Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#31)
Тамара Миши
Основные юзеры
 
Аватар для Тамара Миши
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 77
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.10.2010, 12:56

А я мама 3х детей и они такие разные!С дочерью нет доверительных отношений и мне кажется она меня воспринимает как монстра или я для нее хуже мачехи.А ведь мы,мамы,тоже хотим ласки и доброты от своих детей,душевного понимания,сострадания,чтобы нас поняли и приняли такими.Иногда обняли и сказали,как мой старший сын:"Привет,мамуля!"-написал в сотовом,когда я включаю его.И на душе приятно.Обнимет,поцелует в макушку,назовет мамулей.И пусть он меня обидел перед этим чем-то,все забывается.Старший со мной как мой отец-грозен и строг.Но помогает больше.Старшему все некогда.А дети у меня хорошие.Ведь если я кого-то ругаю,это не значит,что я не люблю их.Просто я за них боюсь.Пытаюсь их предупредить,предостеречь.Но они не слушают,а я злюсь.Считаю,что просто у меня ума маловато чтобы как-то по умному им все объяснить.И те мамаши,которые кричат на детей,просто они не умеют по другому.Это не каждому дано.Моя мама умела с детьми,а я нет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Тамара Миши
Основные юзеры
 
Аватар для Тамара Миши
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 77
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.10.2010, 13:12

Гале надо узнать о прошлом мамы.Сколько лет ей было когда она забеременела и как в это время складывалась ее жизнь,как она переживала.Если и не хотела ребенка,это не укор ей.На тот момент может ей казалось вся жизнь рухнула.Молодая была,не опытная.А может ей самой сейчас нужна помощь или чтобы ты ее обняла и поцеловала.А это трудно.Легче послать подальше,нагрубить,нахамить,обидеться и не попытаться понять.Но может человек уже настолько испорчен жизнью и кроме себя ничего не замечает и наплевать на дочь,на внуков.Ей только до себя.Тут ничем не поможешь.
А вот Надежде как быть?Если муж при беременной жене курит и ничего уже сейчас не помогает,то нужен ли он?Он,который не уважает свою жену,не заботится о своем ребенке и жене,который не хочет менять своих привычек.Я от такого ушла с тремя детьми и не жалею.А дочь сказала недавно-Я с таким столько не прожила бы.А старший сын стал спокойнее,а средний сказал-нужен он нам,"Миша принеси,Миша унеси.А сам лежит на диване и командует." ----Простите,что много написала. Вот и думайте сами,решайте сами-иметь или не иметь!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
Aleona Moti
Основные юзеры
 
Аватар для Aleona Moti
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.10.2010, 18:30

Нужно постараться отвлечь себя чем то хорошим. Если не получается, то лечь спать. Утро вечера мудренее. А плохое пройдет со временем. Нужно время.


Любовью нужно заниматься только тогда, когда есть ЛЮБОВЬ (та самая о которой пишут в романах).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
Ирина Дамя
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Дамя
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 202
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.10.2010, 19:04

Алеона , увы, есть вещи, которые не лечатся сном и не проходят со временем, а только усугубляются...


Психологические консультации ON-LINE.Рассылка психотехник и сопровождение в работе с САМООЦЕНКОЙ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
Бодак
Основные юзеры
 
Аватар для Бодак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 72
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.10.2010, 11:47

Ирина, спасибо за умные слова и понимание. Но я не смогу так прсто следовать Вашим советам. Может, я плохая. Но мне обидно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
KSY
Основные юзеры
 
Аватар для KSY
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.10.2010, 17:29

А вообще, если ты захочешь что бы на душе было оч хорошо, ты это обязательно сделаешь, поверь мне


Чем слабее женщина, тем труднее от неё освободиться
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
Ирина Ман
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Ман
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 238
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.10.2010, 02:37

Лидия Баканова, Вы правы, действительно, притчи здорово порядок в голове и в душе могут навести. Хороший совет! (Y)


Люблю мудрых и добрых людей, с ними наша жизнь становится светлее.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
Наталья Дья
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Дья
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.10.2010, 05:48

Поплакать, если сильно плохо. А потом заставить себя заняться делом, каким угодно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
Ольга Ксэнаф
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Ксэнаф
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.10.2010, 16:10

попробовать разобраться в причинах,которые привели к душевному дискомфорту. а еще можно в церковь сходить,помолиться.


Леди и джентельмены! кому составить нумерологический прогноз на 2011 год-обращайтесь
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
Наталья Дья
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Дья
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.10.2010, 00:42

Cогласна с Ольгой, церковь помогает, причем не только на душе легче становится, Бог видит страдания и все делает к лучшему.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot