Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#201)
Марина Матыш
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Матыш
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.10.2010, 16:26

У нас вообще трагедия с этой соскои.моей дочери 3. Она без нее спать никогда не ляжет.она у нее как подружка.днем сосать ее не будет но в карман никогда не забудет положить.как не обьясняла что не делала.все же понимает,разговаривает,а вот соску пожалуйста не забирайте.как быть незнаю.через неделю в садик пойдет,и от соски не могу никак отучить.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#202)
юлия аммах
Основные юзеры
 
Аватар для юлия аммах
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.10.2010, 17:26

мой сынулик бросил соску в один день.просто я решила попробовать сможет ли он заснуть без соски или нет.


День со счастья начинается, Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, Развернув улыбку в смех! Счастье по полу зашлёпало, Босиком и без штанов, Моё счастье голопопое, Несмышлёное оно!с праздником,мамочки!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#203)
юлия аммах
Основные юзеры
 
Аватар для юлия аммах
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.10.2010, 17:29

мы просто поискали соску(которую я спрятала ),искали везде и под шкафами и под диванами *и во всех комнатах ,вместе с ребенком конечно!!!и не найдя,пошли спать .немного прикачала на руках.и на следующий день уже и не давала вообще.нам было 1год и 4мес.сейчас нам 1ги 7мес.


День со счастья начинается, Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, Развернув улыбку в смех! Счастье по полу зашлёпало, Босиком и без штанов, Моё счастье голопопое, Несмышлёное оно!с праздником,мамочки!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#204)
Александра Каэн
Основные юзеры
 
Аватар для Александра Каэн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.10.2010, 20:27

моя дочь соску сосала до 3,4. тоже долго, конечно. днем сосала только если расплачется сильно и т.п. а спать-только с ней. отучилась так- просто постепенно прогрызла она все свои соски (штук 5 их было), а дело было в деревне. ну я и говорю- вот, старая соска стала, хочешь-дам такую,дырявую. а другой нет, в деревне не продается. да и тетя в аптеке *соску только лялечкам продает. ну дочь повздыхала, покрутилась, повыспросила с меня все сказки и уснула. еще несколько дней спрашивала соску, а я ей ту же песню) ну и все. теперь только засыпать дольше стала.


Тяжелая болезнь Анечки! Кто не равнодушен и кому не безразлична судьба маленького ангелочка разместите этот статус у себя.ее группа на моей страничке.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#205)
Романюк
Основные юзеры
 
Аватар для Романюк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.10.2010, 04:56

А у нас была дикая проблема с соской...Мы забывали ее месяц. По совету опытных мамочек, я своей малышке (2года и 1 мес.) рассказала историю про мышку, отрезав краешек соски. Но реакция была совсем не похожа ,на то как отнеслись к этому другие дети. Во-первых, она больше ее даже в руки не взяла, выкинула в мусорное ведро. Подошла у меня уточнила, в кроватке лежала соска , когда мышка ее укусила. На что я, не подумав, утвердительно ответила. И тут у нас начались проблемы...Мы не спали, не ели, мало того, что мы горевали за соской, мы еще и в кроватку перестали ложиться, т.к. может вернуться мышка и укусить на этот раз ее. Истерики были по любому поводу. Это просто надо выдержать, продолжалось где-то месяц, мне уже начали говорить, чтоб отдали соску , но мы не сдались и все-таки ее забыли. Как мы это пережили, сама не знаю…Слава Богу. Я подумать не могла, что этот предмет такой важный для нас, мы с ней только засыпали и даже не спали всю ночь. Тут добавился страх, что по дому бегает мышка, которая кусается. Так что, мамочки, все детки индивидуальны и к каждому нужен совершенно свой подход в отучении от соски.


Твои мысли становятся твоей жизнью...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#206)
Кучинская
Основные юзеры
 
Аватар для Кучинская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.10.2010, 14:38

Я каждый день отрезала у соски по чуть-чуть(где то дня три-четыре),когда соска уже не держалась во рту она сама от нее отказалась,это я вычитыла в журнале"Моя кроха"(правда лет 10 назад)


Создана Богом,усовершенствована Дьяволом!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#207)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.10.2010, 14:47

Елена Еременко (Романюк), тут дело не в отучении от соски, а в том, что Вы перепугали ребёнка рассказом о мыши в кровати. Скажите честно, а Вы бы не напугались, если бы заслуживающий Вашего доверия человек сказал Вам, что видел в Вашей постели крысу, которая грызла какие-то Ваши вещи? Вас бы не охватило чувство отвращения и брезгливости? Вы бы с лёгкой душой снова легли в эту кровать?
В общем, надо думать, прежде чем рассказывать детям страшные и мерзкие истории. Ведь до 4-5 лет дети верят каждому слову взрослых!


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#208)
Романюк
Основные юзеры
 
Аватар для Романюк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.10.2010, 17:30

Полина, я абсолютно с вами согласна! Именно этот смысл я и хотела донести другим мамочкам, чтобы они не повторяли подобных ошибок. А к каждому ребенку и ситуации подходили обдуманно. Несколько моих знакомых отучили своих малышей от соски именно таким способом. Рассказав эту историю своим деткам, они продолжали срезать соску и таким образом безболезненно отучили их от этого предмета. У нас же ребенок повел себя совершенно по другому. Наша Ангелина начала уточнять и докапываться до сути этой истории и т.к. соска всегда находилась в кроватке, именно такой вопрос она задала мне и именно по этому я ответила утвердительно. А как вы считаете , как правильно отучать от соски?


Твои мысли становятся твоей жизнью...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#209)
Viktoriya- Вику
Основные юзеры
 
Аватар для Viktoriya- Вику
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2010, 07:15

У нас тоже с соской была проблема,нам 2.8,ничего не помогало,а потом вычитала,что можно попробовать йодом помазать,сказать кака,придумать что-нибудь, на что реагирует малышка,я сделала якобы на улице животные испачкали,сработало,причитала несколько дней,была капризная,выдержали,и забыли!!;-)


Кто говорит у меня за спиной,значит я впереди.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#210)
Кириллова
Основные юзеры
 
Аватар для Кириллова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2010, 22:58

нашёлся у меня вопрос.

Полиночка,а что делать,если .....................Старшему 2г,соску уже брсили,но когда приехала моя мама с младшим сыном,ему 8мес(она брала его на две недели,пока были небольшие трудности)и он пять стал её сосать?Ни какие сказки-уговоры на него не действуют-ДАЙ! и всё тут(до криков и истерики)Но он с ней не всё время напролёт,по-настроению. *Спасибо


Ну да ошиблась,ну да упала...Поднялась,поправила корону и пошла покорять мир...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot