Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#211)
Альбина Чэкн
Основные юзеры
 
Аватар для Альбина Чэкн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.11.2010, 14:10

Знаете,надо смотреть по своему ребёнку,на сколько он зависим от соски.Свою старшую дочку пыталась отучить с года ( она не могла без неё спать ),что только ни делала: и срезала, и мазала, и 'собачка съедала' и т.д. и т.п.,но всё без толку,пока она( в 1,9 ) сама не выбросила её в окно &39;,и всё-забыли.Младшую даже мучить не буду.А в мифы про кривые зубы,будет кортавить,я не верю-моя младшая сестра сосала соску до 4-х лет,и зубы в порядке,и говорить начала в 1,6.


Красота спасает мир, а пофигизм - нервы!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#212)
Холявка
Основные юзеры
 
Аватар для Холявка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.11.2010, 16:44

У моего ребенка была очень большая привязанность где-то до 3-х лет( что *только не делала и продавали за машинку тете в магазине, и собака съедала ) пока я не намазала специальным средством для отучения от сосония пальцев. Оно очень горькое и безопасное! Эфект потрясающий-раз взя в ротик(НЕПОНРАВИЛОСЬ) и сам отказался без проблем! и я не причем- не врала и не заставляла!


ЖИЗНЬ ЭТО ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ С НАМИ ПОКА МЫ СТРОИМ ПЛАНЫ НА БУДУЮЩЕЕ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#213)
Ширяева
Основные юзеры
 
Аватар для Ширяева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.11.2010, 17:12

История с мышкой конечно полный кошмар!(hu) *Есть очень брезгливые дети (не только взрослые не любят мышей). Действительно все очень индивидуально!(ch)


Такая грусть лишь в это время года... Господь не зря мгновенья выбирает. Так умирает осенью природа, но как она красиво умирает...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#214)
НТШ МИХЙЛОВ
Основные юзеры
 
Аватар для НТШ МИХЙЛОВ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2010, 18:30

Девченки, я сама думала, что моя малышка пошла в меня. Я сосала соску до 4 лет. А нет... Мы на днях поехали к свекрови, и я случайно забыла дома соску( она правдо сосет, только, когда ложится спать) я думала, что все, приехали... Пошли ложить спать, а сосы нет. Пожала плечами и заснула. Приехали домой она по привычке вечером бегит в свою кроватку и ищет сосу. Я говорю, что нет сосы. И (ттт) уже недельку спим без этой конфетки!!! Правдо иногда вспоминает, но тут же забывает. нам 1год и 8 месяцев. Но мы старались давать сосу только на ночь, и когда ездили зимой на улицу. Так я старалась ее убрать с глаз, чтобы она ее не видела. Возможно это и помогло, что не сильно привыкла. Мамы всем терпения!


НЕ БОЙСЯ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ! БОЙСЯ МОИХ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#215)
Гордэлия Самам
Основные юзеры
 
Аватар для Гордэлия Самам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2010, 19:29

A у нас проблема с бутылочкой. Сыну 4.3 а расстаться не может. Где то в 3 года собралась отучить,приготовилась на 2-3 бессонные ночи... Прошла неделя,плач по ночам,не может уснуть,мольбы типа ,.где бибочка,я без неё умру' я еще терпела, но когда через 7 дней начались истерики-я сдалась. Так рыдал! Причем в д.с она ему не нужна,а дома прикладывается даже днём. Пьёт много. Зато соску не сосал. Что делать? Ведь уже мужик, и травмировать не хочется,и в сказки не верит типа мышка забрала. Сам бросит? И это не вредно?


намешала,блин,ром с джинтоником! Теперь губки бантиком,бровки домиком!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#216)
Скупская
Основные юзеры
 
Аватар для Скупская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.11.2010, 22:31

Юлия Дементьева (Коптева)
я являюсь консультантом по грудному вскармливанию. *85% деток, которые сосут пустышку, к 3-м месяцам отказываются от груди. Груднички от природы *не расчитаны на то, чтобы сосать что-то, кроме материнской груди. Если бы новорожденному нужна была пустышка, он бы родился с ней в руке. С *вами не согласна, т.к. мой сын *сосал соску с месяца лишь потому, что хотел круглосуточно сосать грудь... Мы не засыпали, не лежали без груди, а прикладываться к ней каждые 15-30 минут я уверенна никто не состоянии... Кормила грудью до 6-ти месяцев - пока по советам врачей не дала бутылочку с водой... Сейчас правда с соской засыпаем, но как заснет сразу ее выплевывает... - я не вижу в этом большой проблемы - нам всем так спокойнее.... Проблема скорей в отношении мамы к тому, так на это отзываются другие мамочки и бабули во дворе.... у нас во дворе девочка 4-ех лет и все с соской ходит....


С любимыми не расставайтесь! Всей кровью прорастайте в них,- И каждый раз навек прощайтесь! Когда уходите на миг!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#217)
Елена Стпи
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Стпи
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 18:15

Здравствуйте. Девочки подскажите, может кто сталкивался с проблемой. Моему сыну 1.9,он сосёт большой пальчик на руке, в основном, когда засыпает. Соску вообще никогда не сосал. Как отучить?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#218)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 19:27

Елена Стёпина, про сосание пальца на форуме есть отдельная тема. Найдите её и читайте с начала. А если вкратце, то Ваш ребёнок ещё находится в младенческом возрасте, и отучать его сосать пальчик не нужно. Большинство детей расстаются с этой привычкой незаметно и самостоятельно в возрасте между тремя и четырьмя годами.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#219)
Елена Шэст
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Шэст
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 04:18

Здравствуйте. У меня младшенький( ему сейчас 2 г. и2 мес.) сам соску в 6 мес. перестал сосать.Хотя он у меня искуственник. А вот старшеро(ему сейчас 20 лет) пришлось отучать.В 1г. и6 мес. он попросил соску, а я ему сказала: пришла мышка и соску утащила. А кошки не было. И мы спокойно с ней растались.Два дня поспрашивал и все.Говорил: сосу мыша? кити не? Ивсе.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#220)
Ira Gevorgyan
Основные юзеры
 
Аватар для Ira Gevorgyan
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 08:05

Я наоборот хвочу но ни могу дочь к соске приучить. Ей восемь месяцев. Каждые пол часа грудь просит. Приходится от дел отрываться.


Что самая сладкая сладость на свете? Сахар-могла я раньше ответить. Мёд,мармелад, пастил и щербет. Только теперь поняла я ответ. Родного ребенка, запах макушки, что остается на нашей подушке.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot