Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#5611)
меня нэтмэ
Основные юзеры
 
Аватар для меня нэтмэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.06.2010, 10:12

У меня есть племянники: девочка 8лет,мальчик 6лет. Живут они с мамой,тетей,дядей и 2х летней сестрой в 2х комнатной квартире. Их мама не уделяет им должного внимания, они стали воровать. Что делать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5612)
Егошина
Основные юзеры
 
Аватар для Егошина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.06.2010, 15:18

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть, как действовать когда ребенок психует, раздражается по любому поводу? Сначало я думала что это на перемену погоды, потом может зубы. Но нет... В семье всё спокойно ни скандалов ни тем более драк нет. Девочке 1,4 года. Может это какой то возрастной кризис?


Я личность творческая, хочу творю, а хочу вытворяю!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5613)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.06.2010, 17:10

Антонина Багаева (Фролова), не придавайте вопросу биологического отцовства большого значения. Отец у человека тот, кто его воспитал. Не скрывайте от ребёнка ту информацию, что Ваш новый муж не является его кровным отцом, не ждите какого-то определённого возраста, чтобы рассказать ему об этом. Советую взять малыша на Вашу свадьбу, хотя бы на часть церемонии и веселья.
Что же касается биологического отца мальчика, то Вам стоит оформить лишение его родительских прав, поскольку он не появлялся в Вашей жизни уже целый год, участия в жизни ребёнка не принимает и алиментов не платит. Хорошо, если после того, как биологический папаша будет лишён родительских прав, Ваш новый муж усыновит Вашего сына. Тогда он будет ему папой по всем статьям!


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5614)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.06.2010, 17:13

На Ваш второй вопрос я не могу ответить - слишком мало информации. На форуме есть моя отдельная тема о детском воровстве. Найдите её и читайте с начала.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5615)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.06.2010, 17:18

Динара Гайнетдинова (Гугучкина), забудьте об этом! Скорее всего, у Вашей девочки флегматический темперамент. Темпераменты вообще отличаются устойчивостью и мало меняются в течении жизни, а флегматический темперамент изменениям практически не поддаётся. Принимайте и любите дочь такой, как она есть.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5616)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.06.2010, 17:19

Елена Стенникова (Егошина), обратитесь с ребёнком к неврологу. Возможно, у Вашей девочки невропатия.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5617)
Basinger
Основные юзеры
 
Аватар для Basinger
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 93
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.06.2010, 02:35

Полина, хочу сначала сказать спасибо за советы вы давали мне в прошлом. На днях я и мой сын (почти 28 месяцев) были на кухне, он набирал воду из холодильника в стакан и случайно разбил его (никогда не даю ему ничего из стекла а в этот раз дала почему-то). Я сразу ему сказала не идти никуда не ступать и сразу стала все сметать. Я была с ним строга но не кричала, говорила можно наступить на стекло (оба были босые) и порезаться. Он после того как я убрала написял на пол (сейчас сам ходит на горшок, но штаны еще не снимает сам для этого и поэтому дома без штанов). Я его мякго спросила что он написял на пол, он сказал да и спросила он забыл на горшок пойти? Он сказал, что испугался тк увидел монстра. Я спросила где, он показал на входную дверь и сказал монстр через нее зашел. Я пошла к двери исказала чтобы монстр ушел и сказала монстр ничего плохого тебе никогда не сделает. Потом думаю, правильно ли поступила и почему он придумал. Впервые придумал такое. Что это?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5618)
Ющук
Основные юзеры
 
Аватар для Ющук
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.06.2010, 08:04

Подскажите, пожалуйста! У ребенка в 1 год на нейросонографии выявили кисту тенториальной вырезки. В 1,5 года невролог назначил танакан по 5к. 3 раза в день 2 месяца. Клиники никакой нет. Сказал, что нужно делать МРТ. Отзывы о танакане для детей не очень радуют... Стоит ли сейчас принимать препарат? Заранее спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5619)
Наталья Никамаэ
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Никамаэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.06.2010, 08:36

Добрый день. Хотелось бы узнать какую книгу по психологии вы посоветовали бы почитать. Психология от 1 до 3 лет. Если можно напишите автора и год выпуска, очень хочется просветиться. Спасибо.


Мы полтора годика отметили! Можете нас поздравить! Спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5620)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.06.2010, 10:26

Виктория Тетерина (Ющук), вопросы о кисте тенториальной вырезки, её клинических проявлениях и правомерности назначения танакана при данной патологии полностью находятся вне зоны компетенции детского психолога. Если Вы сомневаетесь в правильности рекомендаций одного неволога, советую для проверки обратиться к другому неврологу.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot