Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#51)
Aleksevna Оlik
Основные юзеры
 
Аватар для Aleksevna Оlik
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.06.2009, 09:35

Я не имелла в прямом смысле что нужно подходить и тыкать, я имелла в виду что многим родителям нужно начать с себя, а именно выходя на улицу больше времени уделять ребенку, объяснять ему как нельзя поступать, а если он совсем маленький то вовремя остановить его, например тогда, когда он начинает замахиваться, или что то у кого то отбирать


Жить нужно так, чтобы депрессия была у других
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#52)
КРАВЧЕНКО
Основные юзеры
 
Аватар для КРАВЧЕНКО
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.07.2009, 04:39

у меня доча сдачу дает.не сильно,но дает.и уходит от мальчика или девочки.
мы вот сталкнулись с такой проблемой:гуляли в парке.подбежал мальчик 3-4 года примерно.говорит девочка.хватает за лицо надюшку и давай целовать.мы ошалели сначало.на следующий день не позволили мальчику даже притронуться к ней и сказали "она еще маленькая".на третий день надюха попросилась к папе на ручки и не слезала,пока мальчик не ушел домой


у дочурки первый утренник в детском саду)))))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#53)
Наталья Остка
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Остка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.07.2009, 15:41

Агрессивно себя ведут дети из неблагополучных семей либо с проблемами в психике. У нормальных детей бывает разное, но они быстро соображают когда дать сдачи, а когда проигнорировать. В садике с моим сыном был мальчик жуткий: кусал всех, бил. Мой с другим мальчиком сидел, а агрессор шарахнул моего по голове ботинком... Второй мальчик тому въехал в ответ. Мама агрессора с пеной у рта доказывала, что это её мальчика обижают. Все родители и дети жаловались. Так эта мама нигде долго не работает, подделала справку для получения ссуды. Вот и причина безобразного повидения ребенка, а платный психолог сказал - хороший ребенок. Ей пришлось перевести сына в другой садик потому, что дети от жалоб и словперешли к физическому даванию сдачи. Всей группой.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#54)
Лоскутова
Основные юзеры
 
Аватар для Лоскутова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.08.2009, 19:27

моя дочка по разному себя ведет на улице с другими детьми, может из-за игрушек поссориться (ей 1,7), но как же всетаки реагировать на агрессию других детей по отношению к своиму ребенку?!


Красота требует жертв, и я решила пожертвовать скромностью...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#55)
Токунова
Основные юзеры
 
Аватар для Токунова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 115
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.08.2009, 19:51

думаю на агрессию других детей должны реагировать их родители....когда моя дочка например пытается толкнуть или ударить или забрать что-то - я пытаюсь ей дать понять, что так делать нельзя...того же жду и от других родителей)


What goes around comes around...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#56)
Понятаева
Основные юзеры
 
Аватар для Понятаева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.08.2009, 06:18

Приветствую всех форумчан! Моему сыну скоро исполнится 6 лет, но он не умеет давать сдачи. Я очень переживаю из-за этого, т.к. впереди школа, а там вообще волчьи законы, боюсь, что его "затюкают", если не будет уметь стоять за себя. Помогите, пожалуйста, советом как можно научить ребенка давать сдачи. Сынок ходит в детский сад с 3-х лет и за все это время у нас эта проблема - не может дать сдачи. На все наши: "Давай сдачи, если тебя обижают", ребенок отвечает, что не смог ударить. В саду его часто обижают, даже пришлось сменить сад, т.к. все разговоры с родителями драчунов заканчивались ничем, воспитатели тоже игнорировали данный факт, а заведущая так вообще сказала: "Я знаю, что в вашей группе деруться по-взрослому" Вообще он у нас очень общительный, воспитанный, хорошо играет и с младшими детками (проявляет заботу) и со старшими, рассудительный. Когда начинаю выяснять, что случилось, то говорит: "Я вообще не понимаю что им от меня нужно"


Я уже не та, что была ещё вчера Я уже давно поняла - любовь-игра
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#57)
Понятаева
Основные юзеры
 
Аватар для Понятаева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.08.2009, 06:24

Сама несколько раз наблюдала в саду, что мальчишки ни с того ни с сего пробегая мимо ударяли его. Разговаривала уже и с детьми, выясняя причину почему его обижают, ничего вразумительного я не слышала: "Просто захотели подраться" - это игры такие у детей. Я если честно, в шоке в первую очередь от родителей, которые так воспитывают своих сыновей. Я понимаю, что мальчик должен драться, но не просто так, что ему ЗАХОТЕЛОСЬ продемонстрировать свое физическое превосходство. Да, отмечу еще, что в группе у нас мальчишки крупные, а мой сынок почти на голову ниже их и по телосложению не крупный. Заранее благодарна.


Я уже не та, что была ещё вчера Я уже давно поняла - любовь-игра
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#58)
Наташа Nov
Основные юзеры
 
Аватар для Наташа Nov
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.08.2009, 09:49

Наталья, у моей подруги была очень похожая ситуацыя, сын не мог дать сдачи. посоветывали отдать на борьбу-занимался год. в этом году идёт в первый класс-мама уже не переживает. он очень грамотнно даёт отпор.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#59)
Дарья Мамыки
Основные юзеры
 
Аватар для Дарья Мамыки
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 37
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.08.2009, 20:41

Наташа,а какие у вас отношения дома?Кричите ли вы него,делаете ли постоянно замечания,и т.д.У меня была такая ситуация-сын никому не мог дать сдачи,даже младшей сестре.Я перепугалась и дала ему побольше свободы,если могла обойтись без замечаний,обходилась,подбадривала,повышала самооценку как могла,и как-то все наладилось,сестра перестала его задирать,поняла,что это чревато,теперь он даже за неё заступается на площадке.И насчет какой-нибудь борьбы-отличный совет,если его одноклассники будут знать,что он ходит на каратэ,например,то может и не станут с ним связываться.Помню,у нас в классе девочка ходила на дзюдо,такеё даже самые хулиганы не задирали.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#60)
Понятаева
Основные юзеры
 
Аватар для Понятаева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.08.2009, 06:16

Спасибо огромное за ваши советы, обязательно отдам его на борьбу или каратэ.
В семье отношения спокойные, он не забитый, мы его конечно ругаем иногда, но за дело, вообще стараемся "выяснять отношения" мирными разговорами. Конечно бывает, что иногда сдают нервы и можем на него прикрикнуть, но сын сам нас осекает: "Разве можно на детей кричать?" - как удар молнии его слова, я и сама понимаю, что крикам ничего не добъешься, это лишь показывает нашу беспомощьность и отчаянье.
Ссамооценкой вроде нормально, единственное, он огорчается, если с ним кто-то не хочет играть или общаться, но на это я даю ему объяснения, что у всех ребятишек разные интересы.


Я уже не та, что была ещё вчера Я уже давно поняла - любовь-игра
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot