Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Yanina
Основные юзеры
 
Аватар для Yanina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 514
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.05.2009, 09:12

(продолжение) и тут выходят из-за заснеженных кустов мамаша и папаша зимой с пивом полтарашка, пьяные! И начинают бормотать, а папа вообще не в адеквате! Ему уже мужчины говорят, а он блажит, лает не суразное, типа не лезьте! Мой ребёнок катается, да я тут живу, да все козлы! Вобщем герой в глазах своего ребёнка, заступился!
Итог: мы пошли на другую горку, что там было не знаю, потому что люди оставались, а мы с подружкой рассуждали, что эти дети вынуждены выживать, толкаться, пинаться, так и в жизни, наши будут воспитанные стоять в сторонке.....
Жалко детей, как же нам своих оградить от агрессии? Как поступать тут? Конфликт с родителями? Да им по барабану!
Столько таких случаев и у детей постарше, КОНЕЧНО ВРЕМЯ ВСЁ РАССТАВИТ НА СВОИ МЕСТА, НО НАМ РОДИТЕЛЯМ, НАДО НАУЧИТЬ СВОИХ ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ С ТАКИМИ ДЕТЬМИ, НЕ ВСЕГДА МЫ БУДЕМ РЯДОМ! ПО-ЭТОМУ ВСЕГДА ГОВОРЮ "САМ НЕ ЛЕЗЬ, А ОТВЕТ ДАТЬ СУМЕЙ, ДА ТАК, ЧТО БЫ ЖЕЛАНИЯ НЕ БЫЛО ЗАДИРАТЬСЯ!"


Не оглядывайтесь и не горюйте о прошлом, потому что оно уже ушло. Не тревожьтесь о будущем, ведь оно еще не наступило. Живите настоящим и сделайте его настолько прекрасным, чтобы запомнить навсегда.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Дарья Мамыки
Основные юзеры
 
Аватар для Дарья Мамыки
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 37
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.05.2009, 09:24

я в таких случаях говорю своим,чтоб дали сдачи,ведь в какой-то момет мамы не будет рядом,а ребенок должен научится постоять за себя сам.А вообще особо агрессивных и за ухо могу,если мама не вмешивается.Больше всего,конечно,раздражает невмешательство родителей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Рогатина
Основные юзеры
 
Аватар для Рогатина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 68
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.05.2009, 09:32

Сдачи можно дать далеко не всегда. Противник может быть не один или приемами владеть, наоборот все может получиться. Важнее учить ребенка искать компромисс. Не спорю, это иногда ОЧЕНЬ тяжело и трудно для детского понимания. Мой сынишка самый мелкий во дворе, если кто трогает, всегда пытается кулаками защищаться, после чего всегдавываляный в грязи приходит. Учу, подсказываю как себя вести. Пока не всегда понимает.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Вита
Основные юзеры
 
Аватар для Вита
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 509
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.05.2009, 10:33

Проблемные дети (дети из неблагополучных семей) - это очень сложные дети, с которыми нужно вести себя очень и очень осторожно! Естественно, нельзя позволять таким детям (любым, в принципе) обижать детей ни силой ни словами. Как? Опять таки, силу применять нельзя! Т.е. можно ограничить его действия путём удержания или остановить его руку в момент нанесения удара. Разговаривать и объяснять....
Если родителипроблемных детей не идут на контакт и ничего не делают мне кажеться можно поступать след. образом, в зависимости от ситуации.
1. Если Вы случайно "сошлись" с проблемным ребёнком, т.е. общаетесь не постоянно. Можно попытаться поговорить, убедить при чём давя на то, ЧТО ОН ХОРОШИЙ, ДОБРЫЙ и т.д. Если он идёт на контакт - хорошо, если ребёнок не вминяемый, можно вслух, попробовать его обсудить ,покорить - дети этого не любят и, скорее всего он уйдет в другое место. Нет - лучше уйти самим и обязательно обсудить со своим ребёнком, что произошло.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Вита
Основные юзеры
 
Аватар для Вита
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 509
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.05.2009, 10:45

2. Сложнее, если у Вас во дворе постоянно гуляет проблемный ребёнок. Эта ситуация будет требовать от Вас постоянного контроля за таким ребёнком. Разговоры проводить нужно и с самим ребёнком и с его родителями. Если, проблемный ребёнок,бьёт детей нужно ещё и обратиться в соответствующие органы. И главное - полный игнор такого ребёнка детьми. Т.е. гуляете с детками - уходите от такого ребёнка в сторону, если возникнут вопросы - разъясняйте, "что ты толкаешся, дерёшся, ругаешся - мы с тобой дружить не будем, пока не изменишся.... " Тут будет несколько варианов. Или он изменится и будет стараться держать себя в руках или нет. Но эта проблема многих и многих лет. Наказывать силой нельзя, как бы не хотелось.... Лучше не будет......
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Вита
Основные юзеры
 
Аватар для Вита
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 509
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.05.2009, 10:46

И ещё. Мы живём в такое время, что уметь за себя постоять необходимо каждому ребёнку,но учить себя защищать нужно в первую очередь словесно,и только в экстренных случаях - физически (например, когда на тебя напали). Уменее найти компромисс - редкое качество и очень полезное, а также очень полезно во-время уйти.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Yanina
Основные юзеры
 
Аватар для Yanina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 514
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.05.2009, 11:00

Вита, полностью согласна! Если Вы прочитали моё сообщение, то я полностью поступила по варианту №1.
Вопрос в том что далее идёт перуд, где дети наши должны научиться взаимодействовать с такими детьми!
Могу сказать за своего-ему 7 лет и он первоклассник, придя в школу немного была шокирована поведением некоторых детей, а вот мой сын, ходящий в часный детский сад (никогда небыло не одной комфликтной ситуации, наоборот, опровергая все мифы что дети обеспеченных родителей избалованы, получился пародокс, все дети были воспитаны с интересом к жизни, активны, позитивны, доброжелательны и интересны!),и росшим на полном позитиве-сначала был поражён что мир не всегда добрый!
Я тревожилась не на шутку, постоянно с ним что то рассуждала, обговаривала! Но он к моему счастью, оказался мудрее меня, подружился с самым хулиганом в классе и переломил негатив всего класса к хулиганчику!


Не оглядывайтесь и не горюйте о прошлом, потому что оно уже ушло. Не тревожьтесь о будущем, ведь оно еще не наступило. Живите настоящим и сделайте его настолько прекрасным, чтобы запомнить навсегда.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Yanina
Основные юзеры
 
Аватар для Yanina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 514
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.05.2009, 11:01

Теперьтот бежит в класс в припрыжку, а мой чувствует себя ответственным за него, а тот к свеобщему счастью стал исправляться, потому что боиться опять остаться без друзей!
Но хеппи энды не всегда случаются, жестокость детей очень серьёзна и как научить своего принимать в любой ситуации првильные решения!? Мы, взрослые не всегда можем правильно поступить, а уж дети......


Не оглядывайтесь и не горюйте о прошлом, потому что оно уже ушло. Не тревожьтесь о будущем, ведь оно еще не наступило. Живите настоящим и сделайте его настолько прекрасным, чтобы запомнить навсегда.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Inna
Основные юзеры
 
Аватар для Inna
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 53
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.05.2009, 11:22

У нас туту один мальчик, к трем годам ближе, всегда страеться ударить ребенка. Пробежать мимо. стукнуть, подойти стукнуть.
Когда ему делаешь замечание, его мама (беременная еще одним) такие матюги и обзхывательства выдает.
Тут не дети виноваты, тут родителей воспитывать нужно.


скорее бы выпал снег, белый и пушистый
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Inna
Основные юзеры
 
Аватар для Inna
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 53
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.05.2009, 11:25

Вот про карусель. ну вашей то целых шесть. ребенку 3.
Большая разница, утупила бы малышу


скорее бы выпал снег, белый и пушистый
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot