Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Мужчина и женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Глухова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.09.2008, 19:03

я думаю, что влюбленность это страсть, которая может пройти а может и перерасти в любовь, а любовь...это *-)когда ты можешь пожертвовать всем ради любимого, не требуя ничего взамен, а просто так.....))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Геннадий Шэпт
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.09.2008, 23:16

нет, ты пока просто влюблена.. ты любишь свое отражение во мне, а не меня.. когда примешь таким как есть и я буду важнее, чем то, что ты ждешь - тогда ты будешь любить меня, а не идеальный образ, созданный воображением и это будет - любовь"
(Y)
Согласен.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Аллама Т
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 34
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.09.2008, 09:37

Да Гена!Красиво,и так льстит мужскому самолюбию.
Но сама ЛЮБОВЬ-это восхищения без правообладания!


Просто человек!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Волшебный Чэм
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 40
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.09.2008, 11:27

Влюбленность это сипатия, которая рождается сразу, а любовь, ее можно только вырастить упорным трудом *:-)


У Ра!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
просто Вася
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.09.2008, 21:43

Любовь тоже может быть односторонней. Один человек любит, а другой ладно если позволяет себя любить, но чаще бывает так, что за эту любовь тебя же и шпыняют и грязью обливают.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Наталья Сэммя
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.02.2009, 07:05

и не всегда. Любовь - как талант, и каждый наделён этим талантом в разной степени. А кто-то и обделён. Но талант без развития может "погибнуть", поэтому мы и развиваем его с юности, вероятно первоначально это влюблённость, если рядом оказывается хороший человек и обстановка располагает - влюбится *можно 1обязательно. Если полюбил хорошего человека и ему ответили взаимностью - прекрасно, союз будет прочный и красивый; но если вдруг что-то не сложилось и они расстались, он будет горевать - искренне, но не очень долго.
Чем человек взрослее душой, тем больше у него к любви вырабатывается какое-то более человеческое отношение. Зрелая любовь - более ровная, светлая, спокойная, несущая меньше тревог и делающая счастливыми и любящего и любимого, скорее это и можно назвать любовью.


Хочу спать.................
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Татьяна Пани
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Пани
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.03.2009, 21:08

Разница между влюбленностью и любовью в том, что влюбленность проходит, а любовь трансформируется, приобретает другие формы в разные периоды жизни.


Дорогие девчонки, всех с праздником-днем Матери! Счастья вашим детям!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot