Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#221)
Карина
Основные юзеры
 
Аватар для Карина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 44
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.09.2010, 12:53

А я читала что только 2-3 раза в неделю можно детям. Ну раз можно больше то не буду переживать, а буду дальше фантазировать и в инете искать новые блюда из макарон для детей. СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ!!!


Жизнь прожить - не море переплыть...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#222)
Елена Сапкы
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Сапкы
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.09.2010, 13:28

Карина, моей старшей 14,5 в год мы бросили грудь, и перешли на одни макароны, на вопрос что ты будешь кушать, она в любое время дня и ночи говорила " НАКАМОНЫ", с сыром и с сахаром всё разнообразие... Выросла красавица!! Может и не правильно, но ребёнок ел с удовольствием!!!!А младшую ничем не заманишь, вот проблема....


Есть две вещи,которые родители должны дать своим детям: корни и крылья... (И.В.Гёте).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#223)
Андрей Фда
Основные юзеры
 
Аватар для Андрей Фда
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.10.2010, 21:24

Нашему ребёнку 12 месяцев, уже 2-3 месяца нет аппетита. Кушает только молочную смесь, а от другой еды отказывается, отворачивается и выплёвывает.
Подскажите, пожалуйста, если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.
Спасибо заранее!


МОЯ ЛЮБОВЬ! МОЙ СОН ОТ КОТОРОГО МНЕ НЕ ПРОСНУТЬСЯ.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#224)
ПОВАЛИХИНА
Основные юзеры
 
Аватар для ПОВАЛИХИНА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.10.2010, 15:45

МОЕЙ ДОЧКЕ 7МЕСЯЦЕВ,ЕСТ ТОЛЬКО СМЕСЬ И СОКИ ПЬЁТ.КАКИЕ ТОЛЬКО КАШИ НЕПЕРЕПРОБЫВАЛА.У НЕЁ ПРОИСХОДИТ РВОТНЫЙ РЕФЛЕКС ИЛИ ВООБЩЕ НЕ ОТКРЫВАЕТ РОТИК.НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ !ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#225)
Larisa
Основные юзеры
 
Аватар для Larisa
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 57
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.10.2010, 15:54

Настя, не мучайте вы ребенка. Не хочет есть каши, не заставляйте. 7 месяцев это еще рано бить тревогу, попробуйте начать прикорм с овощных пюре, а попозже предложите еще раз кашку, например через месяц. Не волнуйтесь, все будет хорошо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#226)
LaVina
Основные юзеры
 
Аватар для LaVina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 365
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.10.2010, 16:12

Анастасия я бы тоже посоветовала пюре давать. Позже каши попробовать еще раз дать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#227)
LaVina
Основные юзеры
 
Аватар для LaVina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 365
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.10.2010, 16:14

Андрей может зубы лезут? У нас так было как зубы лезут ничего не ест. Я жидкую пищу давала супы. Твердую им просто больно жевать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#228)
МАРГАРИТ МЬва
Основные юзеры
 
Аватар для МАРГАРИТ МЬва
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.10.2010, 19:33

Ребёнок от голода по собственному желанию никогда не умрёт....Когда захочет покушать покушает...Не надо делать ребёнку всё по часам,оно потом само всё войдёт в норму.Просто мы и рожаем детей,чтобы ими заниматься ПОСТОЯННО,а не покормил типа и свободен.Ребёнка рОстить надобно...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#229)
Бескидевич
Основные юзеры
 
Аватар для Бескидевич
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 152
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.10.2010, 08:17

аНАСТАСИЯ (ПОВАЛИХИНА) МОСКАЛЕНКО. Вам просто срочно нужно обратиться к гастроэнтерологу, у вашей дочери есть симптомы ДЖВП, обследуйтесь


Настоящее чревато будущим
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#230)
Надольская
Основные юзеры
 
Аватар для Надольская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.10.2010, 09:05

Я считаю, что не нужно придумывать никаких способов чтобы накормить дитя. Наш организм, как индикатор, сам за себя решает, что ему надо, а что нет. У моего малыша ровно до года был очень хороший аппетит. Я ему готовила отдельно, каждый день разные блюда, не от чего не отказывался, всё доедал до последней ложечки. Сейчас ему 1,6. Очень активный и здоровый малыш, но всё, чем он питается за день, это молочная смесь и 2-3 ложечки супа или любого другого блюда. Ранее любимая нами рыбка, или омлетик вообще отвергается. Из фруктов ест только виноград и манго, из овощей только картошку и огурцы.
А я и не переживаю нисколечки. Главное что ребёноок здоров. Не ест, значит организму та или иная еда просто не требуется. У нас кормление проходит так: ставлю на его детский столик первое и второе блюдо + салатик. Он у нас уже давно ест самостоятельно, не любит когда кто то "из под угла" пытается ему протолкнуть ложечку еды. Так вот, съедает пару ложек, и обявляет, что больше есть не хочет. Я переспрашиваю "Ты наелся"? - "Да". Сказали маме спасибо за вкусный обед, встали из за стола и потопали.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot