарна.
Может книжки есть или методика..Готова уже читать популярную психологию, вроде Курпатова и заниматься аутотренингом, в который не верю((


Как грустны сумрачные дни беззвучной осени и хладной!Какой истомой безотрадной к нам в душу просятся они!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot