Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#91)
Ирина Ман
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Ман
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 238
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.10.2010, 09:39

Простите за грамматические ошибки. Написала, а оно стерлось, переписывала второпях второй раз.
Молодцы психологи, они умеют всего в нескольких фразах передавать весь смысл. :-) (F)


Люблю мудрых и добрых людей, с ними наша жизнь становится светлее.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#92)
Михайлова
Основные юзеры
 
Аватар для Михайлова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.10.2010, 15:06

Как правило, если кто-то в своей "прошлой жизни" делал аморальные поступки, то вполне вероятно, что будет продолжать делать это и в будущем. Хотя все зависит от самой личности: если это сильный человек, который признал свои ошибки и проблемы,а ведь это 50% того , что клиент "пойдет на поправку", то он будет стараться сдерживать себя, а если слабый - то конечно, рано или поздно - сарвется!


Время приносит больше, чем можно вынести...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#93)
Ирина Ман
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Ман
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 238
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2010, 16:22

Скопировала в другой группе ответ Елены Макаренко.

У меня мама работает в больнице, и на ее глазах поступают с ножевым, а то и с огнестрельным ранением супруг или супруга из вполне порою благополучных семей, но на деле оказывается, что в таких семьях царило насилие , а результат бывал даже со смертельным исходом!!! Поэтому насилие не в коем случае не терпите, особенно когда есть дети они всю жизнь будут это носить в себе, у них будет масса психологических проблем,дети в таких семьях живут в хроническом страхе, вспомните свое состояние когда вас начальник "вызывает на ковер", что вы испытываете? а представьте себе что такие дети находятся в аналогичном состоянии ежеминутно, ежесекундно!!! Поэтому ни в коем случае женщине нельзя терпеть, а необходимо уходить, такие не исправляются!!!


Люблю мудрых и добрых людей, с ними наша жизнь становится светлее.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#94)
Бэла Эдс
Основные юзеры
 
Аватар для Бэла Эдс
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2010, 18:04

Не обязательно,что если он ударит первую жену,и вторую будет бить. В том случае,если он нормальный. Некоторые женщины просто ножом режут,как не сдержаться и не поднять руку. Я это не приветствую,но все таки.


Расстаться можно и любя,и боль рассосётся понемногу. Но только обманув себя,мы обмануть не сможем Бога.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#95)
Ирина Пушкак
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Пушкак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 294
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.10.2010, 16:08

Если именно избивал,а не однажны-"вывела",то-100%,будет избивать!Это его ПРИВЫЧНЫЙ способ решения


Имею наглость-быть счастливой!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#96)
Иван Так
Основные юзеры
 
Аватар для Иван Так
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 303
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.10.2010, 18:11

Переход от вербального общения, выяснения отношений, на силовой, телесный контакт показывает ограниченность коммуникантов в сфере вербального общения, невозможности вербализации своих эмоциональных переживаний. Силовой контакт так же характерен в поведении подростков и способе решения конфликтов - кто сильнее, тот и прав. Поэтому, когда мужчина поднимает в семейной ссоре руку на женщину, то это означает несформированность взрослого поведения в сильных, эмоционально-негативных ситуациях у мужчины, т.е. инфантильность. Но, те же способы реагирования в СВОЕМ поведении некоторые девушки описывают в своих постах этой темы. Скорее всего, в таких парах инфантильность во взаимоотношениях, детскость проявляется не только в конфликтных ситуациях, но и в повседневной жизни. Когда один из супругов личностно взрослеет, то такая пара распадается, если только они не начинают играть в другую игру "ПАПА - ДОЧКА" или "МАМА - СЫН". В инфантильных парах в ситуации конфликта оба "взрослых" демонстрируют детское поведение. "Мальчик" дерется, а "девочка" старается переорать своего избранника, да и еще тоже пытается неумело драться. Возможные в таких скандальчиках оплеухи (даже противно писать) это как неизбежное в отстаивании своего Я между детьми и это приемлемо обоими сторонами: больно, но весело. Как часто бывает, когда милиция приезжает на такие "спектакли" и "забирает" мужа с собой, то только что битая женщина, уже бросается с кулаками и проклятиями на милиционеров и "подростковая веселуха" продолжается.
Признаком взросления у таких женщин и мужчин будет то, что они начинают руководствоваться здравым рассудком, становятся важными и управляющими такие категории, как самоуважение, психическое и физическое здоровье детей, свое здоровье.
Кто-то взрослеет с годами, а кто-то нет...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#97)
Э то Я
Основные юзеры
 
Аватар для Э то Я
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 197
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.10.2010, 20:58

Спасибо всем за участие! Но *похоже на то,что вторую жену он пальцем не трогает.Поэтому я поменяла название темы.


Прекрасней нет ночного неба!Где звёзд сиянье,глубина.Там,где никто ни разу не был.Там, где горит моя звезда!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#98)
Юлия Жэмэ
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Жэмэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.11.2010, 11:27

Меня тоже муж избивал 3 раза. Сильно на руках ребенок маленький. Вот расстались недавно. Считаю его плохим. Но в глубине души все равно тянет
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#99)
LiYa
Основные юзеры
 
Аватар для LiYa
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 276
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.11.2010, 11:43

Э...то Я*** вам тогда следует обратить внимание на себя, своё поведение...! Причина не в вашем муже а в вас.


Цветы должны быть без повода... Счастье - неповторимым... Дом - теплым... Погода - а без разницы какая погода!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#100)
Юлия Жэмэ
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Жэмэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.11.2010, 12:04

Не знаю просто он до сих пор пытается вернуть меня и в любви признается а я понимаю что мне такой для жизни не нужен
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot