Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Мужчина и женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Натали Масу
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 48
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.07.2010, 11:52

Не могу не согласиться с Оленькой(Y) Вцелом мужчина и женщина дружат лишь в той ситуации, когда кто-то вторго хочет, а другой нет. Вот и приходиться быть другом и скрывать намерения. А вот чистую дружбы без скрытых желаний встретила один раз. О чем и писала ранее, когда мой бывший мужчина через пару лет нашел новую любовь. Все это время, после разрыва, я видела в нем друга, а он хотел быть рядом поскольку в нем еще жили чувства. Он сам мне в этом недовно признался, когда делился радостью своей взаимной любви. Теперь мы свободно можем поговорить по душам и где-то посоветовать друг-другу.


Нет тупее человека, чем догоняющий вчерашний день, клеющий разбитую вазу и делающий зло.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Чащина
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.07.2010, 09:39

Нет. Даже если бывшие начинают общаться, они вспоминают прошлое и так или иначе переходят на более тесные отношения, чем просто общение старых приятелей
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
OLEN K
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 39
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.08.2010, 13:26

наверно было бы не плохо иметь друзей.....пусть из бывших.. особенно когда хранят твои фото и ммски в телефоне,темболее когда просишь удалить все....


Нaшa жизнь,кaк рeкa,быстротeчнa.И ничто в этом мирe нe вeчно.Вeчны только Любовь и Зeмля!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Наталья Тэк
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.09.2010, 20:37

Мы с одноклассником дружили 10 лет.были лучшими друзьями,могли общаться на любые темы с утра до ночи... так было до тех пор пока мы не обзавелись своими вторыми половинками.и ни я ни Артем (одноклассник)не могли общаться со своими любимыми так как друг с другом.и в один вечер за дружеской беседой мы стали близки.и после этого так было еще пару раз.после чего мой парень (сейчас мой муж)узнал про нас и запретил нам даже здороваться друг с другом. прошло уже 2 года,а я так и не могу общаться с мужем так как с артемом.мне не хватает наших разговоров и его в целом,хочу вернуть наши дружеские отношения,либо забыть то что было.ПОДСКАЖИТЕ КАК!!!


Хочу мира во всем мире!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Худякова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.09.2010, 05:22

похожая ситуация,только в моем случае я сразу твердо сказала мужу,что ...это мой друг и он останется моим другом навсегда,общаться мы будем при случайных встречах и здороваться тоже,но у каждого свои семьи и необходимо доверие в данном случае.Морально было тяжело обоим:мужу принять этот факт,а мне не перейти границ,учитывая,что друг *дорог,но быть вместе теперь просто нет никаких шансов,так сложилось.Он купил квартиру в моем районе и это усложнило жизнь нам всем,переживаний было море,но *мудрость взяла вверх и я уважаю своего мужа за то,что он не спасовал и смог понять,уважая мои чувства.Главное правельно для себя расставить приоритеты и понять что тебе нужно и что из этого следует...а иногда нужно просто глушить в себе лишнии эмоции,которые могут навредить семье,настоящий друг это поймет


Свирепей дружбы в мире нет любви...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Павел Игак
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 40
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.09.2010, 03:31

Возможно и дружба нормальная,хоть и живем в разных городах,общаемся по инету, у ней семья, а у меня семьи нет,и со многими расстался по причине общения с бывшей. Считаю что лучше иметь друзей,чем врагов. И готов всегда подать руку ей,и её семье:-) не смотря не начто прошлое:-)


Желания это масса возможностей , а не желания куча причин
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Инна Дамг
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.09.2010, 06:54

Все люди разные,ситуации тоже.Каждый сам должен решить нужна ему эта дружба или нет.


Несчастия бояться-счастья не видать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Худякова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.09.2010, 10:46

Коралловые губы странных туч.
Бегущий дождь по листьям в сентябре
на головы промокшие синичек.
Опять витает грусть, в кармане спичек
не хватит просушить письмо к тебе.
Коралловые губы странных туч
целуют солнце в проблесках заката,
последнее дождливое легато
минором провожает жаркий луч.
Рассвет придет горящей полосой...
Ну, а пока, темнеет, да и только,
луна горчит грейпфрутовою долькой,
шумит волной растерзанный прибой.
Играет Штраус - "Пиццикато - Полька",
ничто не вечно в мире под луной...


Свирепей дружбы в мире нет любви...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Худякова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.09.2010, 10:49

Я ЗА такую дружбу.Но все относятся к этому по разному и не легко порой бывает,но когда человек адекватно и мудро относиться к ситуации это самая настоящая искренняя крепкая дружба.


Свирепей дружбы в мире нет любви...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Черин
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.10.2010, 17:34

Бывает,до тех пор пока твой бывший вдруг не станет настоящим твоей подруги и ваша дружба не станет ей очень мешать...


Все люди живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждый выбирает сам
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot