Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > О любви и жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Besame Mych
Основные юзеры
 
Аватар для Besame Mych
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.01.2012, 08:53

Легко говорить,когда это нет и незнаешь. Я всё время разговариваю,обьясняю и разжевую всё. Но вот раньше меня слышали и слушали,а сейчас нет. Мне дочь говорит,что её уже достали мои разговоры и обьяснения,что она нехочет и не будет слушать. И естественно когда я с ней разговариваю,она меня не слышит,я это вижу.


Меня трудно найти, легко потерять и НЕВОЗМОЖНО забыть!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Marrya
Основные юзеры
 
Аватар для Marrya
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.01.2012, 08:58

Девочки,значит вам повезло. А мне в этом плане с сыном повезло,он естественно как ребёнок себя ведёт но и слушается,мы всегда можем договорится с ним.


play end!)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Marrya
Основные юзеры
 
Аватар для Marrya
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.01.2012, 22:39

Друзья мои, Макаренко был великим педагогом, мог одним взглядом озадачить ребенка и вызвать в нем бурю противоречивых эмоций. Но даже и он говорил, что иногда, когда не получается через голову, ум нужно вкладывать через задницу. Только делать это нужно не со злобой и остервенением, а с осознанием необходимости. Дворянские дети в России и те были луплены. Могу привести рассказ моей бабушки о моем отце. Шла она с работы и за несколько десятков метров услышала его рев (отцу было лет 7). Подумала, что случилось страшное и стрелой побежала домой. Дома увидела картину, что мой папенька бьется на полу в истерике от того, что бабушка (то есть моя прабабушка) что-то не сделала для него здесь и сейчас по его велению и хотению. Бедная бабка носилась около него и не знала что сделать, чтобы чадо успокоилось. Тогда моя бабушка взяла ремень и так выпорола моего папашу, что об истериках забыл на всю оставшуюся жизнь. "Как бабка отходила", говорила моя бабушка, кивая на моего 45 летнего папу. Кстати он был отличным педагогом, мог найти общий язык с любым ребенком, даже самым трудным. Но и он иногда повторял слова великого Макаренко.


play end!)))
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot