Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
Каренышева
Основные юзеры
 
Аватар для Каренышева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.10.2009, 16:10

Вита(F)Да в нашем Мире вообще всё взаимосвязано.(Y)
Да я считаю что доверие к врачам этого мало.Нужно ещё что б врачи были теми кем они назваются и занимались не Лечением-Лечить могут все,а Исцелением больных.К великому сожалению сейчас мало кто вкладывает Душу в свою работу.


"Оптимист уверен что мы живем в самом лучшем из миров, писсимист боится что так оно и есть."
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#42)
Витасечка
Основные юзеры
 
Аватар для Витасечка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2,975
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.10.2009, 16:11

Ну ВОТ...
Я вот думаю, написать хоть почему эта тема повисла именно в нашей группе ПСИХОЛОГиЯ, а то возможно не все участники понимают при чем здесь эта тема к нашей тематике группы...
Я вот просто вечером сидела и рассуждала: ПОЧЕМУ ЛЮДИ НЕ ХОТЯТ ИСКАТЬ ПРИЧИНЫ ПРОБЛЕМ В СЕБЕ, А БЕГУТ К ГАДАЛКАМ ЗА ПОМОЩЬЮ? ПОЧЕМУ ПСИХОЛОГИЯ МЕНЕЕ АКТУАЛЬНА В ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ, ЧЕМ МАГИЯ? ПОЧЕМУ ЧЕЛОВЕК СО СВОЕЙ ПРОБЛЕМОЙ ОБРАЩАЕТСЯ К ГАДАЛКЕ, А НЕ ИДЕТ НА ПРИЕМ К ХОРОШЕМУ ПСИХОЛОГУ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
Витасечка
Основные юзеры
 
Аватар для Витасечка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2,975
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.10.2009, 16:13

А что тому виной? Что медики не вкладывают свою душу? Как вы думаете, Ксения?!:-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
Каренышева
Основные юзеры
 
Аватар для Каренышева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.10.2009, 16:21

Вита(F)

Мне самой очень интересен ответ на этот вопрос.Ну во-первых не все конечно так работают,но большинство.Во многих играет корысть и мелочность.Есть ДЕНЬГИ у пациента-будем лечить,а нету катись заказывать место на кладбище....Я сейчас говорю только то что происходит у нас и с чем я сама сталкивалась,только из своих источников.А вот как в других городах,я не берусь судить,может там не доктора,а ангелы в белых халатах и оказвают помощь всем без исключения.(Y)


"Оптимист уверен что мы живем в самом лучшем из миров, писсимист боится что так оно и есть."
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
Витасечка
Основные юзеры
 
Аватар для Витасечка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2,975
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.10.2009, 16:30

Вот скорее и я бы назвала именно это ГЛАВНОЙ причиной безинициативности врачей.
Да, действительно зарплаты врачей желают желать лучшего, НО вот приходишь даже в какую-то частную дорогую клинику на прием к врачу, у которого в принципе и ТАК зарплата хорошая... И ВСЕ РАВНО ТО ЖЕ САМОЙ - БЕЗ энтузиазма, сопереживания, сочувствия! А причина все та же "ДАЙ ЕЩЕ!". А может, эти люди просто выучились и работают не теми "по призванию"? Бывает же и такое?*-)*-)*-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
Каренышева
Основные юзеры
 
Аватар для Каренышева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.10.2009, 16:41

Не то что бывает,а даже так и есть.Я тоже считаю что если ты не хочешь исцелять людей,то иди и занимайся делом,которое тебе по Душе.Можно подумать что каждого человека заставляют насильно заниматься тем,чем они не хотят.У нас свобода выбора.Хочешь делай-не хочешь не делай!Иной раз зайдёшь в кабинет и что в первую очередь слышышь?ЧТО У ВАС?А где обычная человеческая вежливость?Почему не слово ЗДРАВСТВУЙТЕ,Что у ВАС?Я когда вижу что врач сидит и ногти красит или болтает с медсестрой,я даже не захожу,разворачиваюсь и иду в другое место.А как же быть Старикам?Их вообще не считают за людей,у нас одна старушка пролежала в приёмной часа два корчась от боли и всем было наплевать(tr)Я этого не понимаю и никогда не пойму такого обращения с людьми!


"Оптимист уверен что мы живем в самом лучшем из миров, писсимист боится что так оно и есть."
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
Vlasuk
Основные юзеры
 
Аватар для Vlasuk
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 617
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.10.2009, 18:11

Ксения, мне очень близка ваша точка зрения. Таких случаев как вы описали, к большому сожаленью, очень много.
Но, слава Богу, что ещё есть настоящие врачи. Поэтому, прежде чем обращаться к доктору, да и к тем же народным целителям, нужно очень тщательно навести справки, и не доверять свою жизнь и своё здоровье, кому попало.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
Каренышева
Основные юзеры
 
Аватар для Каренышева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.10.2009, 18:40

Софья(F)

Я боюсь даже представить себе,что будет с нами,если таковых врачей не останется.(tr)И вообще обидно становиться,если у тебя есть деньги ты Царь и Бог,а когда нету,то ты даже не человек.Но это всё останеться на совести и никуда от этого не уйти.


"Оптимист уверен что мы живем в самом лучшем из миров, писсимист боится что так оно и есть."
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
Виктория Фина
Основные юзеры
 
Аватар для Виктория Фина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 103
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.10.2009, 18:46

К гадалке сходить легче, чем разбираться в себе и работать над собой.

"Не должен находиться у тебя... прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающийдухов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господомвсякий, делающий это... "(Второзаконие, 18:10-13)


Работайте по призванию и жизнь пройдет не зря.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
Каренышева
Основные юзеры
 
Аватар для Каренышева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.10.2009, 18:53

Вернусь к теме Магов:-)

Лично я считаю так,что все эти люди обладающие способностями(ясновидение,яснослышание,яснознание и тд) для чего то должны быть,не просто так они встречаются на нашем пути и кому-то они являются соломенкой.Потом если брать некоторых моих знакомых,то они в первую очередь себя определяют как психологов,а уже потом экстрасенсы и тд.Вот если он не может помочь психологическим методом,он начинает его совмещать экстрасенсорикой или ещё чем владеет.Результаты бывают разные,все они живые люди и им тоже свойственно ошибаться.Поэтому я считаю так...Если тебе не могут помочь врачи,то нужно обязательно искать того человека,который сможет, неважно кто он,знахарь или целитель или психолог.За Жизнь нужно бороться,все методы хороши(fr)


"Оптимист уверен что мы живем в самом лучшем из миров, писсимист боится что так оно и есть."
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot