Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Страх совершить ошибку
Старый
  (#1)
User777
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 23.02.2013
По умолчанию Страх совершить ошибку - 24.02.2013, 10:05

Добрый день. Помогите, пожалуйста, решить следующую проблему. Очень часто меня преследует боязнь того, что я совершу ошибку: что потеряю что-то в результате совершенной ошибки (например, понесу материальные затраты), стану предметом критики или смеха других или просто не смогу достигнуть желаемой цели. Что делать в этой ситуации?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Amazing
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 08.03.2013
По умолчанию 08.03.2013, 22:21

Из за того что этот страх преследует меня, я постоянно совершаю ошибки- и на работе и с мужчинами. Из за этого страха мы делаемся неуверенными и нас воспринимают соответствующим образом. Лучше совершить ошибку сказав что-то лишнее начальнику, который например заставляет пахать вас как лошадь, чем приходить измотанной и убитой домой, а в результате все равно уволиться с этой работы. Критика или насмешка кого то вообще должна вас не волновать. Те, кто ценит и уважает вас не будут насмехаться, а другие найдут 100 поводов чтобы высмеять - сумка не та, юбка не такая и прочая муть - на это вообще не нужно обращать внимания.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot