Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#131)
Yanina
Основные юзеры
 
Аватар для Yanina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 514
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.03.2010, 15:45

Здравствуйте.
Хотелось бы рассказать следующее.
У нас в классе есть мальчик, который с упорством фанатика бьёт девочек в живот.
На собрании говорили, папу на разговор вызывали, его бедолагу попрол папа до синей попы, разговаривал добрым словом, зауч бедесовал, психолог смотрела - ничего не помогает.
И вот, в очередной раз он ударил на глазах родителей девочку в живот, одна мама прямо схватила его за грудки, прижала к стене и сказала :"Сколько можно! Я вчера тебе говориа что бы не смел бить, ты же на глазах продолжаешь это делать! Ещё раз только стукнешь любую девочку я тебя сама в милицию отведу!"


Не оглядывайтесь и не горюйте о прошлом, потому что оно уже ушло. Не тревожьтесь о будущем, ведь оно еще не наступило. Живите настоящим и сделайте его настолько прекрасным, чтобы запомнить навсегда.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#132)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.03.2010, 22:23

Янина,а ведь на самом деле чужая мама не имеет права трогать этого мальчика,каким бы он ни был.И к сожалению,вряд ли он в ближайшее время исправится:если его так избивает отец,как же можно ему втолковать,что драться нехорошо?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#133)
Yanina
Основные юзеры
 
Аватар для Yanina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 514
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.03.2010, 08:23

Марина.
Конечно Вы правы, но наверное не выносимо просто стоять и смотреть как бьют девочку твою в живот, а на слова он просто не реагирует.....
Я говорила его маме, что бить просто бесполезно, дома сильнее папа и он побеждает, а в школе сильнее он и он побеждает, это тупиковый путь.
Честно, жалко мальчишку, он просто когда разигрывается "слетает с тормозов" и достаточно конфликтный из всего может конфликт раздуть, а уж поддержать - святое дело.
Но знаете, чем больше живу, тем больше удивляюсь, есть родители требовательнве, оценивающие поступки своих детей адекватно, а есть..... я упоминала, что родители попросили встречи с его папой, так вот,


Не оглядывайтесь и не горюйте о прошлом, потому что оно уже ушло. Не тревожьтесь о будущем, ведь оно еще не наступило. Живите настоящим и сделайте его настолько прекрасным, чтобы запомнить навсегда.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#134)
Yanina
Основные юзеры
 
Аватар для Yanina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 514
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.03.2010, 08:23

аргументы были следующие :"Есть девочки, хуже мальчиков", "Он бьёт в игре, а не целенаправленно", " его все сами задирают", "Я верю своему ребёнку, а не Вашим детям", " И не всем же детям быть омёбами".Вот так он воспринимает поступки своего ребёнка, ищет вину в чём угодно, а не в воспитании.
Считая детей не таких, как его сын - амёбыми, флегмами, мне это странно, и спорить бесполезно.


Не оглядывайтесь и не горюйте о прошлом, потому что оно уже ушло. Не тревожьтесь о будущем, ведь оно еще не наступило. Живите настоящим и сделайте его настолько прекрасным, чтобы запомнить навсегда.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#135)
Анна Цэнэ
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Цэнэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.03.2010, 10:28

МЫ ходим в гости к друзьям у них сын 1,2 моей дочке 1,4 он дерется. не знаю как быть!!!!! (он вести 16, а наша 10 удары очень чувствуются) Она его теперь боится , прижимается комне. Его мама забирает но не на долго и опять все повторяется. как быть не ходить- к ним в гости пока неподрастет?????????????????
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#136)
Котелевец
Основные юзеры
 
Аватар для Котелевец
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.03.2010, 10:54

Анна,думаю,что у вас есть два варианта:первый-действительно не ходить чуть-чуть подождать,второй-ходить,не оставлять детей вместе ,а если что-терпеть побои,объясняя как это плохо.В этом возрасте драки допустимы,дети не умеют ещё играть вместе,а таким способом показывают,что хотят общаться не зная как.Объясняйте,рассказывайте,играйте вместе.Моя дочь страшно дралась от 1,5 до 2,5лет-это примерно.Стыдно было во двор выводить.Скоро ей десять.Сейчас даже сдачи не даст,но болтушка до беспредела,имеет много друзей,общение её слабость


Уже в ожидании Нового Года.Зиму давно заказали,а будет ли?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#137)
ВИКУЛИЧК Кусн
Основные юзеры
 
Аватар для ВИКУЛИЧК Кусн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 51
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.03.2010, 08:11

Анна,когда вы подрастете ничего не изменится. У нас есть друзья у нашихсыновей разница 1 год моему 7 лет а их сыну 6 лет, Так вот все началосьеще когда моему было 1.5 года а их ребенку 6 месяцев , их ребенок сидяв ходунках лупил моего по голове, естественно мой воспитан так чтодетей младших обижать нельзя, а его мама не реагировала. Дальше яродила второго ребенка и когда мы приходили к ним в гости , их ребенокобижал и моего старшего и моего младшего, мама не реагировала... И посей день при встрече наших детей продолжается та же история, один раз яне выдержала и отругала ее ребенка , на что мама его "проснулась" исказала : "Почему ты орешь на моего сына?"


Мужчины, а давайте вы будете стирать, готовить, убирать, а мы вас просто хотеть...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#138)
ВИКУЛИЧК Кусн
Основные юзеры
 
Аватар для ВИКУЛИЧК Кусн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 51
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.03.2010, 08:14

Продолжение: "они так играют!" Да забыла сказать что отругала за то что ее ребенок, разбил моему губы до крови, а мама как всегда промолчала. С мамой мы поругались, и теперь практически не общаемся, хотя были подругами. Что я не правильно сделала не пойму. Но мой ребенок до сих пор считает того другом и хочет позвать на день рождения , что делать как поступать?


Мужчины, а давайте вы будете стирать, готовить, убирать, а мы вас просто хотеть...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#139)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.03.2010, 19:31

Не понимаю такой вседозволенности...Викуличка,это дело Ваше-дружить с той мамой или нет,но если Ваш сын считает этого мальчика другом-не вторгайтесь в эти отношения.Дети подрались,а через 5 минут помирились-так бывает часто.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#140)
ВИКУЛИЧК Кусн
Основные юзеры
 
Аватар для ВИКУЛИЧК Кусн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 51
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.04.2010, 10:06

Марина дело в том что друзья это когда хотя бы периодически детки встречаются, а наши за последний год встречались два раза и оба раза мы разругавшись уходили причем мой избитый.... И я считаю, что мой ребенок просто не может сейчас в силу своего возраста понять кто друг на самом деле а кто нет. Даже если я куплюсь ну уговоры и приглашу этого мальчика на день рождения, я боюсь что он просто испортит праздник моему ребенку, очередной раз его изобьет или что нибудь ему сломает, ну не умеет мой сдачи давать а все время я за него отдуваться не хочу, так что может лучше ограничить их общение....


Мужчины, а давайте вы будете стирать, готовить, убирать, а мы вас просто хотеть...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot