Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
АРубичева
Основные юзеры
 
Аватар для АРубичева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 560
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.05.2010, 06:13

Если жена Жертва, то тогда никаких проблем.
Вряд ли женщина себя уважающая свяжет жизнь с деспотом, в такие отношения кроме мазохисток вступают разве что дамы с заниженой самооценкой, считающие что лучшего не достойны и никому больше не нужны.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Любовь Окис
Основные юзеры
 
Аватар для Любовь Окис
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 113
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.05.2010, 08:12

... то перевоспитать его невозможно, можно или подчиниться, забыть про себя, про собственную гордость, достоинство, самореализацию и жить с ним, или уйти.


Той-терьера съел бульдог. Мир прекрасен, но жесток.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Eлена Вэми
Основные юзеры
 
Аватар для Eлена Вэми
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 35
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.05.2010, 08:30

я живу с тираном вот уже 14 лет,меня он не трогает,но ломает всё вокруг,думаю он понимает,что если дойдёт до меня то даже ребёнок не удержит.иногда смотрю на него и понимаю,что этот человек совершенно мне не знаком,и жить без него не могу.но стоит призойти в моей жизни каким-то проблемам и он превращается в надёжную опору.я незнаю как себя с ним всести,хотя много лет уже вместе.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Eлена Вэми
Основные юзеры
 
Аватар для Eлена Вэми
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 35
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.05.2010, 08:55

алёна,вы посматрите на меня,вы думаете у меня самоотценка занижена совсем нет.просто у меня одна особенность,я по нации гагаузка,чтоб понятнее было турчанка и нас с детства воспитывают с молоком матери что муж один и на всю жизнь.тем более в моей жизни,мой муж русский и он женился на мне по всем нашим нац.традициям хотя мог просто развернуться и на голову проблем не иметь.наверно мы очень разные,менталитет разный,видение мира разное,даже телевизор смотрим в разных комнатах,а врозь пожить даже не думали.так и мучаемся.я знаю что он меня сильно любит,но от этого мне не легче.вечером всё бьёт что под руку попадёт,а утром покупает.есть ли выход?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
АРубичева
Основные юзеры
 
Аватар для АРубичева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 560
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.05.2010, 10:07

Ну, наверное если права на ошибку не было у Вас, то надо было очень долго и внимательно присматриваться к нему. Тирана разглядеть не трудно. Смотреть как он общается с друзьями, близкими, какие отношения у него в семье, как отзывается о коллегах по работе, насколько эмоционально реагирует на неприятности, как вообще относится к женщинам и т.п.. Все обычно в период ухаживания перед своей любимой хотят выглядеть лучше, но если быть внимательной к мелочам, то суть человека видна.
Что сейчас делать? Это Ваша жизнь, люди обычно не меняются, хотя при желании он может научится быть сдержаннее. Но это при его желании.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Eлена Вэми
Основные юзеры
 
Аватар для Eлена Вэми
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 35
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.05.2010, 11:11

в том то и дело,что вне дома совсем другой он душа компании,просто мечта женщин.вне дома он успевает всем женщина выдвинуть стул чтоб они сели и тем показывает всем остальным мужьям как себя надо вести и причём он не рисуется,он это делает искрене.стоит пересечь порог дома человек меняется,он замыкается и может днями не разговаривать или *что ещё хуже крушить всё.и какая-то безпочвенная ревность
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Eлена Вэми
Основные юзеры
 
Аватар для Eлена Вэми
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 35
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.05.2010, 11:15

роман я вобще-то своего мужа не сужу,просто накопилось на душе.так как мне не с кем делиться,а хочется выговориться и может легче станет.а вы сразу не судите.я думала сюда можно обратиться людям со своими проблемами
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Роман Фкам
Основные юзеры
 
Аватар для Роман Фкам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.05.2010, 11:32

Дорогая, я не сказал - не судите. Я сказал, а если не судить? И потом, прошу вас, не думайте о том, что здесь вас смогут понять и решить все вопросы. Вашего мужа вы знаете лучше нас всех...


Восторженность - весьма необъективна, Отчаянье страдает слепотой. Пусть лучше мысль окажется пассивной, Чем разум будет чьим-нибудь слугой.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Tatna-J
Основные юзеры
 
Аватар для Tatna-J
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 819
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.05.2010, 12:14

показывает всем остальным мужьям, как надо себя вести
Значит знает сам КАК надо себя вести. Но не делает Этого дома... Странно...


Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть. И.Тургенев
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Tatna-J
Основные юзеры
 
Аватар для Tatna-J
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 819
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.05.2010, 12:19

Елена, понять Вас можно. Но помощь, как таковая Вам не нужна. Муж у Вас один на всю жизнь(Ваша установка). Так как Вы для себя уже всё решили, ни один совет Вам и не нужен. Скорее муж в этом абсолютно уверен(что он на всю жизнь), поэтому и вершит дома, то что хочет...


Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть. И.Тургенев
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot