Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#101)
Ирина Дамя
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Дамя
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 202
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.10.2010, 06:26

Вера, цена никогда не говорит об истинном качестве ЛЮБОГО товара до тех пор, пока сам не попробуешь это качество....


Психологические консультации ON-LINE.Рассылка психотехник и сопровождение в работе с САМООЦЕНКОЙ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#102)
антюхин
Основные юзеры
 
Аватар для антюхин
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 236
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.10.2010, 11:31

У психологов зачастую множество комплексов и проблем. Так и хочется некоторых из них отправить к психологу:-D И самое интересное, что психологи сами не замечают или не хотят видеть эти свои психологические проблемы. Парадокс.


¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#103)
Ирина Дамя
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Дамя
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 202
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.10.2010, 11:48

Марина, улыбнули :-) .... а вы у очень многих психологов побывали, что сделали такой вывод? (ch)


Психологические консультации ON-LINE.Рассылка психотехник и сопровождение в работе с САМООЦЕНКОЙ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#104)
антюхин
Основные юзеры
 
Аватар для антюхин
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 236
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.10.2010, 11:58

Ирин, у меня не было повода обращаться к психологу лично. Но я работала в организации вместе с несколькими психологами, тесно с ними общалась. Их деятельность была связана с детской психологией, с профессиональной точки зрения хорошие психологи. Но по жизни, правда, со своими тараканами и пулями в голове)))) Может, это и нормально. Психологи ведь тоже люди.


¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#105)
антюхин
Основные юзеры
 
Аватар для антюхин
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 236
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.10.2010, 12:04

Были даже случаи, когда психологи ругались между собой. Это было что-то))) Вот тут-то вся их психология давала о себе знать....особенно на ум приходила лекция психологов"как избегать конфликтов":-D


¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#106)
Игорь Хкам
Основные юзеры
 
Аватар для Игорь Хкам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 210
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.10.2010, 12:23

Что он окажется человеком, который не способен разобраться даже в своих проблемах, что он будет не способен проявить достаточную чувствительность, что бы понять причину твоей проблемы, что он будет предлагать штампы и банальные советы, которые бесполезны, что его советы окажутся гораздо более поверхностными, чем даже твое знание, что он не будет достаточно деликатен и вместо помощи ты получишь чувство вены и несостоятельности и т. Д.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#107)
Диана Дан
Основные юзеры
 
Аватар для Диана Дан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.10.2010, 14:59

Я ничего не боюсь. Я 2 раза обращалась к психологам, но говорили в основонм они, а не я. У одного я даже не успела озвучить проблему свою. Мне кажется, что они сами мне выговаривали свои проблемы , а я так и ушла ни с чем. И вообще мне по жизни везет. Пришла к детсадовскому психологу поговорить о ребенке начали с моего сына, а закончила она своими проблемами. И вообще знакомые и чужие люди почему-то мне говорят свои проблемы, а у меня не получается никому их рассказать. Мне даже психолог сказала, что я каким-то образом притягиваю людей поделиться своими проблемами. НО у меня у самой их куча!!! Я устала от чужих проблем. Кто разрешит мои?*-) :-(


Жить нужно так, чтобы Твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#108)
Диана Дан
Основные юзеры
 
Аватар для Диана Дан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.10.2010, 04:22

Не могу найти руководителя.... Мне надо доверять этому человеку, чтобы я открылась. А так пустая болтовня.


Жить нужно так, чтобы Твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#109)
ирина яким
Основные юзеры
 
Аватар для ирина яким
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.10.2010, 05:48

Я побоялась стать психологом. А знания действительно нужны. Психолог это всё-таки общее понятие, психолог, это и есть человек с которым поговорить за определённую плату, но иногда нужен психотерапевт, вот здесь намного сложнее его найти или специалиста по узкой проблеме.


МОСКВА, ИЮНЬ 2010
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#110)
Владимир Оган
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир Оган
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 410
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.11.2010, 07:19

В отличии от близких нам людей, к которым мы часто обращаемся за советом и помощью, или просто поплакаться - психолог выглядит человеком прохладным и отстраненным. Это сила психолога!!! Психолог советов не дает, не потому что ему их жалко, а потому что любой совет - это навязывание своего мнения. Между психологом и клиентом нет личных отношений и привязанности, как с родственником, другом, близким человеком. У любого человека есть духовные ресурсы. Психолог переводит эти ресурсы из пассивной стадии в активную, поднимает на поверхность, вытаскивает из "архива" пациента - подсознания, для того, что бы человек увидел их самостоятельно и воспользовался. Психолога можно назвать своего рода катализатором. Не всем по душе и приемлимо такое. Кто-то ищет, что попроще и полегче, где не надо работать над собой - пришел просто поплакался, и все исчезло; кто-то думает и считает, что только гадалки, маги, экстрасенсы могут помочь - самое главное как они "считают", ничего не надо делать при обращении к таким спецам. Спецы все сделают. Ну и последнее, почему люди боятся психологов? Потому что многие путают психолога с психиатром. Все вышесказанное - мое мнение.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot