Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#141)
Булка
Основные юзеры
 
Аватар для Булка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.04.2010, 17:15

***ВИКУЛИЧКА*** (Y)(Y)(Y)Вы родили своих деток не для того что б их избивал ребенок, маме которого лень воспитывать сына. Проще сказать :"Они так играют" Своих детей надо защищать!!!


Да, я из поколения тех, кто сам чертил поля в тетрадках....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#142)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.04.2010, 21:03

Наталия,своих детей надо защищать от неадекватных взрослых и подростков,но не от сверстников и,тем более,малышей.Здесь уже дети сами должны выяснять отношения.Понятно,что свой ребенок дороже,но если ему,к примеру,5 лет,а его стукнул двухлетка-неужели мама 5-летнего должна налететь на этого карапуза?В случае же Викулички,наверное,лучше не общаться с этой семьей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#143)
Лариcа Вакан
Основные юзеры
 
Аватар для Лариcа Вакан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.04.2010, 06:48

А у меня вопрос почти в тему, а как реагировать на ответную агрессию родителей таких невоспитанных детей? Одно - не общаться с семьей (если близко общались). А если это мамашки в группе, с которыми встречаешься каждое утро и набрасываются на тебя, как коршун на цыпленка?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#144)
Жанна Маскав
Основные юзеры
 
Аватар для Жанна Маскав
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.04.2010, 09:04

У меня суперактивный малыш(2 г. 9 мес), в сад мы не ходим, на площадке я от него не отхожу ни на шаг, потому что он может случайно толкнуть, когда несется мимо совсем маленьких турбулентность уносит(специально с детьми он не дерется). в любом случае на самотек это дело я не пускаю и не собираюсь пускать. я сижу с ним даже в песочнице, чтобы если что вовремя разнять. но проконтролировать всех детей на площадке я к сожалению не в состоянии, он очень быстро перемещается, а мамы спокойных детишек сидят в тенечке пока полуторагодовалые дети самостоятельно гуляют. отсюда получаются *конфликты, он кого-то задел, мамы смотрят как на маленькое чудовище. уходим в конец парка где никого нет, гуляем там. хочется хоть раз погулять не одергивая ребенка, чтоб он побегал выпустил пар. нет мамы идут за нами, у них дефицит общения видимо, и я опять пасу всю бригаду, пока мамы отдыхают. если честно нет сил.


Жаба-царь зверей...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#145)
Жанна Маскав
Основные юзеры
 
Аватар для Жанна Маскав
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.04.2010, 09:15

Водить ребенка в гости к другому ребенку с которым у него нет контакта незачем, если вы хотите общаться с родителями, общайтесь на здоровье, просто малыша оставляйте где-то. Сказать родителям, что ситуация с побоями Вас не устраивает, по-моему нормально. если с головой в порядке - поймут. если нет-для чего такие знакомые нужны? но ругать чужого ребенка для меня лично недопустимо. мне очень неприятно, когда моего чужие мамаши начинают воспитывать, не имея представления ни о характере ребенка ни о его наклонностях. стараюсь с такими воспитательницами больше не общаться


Жаба-царь зверей...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#146)
Жанна Маскав
Основные юзеры
 
Аватар для Жанна Маскав
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.04.2010, 09:26

Простите за многословность, хочу еще насчет амеб написать. не все к сожалению зависит от воспитания, есть еще природа. некоторые дети спокойные, некоторые шустрые. большинство детей моих знакомых относятся к спокойным, а моему приделать моторчик так он и под потолком бы летал. все силы уходят на то чтобы держать свое чадо в рамках. поверьте это очень нелегко. многие люди этого просто не понимают, как говорится сытый голодного. и честно говоря нравоучения очень надоедают. мой супруг в гостях подержал ребенка знакомых и сказал: таких я б и 10 завел бы. давайте с пониманием относиться к особенностям развития других детей


Жаба-царь зверей...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#147)
Кузнецова
Основные юзеры
 
Аватар для Кузнецова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.04.2010, 05:15

Помогите пожалуйста! Моему сыну 3,5 года он ходит в детский сад. Там есть мальчик, который из не очень хорошей семьи, придерается к моему сыну буквально на пустом месте то, толкнет, то побьет, то игрушку сломает, а вчера укусил под глазом и так сильно, что теперь унас синяк просто огромный. Я разговаривала с воспитателями, думала может мой сын сам задирается, но они сказали ,что этот мальчик действительно проявляет огрессию по отношению к Диме(сыну). Я боюсь, что если сейчас это не присечь то и в школе будет тоже самое только уже по взрослому т.к. мы живем в поселке и пойдем наверняка в один класс. подскажите как правильно поступить?


:)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#148)
Наталья Окима
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Окима
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.04.2010, 05:46

Девочки, доброе утро! Читаю форум, каждый в этой теме по своему прав.Но яхочу защитить гиперактивных детей. Кто сказал, что мамы гиперактивных детей их не воспитывает? Такое ощущение, что они изверги. Дело в том, когда их толкнет пассивный ребенок, они себя никогда не дадут в обиду, сразу дают сдачу,почему то они сразу становятся плохими, а ребенок который спровоцировал его действия- все равно хороший. Т. к гиперактивный ребенок никогда не сидит на месте, ему все интересно, пассивные дети к ним сами тянутся, но в итоге получается, что пассивный ребенок будет плакать и жаловаться на гиперактивного. И конечно в нашем обществе, вроде бы современном, где полно таких детей, все равноони остаются плохие.


Почему говорят, что грехи не дают спать спокойно? Я вот когда перед сном нагрешу как следует - замечательно засыпаю!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#149)
Наталья Окима
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Окима
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.04.2010, 05:53

Девочки у кого гиперактивные дети больше давайте любви и ласки своим деткам. Они все понимают, просто делают вид, что не слышат. И защищайте их от подхода мам с нравоучениями по поводу их поведения. Они также нуждаются в вашей поддержке. Не ругайте за их действия. Сначала выясните причину, почему он так поступил. Нет дыма без огня. Говорите со своим ребенком. Я например своему много читаю. Очень хорошая книжка о поведении"Приключения Незнайки и его друзей"," Незнайка в Солнечном городе". После прочтения главы обсуждайте героев, как они поступили, правильно ли. Еще очень на них плохо действуют мультики типа трансформеров. Заблокируйте эти каналы. У наших детей и так восприимчивая психика. Они начинают подражать героям. Удачи вам, взаимопонимания со своими детками.


Почему говорят, что грехи не дают спать спокойно? Я вот когда перед сном нагрешу как следует - замечательно засыпаю!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#150)
ВИКУЛИЧК Кусн
Основные юзеры
 
Аватар для ВИКУЛИЧК Кусн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 51
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.04.2010, 06:24

Как правильно реагировать на агрессию со стороны чужих детей?
Наталья и Жанна вы название темы читали?Речь идет не о гиперактивных детях, а о детях которые причиняют вред другим детям, которые вовсе не АМЕБЫ, как тут некоторые их назвали, а просто в силу СВОЕЙ ВОСПИТАННОСТИ не могут дать сдачу, тем более младшим деткам. А еще тема о РЕАКЦИИ НА ЭТУ АГРЕССИЮ РОДИТЕЛЕЙ.


Мужчины, а давайте вы будете стирать, готовить, убирать, а мы вас просто хотеть...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot