Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
КАК УКРЕПИТЬ СЛАБУЮ НЕРВНУЮ СИСТЕМУ?
Старый
  (#1)
petr.ivanov
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 23.07.2016
По умолчанию КАК УКРЕПИТЬ СЛАБУЮ НЕРВНУЮ СИСТЕМУ? - 23.07.2016, 01:50

Быть может, мой вопрос покажется классическим. Но меня он очень интересует.

Что делать при слабой нервной системе? С ее классическими симптомами: безразличие (причем, почти полное), постоянные сомнения во всем, крайняя нерешительность, подверженность страхам, особая осторожность… Особенно учитывая, что чего боишься, то, как правило, и притягивается, а осторожность при нашей жизни, скорее, плюс…

Т.е. на практике это выглядит следующим образом. Даже, если забываешь о страхах, но потом случается неприятность, то страх быстро не просто восстанавливается, но и усиливается. А, если осторожность помогает избежать проблем, то усиливается осторожность. Итого, страх растет, осторожность также увеличивается, все становится еще более безразличным, поскольку, что бы не сделал, становится только хуже, ведь что-то предпринимая, делаешь себе только хуже, в связи с этим создается ощущение, что лучше вообще ничего не делать…

Вобщем, действия приводят к еще большему обострению симптомов слабой нервной системы. И, как я понимаю, слабая нервная система становится еще более слабой.

И еще такая проблема, что к некоторым естественным вещам физического плана организм привыкает и потом никак не реагирует. Если, например, окунание в холодную воду сначала бодрит, проясняя голову, улучшая сон, то потом весь эффект сходит на нет. Также и с физическими нагрузками.



Большинство психологов не сторонники таблеток. Да и заочная консультация не способствует тому, чтобы точно давать советы. Но хотелось бы услышать хотя бы диапазон препаратов. Ведь в экстренных случаях от таблеток все равно никуда не деться. Например, у человека сначала нужно сбить высокую температуру, а уже потом менять его представления о жизни, чтобы здоровье укреплял и при минус 30 на улице без верхней одежды не ходил…

И также, в первую очередь, подскажите, пожалуйста, что делать для укрепления нервной системы? Какие профессии лучше всего подходят при слабой нервной системе?

Не думаю, что моя ситуация уникальна, а потому, уверен, наверняка есть труды профессионалов, которые специалисты могут порекомендовать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
admin
Admin
 
Аватар для admin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 453
Регистрация: 03.11.2010
По умолчанию 21.09.2016, 20:07

Таблетки не всегда выход.
Тут нужно самовнушение, просмотр мотивационного видео.
Какие у Вас симптомы?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
126
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 05.09.2016
По умолчанию 28.09.2016, 02:55

Надо рекомендовать хороший секс и работу, требующую определенного бесстрашия. Если только дрочить и дома сидеть, то собственной тени бояться будешь. Конечно, летчики привыкли к своему ремеслу, но может в аэроклуб сходить будет полезно. Для них это полная рутина, а для обычного человека иное. На пилотаж летать не обязательно, чтобы не облеваться, но конвейеры полетать или по маршруту хорошо. Самому управлять самолетом за ручкой удовольствие.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot