Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Целый букет... Куча проблем.
Старый
  (#1)
ScreamyGirL
Основные юзеры
 
Аватар для ScreamyGirL
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 17.07.2014
По умолчанию Целый букет... Куча проблем. - 17.07.2014, 00:41

сначала проблемы:
Я очень неуверенный в себе человек,я всего боюсь,стесняюсь,я очень обидчивая... чуть что в слезы, я не люблю и не умею принимать серьезные решения.для меня лучше если кто то сделает за меня выбор или обстоятельства чтобы так сложились чтоб выбирать не пришлось. и я если что то сделала я стараюсь с кем то поговорить и рассказать....что мне на это скажут?правильно ли я поступила?или спрашиваю совета а как бы другой на моем месте поступил?как лучше? и я не умею прощать точней я вроде прощаю. но все равно все обиды остаются где то глубоко в душе я их помню.стоит вспомнить и я как буд то заново переживаю всю эту боль. и еще одна большая проблема то что я принимаю все близко к сердцу....любой пустяк...у меня чуть что слезы.даже если мне просто замечание на работе сделают или что то скажут то что мне не понравится и все у меня слезы.даже незнакомый человек меня может обидеть. и я так ненавижу это. порой мне так не хочется показывать слез а они текут и я их сдержать не могу.
года 3 назад у меня периодически началась появляться бессонница позже появились головные боли иногда бывает просыпаюсь уже с головной болью и болеть голова может почти целый день и так по несколько дней подряд.потом...думаю тоже от нервов стала часто кровь из носа идти по несколько раз за месяц.и давление часто низкое.терапевт прописывала магний B6 и глицин еще сказала что небольшая тахикардия.в общем пропила таблетки и еще через пару месяцев вроде полегчало по крайней мере кровь перестала идти.когда я сильно переживаю у меня как буд то незнаю кровь к голове приливает и прям сильное сильное давление на висках ощущаю.раз расстроилась на работе сильно и мин через 10 кровь с носа полилась.и после сильных переживаний я я плохо сплю а утром встаю а мне плохо у меня давление,меня тошнит,у меня болит голова и все такое.

теперь предполагаемые причины:
я считаю себя хуже других. я не скажу что я страшная.вполне симпотичная девушка,но по сравнению с другими девушками я ощущаю себя страшной,тупой. считаю что другие девушки намного лучше меня. из-за этого ревность к парню. я его ко всему ревную даже к красивым девушкам с экрана потому что они лучше и красивее и мне кажется если бы он с ними познакомился то сразу бы меня бросил. я постоянно захожу на его страницу,пытаюсь узнать когда и с кем и куда он ходил.получается и себе и ему нервы треплю.сейчас я встречаюсь с парнем почти 5 лет. были когда то очень давно пара измен с его стороны (поцелуи) и бывшая - первая его любовь которая до сих пор пытается как то влезть...позвонить ему добавить в соц сетях.раньше он с ней тайком общался потому что я была против.а потом они ругали и переставали общаться он говорил что она его вывела,а потом все по новой. ну со временем я узнала что она говорила ему обо мне гадости типо я такая сякая типо я ему изменяю когда он например на заработках в другом городе был (а ее он бросил из-за того что она изменила). сейчас она у него в чс а когда последний раз позвонила а я как раз оказалась рядом он при мне с ней говорил (точней он даж трубку брать не хотел он мне сразу сказал что это помоему она номер у нее такой был.а я стала психовать типо четы скидываешь давай поговори с ней) он сказал что лучше ей не звонить и что у него есть любимая девушка(т.е. я) а позвонила она типо попросить совета насчет отношений с ее якобы любимым парнем и закончилось это - я твоя первая любовь ты меня помнишь? первая любовь не забывается и все такое.в итоге она его заколебала и он сбросил. после этого я с ним поговорила расставили все точки над и.я вроде немного успокоилась стараюсь больше доверять ему,а не так как раньше ревновать.но ревность все равно еще есть а раньше я все время думала о его бывшей я все время боялась что он уйдет к ней я считала себя хуже... + еще один парень был и тоже изменял. наверное это повлияло на самооценку.
но я думаю самой главной причиной моих бед стало детство.в 10 лет я перешла в другую школу вначале ко мне вроде бы нормально все отнеслись.но позже я стала изгоем. я думаю из-за того что была тихая,скромная,никому ничего не могла в ответ сказать и потому что носила очки. меня оскорбляли постоянно,унижали.могли там жвачкой кидаться или еще что нить такое. я была одна. и каждый день были издевательства надо мной. я помню мне было всего 10 и я каждый день приходила из школы и просто ревела а родители меня успокаивали,говорили чтоб я не обращала внимания на них и все такое. позже классе в 8 наверно у меня появилась подруга и друг в классе,которые когда то так же обзывались и все такое. а потом захотели дружить.и теперь нас было уже 3 изгоя. одноклассники говорили что мы - "отбросы общества".но в тоже время на улице у меня были друзья и никто меня не оскорблял и не обижал я сама могла если что сдачи дать а в классе не могла.боялась почему то.темболее против меня был весь класс настроен а я одна. вроде отучилась...но когда я все это вспоминаю у меня до сих пор слезы наворачиваются.

как мне с этим справиться? как мне измениться? меня так это достало.... в городе у нас психологов хороших нет.да их и всего у нас на пальцам одной руки пересчитать можно наверн.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot