Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#391)
Макарова
Основные юзеры
 
Аватар для Макарова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.10.2010, 17:55

Уважаемые психологи!Задавал вопрос детскому психологу,но там тема не работает, может здесь ответят. подскажите как относиться к выводу школьного психолога, который выдал в конце сентября родителям первоклашек следующее:

саморегуляция у детей свидетельствует о несформированности в сравнении с взрастным оптимумом. Коллективные учебные занятия в обычных условиях общеобразовательного учреждения тем более не могут иметь для них развивающего значения. Эти дети нуждаются в комплексном изучении и коррекционно-педагогической работе,адекватной их состоянию. спасибо.


Рада ВАС видеть,давно не общались, хромала связь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#392)
Иван Так
Основные юзеры
 
Аватар для Иван Так
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 303
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.10.2010, 18:18

Общие слова и констатация возрастной нормы. Часто в школах от первоклашек хотят сформированности всех психических структур, что бы самим не "париться".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#393)
ТАТЬЯНА Кэщи
Основные юзеры
 
Аватар для ТАТЬЯНА Кэщи
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 68
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.10.2010, 07:08

Татьяна Шадрина( Макарова), ПО ВАШЕМУ ВОПРОСУ: НАВОДИТЬ НА МЫСЛЬ ЧТО У ВАС В ШКОЛЕ НАЧИНАЮЩИЙ ПСИХОЛОГ ИЛИ ОТНОСЯЩИЙСЯ ФОРМАЛЬНО К ЭТОЙ ДИАГНОСТИКЕ, ТАК КАК ВСЕ , ЧТО ВАС СКАЗАЛИ ТОЛЬКО ОБЩИЕ ФРАЗЫ, МОЖНО БЫЛО СКАЗАТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЯЗЫКОМ ПОНЯТНЫМ ЛЮБОМУ РОДИТЕЛЮ, К ТОМУ ЖЕ , ЕСЛИ ПРОБЛЕМА В ОБУЧЕНИИ И ВОСПРИЯТИИ У РЕБЕНКА УЧЕБНОГО МАТЕРИАЛА, ТО ТАКОЙ РАЗГОВОР С РОДИТЕЛЯМИ ДОЛЖЕН БЫТЬ ИНДИВИДУАЛЬНЫМ. к ТОМУ ЖЕ ВАШИ МАЛЫШИ К СЕНТЯБРЮ ТОЛЬКО ЧУТЬ-ЧУТЬ НАЧИНАЮТ ПОНИМАТЬ , ЧТО ОНИ ШКОЛЬНИКИ, В ЭТОТ ПЕРИОД РОЛЬ ПСИХОЛОГА МОЖЕТ ВЫРАЖАТЬСЯ ТОЛЬКО В НАБЛЮДЕНИИ И ПОМОЩИ В АДАПТАЦИИ, А УЖ НИКАК В ВЕШАНИИ НЕПОНЯТНЫХ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ФОРМУЛИРОВОК.


***.psy-land(точка)ru, психолог
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#394)
ТАТЬЯНА Кэщи
Основные юзеры
 
Аватар для ТАТЬЯНА Кэщи
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 68
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.10.2010, 07:11

"адекватной их состоянию" ВООБЩЕ ЗВУЧИТ КАК ПРИГОВОР, ОЧЕНЬ КАТЕГОРИЧНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ. ПОЙДИТЕ К ДЕТСКОМУ ПСИХОЛОГУ И ПРОЙДИТЕ ДИАГНОСТИКУ НА ГОТОВНОСТИ РЕБЕНКА К ШКОЛЕ И ТОГДА МОЖНО БУДЕТ ЧТО-ТО ГОВОРИТЬ ДАЛЬШЕ. Удачи вам. Если будут вопросы , то пишите мне на сайт мой


***.psy-land(точка)ru, психолог
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#395)
Татьяна Кагум
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Кагум
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.10.2010, 07:40

Я очень не уверененная в себе.И абсолютно не умею общаться с незнакомыми или мало знакомыми людьми даже в инете!!!Это для меня большая проблема.Как с ней бороться незнаю.


Вам знакомо?....ВЕЧЕР:-Всё выключай комп,хватит сидеть!-да-да всё я выключаю...*и так до утра*
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#396)
ТАТЬЯНА Кэщи
Основные юзеры
 
Аватар для ТАТЬЯНА Кэщи
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 68
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.10.2010, 14:35

если вы хотите решить проблему, то нужно для начало о ней заявить, а потом работать в ее решении. не ждите от психологов советов, ПСИХОЛОГ НЕ ДАЕТ СОВЕТОМ, А ПОМОГАЕТ ЧЕЛОВЕКУ ПОСМОТРЕТЬ НА ПРОБЛЕМУ С РАЗНЫХ СТОРОН И ПОКАЗЫВЕТ НАПРАВЛЕНИЕ, В КОТОРОМ НУЖНО ИДТИ ДЛЯ ЕЕ РЕШЕНИЯ.


***.psy-land(точка)ru, психолог
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#397)
ТАТЬЯНА Кэщи
Основные юзеры
 
Аватар для ТАТЬЯНА Кэщи
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 68
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.10.2010, 14:38

ТОЛЬКО ВЫ ЗНАЕТЕ, ОТВЕТЫ НА ВОПРОС ЧТО ДЛЯ ВАС ХОРОШО, А ПСИХОЛОГ ПОМОГАЕТ ВАМ НАЙТИ ЭТИ ОТВЕТЫ И РЕАЛИЗОВАТЬ


***.psy-land(точка)ru, психолог
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#398)
Иван Так
Основные юзеры
 
Аватар для Иван Так
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 303
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.10.2010, 16:45

Татьяна Никитина, почему психолог должен с Вами справляться, откуда у Вас такая позиция? Если Вы приходите к психологу, то это нужно Вам
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#399)
Балан
Основные юзеры
 
Аватар для Балан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.10.2010, 14:57

Здравствуйте!Я даже и не знаю с чего начать,никогда не обращалась за помощью к психологу,но сейчас прижало,а обратится не к кому,помогите советом,если сможете.Я замужем 3 года,2 года прожили вместе не расписаны,было все нормально,ссорились,мирились всё как в любой другой семье.Вот только последнее время муж меня раздрожает,я срываюсь из-за любого пустика,иногда сама провацирую его на ссору.Всё чаще стала задумываться о разводе,3 месяца назад у меня умерла мама и вместо сочувствия и поддержки я столкнулась с безразличием,с его капризами:почему это он сидит дома,а я мотаюсь по городу покупая всё неоходимое для похорон,ведь ему одному скучно,а со мной ездить наотрез отказался.Во время обеда напился и чуть ли не в пля пошёл,я была в шоке,мягко говоря.Через 2 дня отправила его в Москву на заработки и мне стало так легко и спокойно,скоро должен приехать а я видеть его не хочу.Что делать не знаю,своим поведением он оттолкнул меня от себя.


В тяжелые минуты,лучше нахмурить брови,чем показать слёзы!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#400)
алена кут
Основные юзеры
 
Аватар для алена кут
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.10.2010, 17:41

здравствуйте!помогите мне разобратся в моей может и не большой проблемме.я сейчас встречаюсь с человеком с которым уже встречалась раньше когда онжил в гражданском браке,нас очень тогда влекло к друг другу,а теперь он разошелся с ней и мы опять встречаемся и я к нему сново начела привыкать появилось чувство собственности.я не знаю,что мне делать на душе так плохо.


а у моей мамы сегодня юбилей!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot