Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Рая
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 629
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2010, 18:58

для меня это мои дети и муж. моя мама тоже играет ещё большую роль,только с годами дети получаються несут ответственность за своих родителей))


А завтра я одену высокий каблук, по улице пройдусь вот так вот: ТУК-ТУК-ТУК!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Забородько
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.10.2010, 07:33

Ну я наверно как и большинство нормальных людей отвечу что большую ценность в нашей жизни составляют близкие люди.любите.


Не относись к жизни слишком серьезно.живым из нее все равно не выбраться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Игорь Гайд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 195
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.10.2010, 08:29

То, что жизнь, есть самая большая ценность, в этом нет сомнений. Но она у нас уже есть. Я имел ввиду - внутри сосотояния жизни - то есть - в жизни.
Представим ситуацию. Встретились на поле боя два войска. И начинается битва. Кто победит? А победит тот, кто предварительно послал в стан врага шпиона, и раздобыл планы врага. И теперь имеет ЗНАНИЕ об этих планах.
Все поблемы в нашей жизни связаны, именно, с отсутствием ЗНАНИЯ. И если мы обретаем ЗНАНИЕ, то с помощью него можем обойти любые проблемы.
Поэтому для меня нет ценности выше, чем ЗНАНИЕ. Именно оно помогло мне установить гармонию и в семье, и на работе, и в отношениях с детьми, и в обретении здоровья, и многое другое.
Изначально мы имеем жизнь, а ЗНАНИЕ является инструментом, дающим возможность двигаться по этой жизни, обходя многие препятствия.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Рая
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 629
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.10.2010, 10:49

Верно Владимир здоровье самое ценное .... порой не за какие милиллионы его купить нельзя ....Добавлю от себя здоровье твоей семьи тоже ...


А завтра я одену высокий каблук, по улице пройдусь вот так вот: ТУК-ТУК-ТУК!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.10.2010, 14:23

Игорь, вы правы - знание есть ценность. *Будут знания - сохранишь здоровье.
Но, чтобы получать эти знания, нужно слышать свой внутренний голос, голос своего высшего Я, а для этого должен быть открыт канал связи с ним - вот это и есть ценность.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Владимир-
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 495
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.10.2010, 17:50

Лариса, ведь животные такие грамотные и с большим знанием?! ( хотя у них развит интуитивный ум, данный Вселенной.)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.10.2010, 21:07

Игорь, а для этого должно быть совершенно чистым связующее звено с Абстрактным ядром (так называют связь с высшим). А для этого нужно уйти от своего Эго ( для начала хотя бы оторваться от него). А у кого-то на это уходит целая жизнь, кто-то на пути к этому -но так и не доходит до конца ( застревает на пол-пути, потому что, велики соблазны..., или не хватает отпущенного жизненного времени), кто-то даже не задумывается об этом ( ведь это великий труд духовный... -а зачем, когда и так не плохо?), вот и получается, что такие случаи отрыва от своего великого Эго единичны.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.10.2010, 21:11

Бывает и такое- другой крючек-ловушка на тонком плане:человек чувствуя себя причастным к чему-то "прется" сам от себя, от своей одухотворенности, от своих накопленных знаний....итд. И вот тут его ловят те же тонкие сущности, которым подпитка нужна: Человек начинает верить в свою избранность...( подкидывают ему такие мысеформы), не понимая, и не замечая, что супер активно, он начинает работать на свое Эго, возвеличивая его в стократ...


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Игорь Гайд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 195
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.10.2010, 21:22

Да, в подавляющем большинстве люди не хотят признавать наличие монстра внутри себя. Но вот для этого и нужен закон Кармы. Человек должен выстрадать такое понимание. А то, что будут говорить окружающие, не имеет никакого влияния. А значит и смысла говорить.
Но вы не думайте, что вы не работали со своим эго раньше. Вы можете этого просто не помнить, по той причине, что работа велась в предыдущем воплощении.
Вы посмотрите на свои недостатки, и если какой-то, распространённый, отсутствует, то вполне возможно, что устранили вы его в прошлом воплощении.
А связь с Высшим Я чтобы установить, можно попросить приостановить схождение кармы скажем на месяц, и этот месяц посвятить медитациям. Есть такая техника. Да и потом, не нужно полного избавления от эго, чтобы установить связь. Нужно научиться поднимать свои вибрации в день предполагаемого контакта.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.10.2010, 21:34

Да и потом, не нужно полного избавления от эго, чтобы установить связь. Игорь, если человек встает на эту тропу осознанно, он не может оставить часть Эго, а от другой его половины *отказаться. Эго - неделимо, подпитывается эмоциями и желаниями. Я , когда писала, что человек застревает на пол-пути, имела ввиду, что человек остается теоретиком, а не практиком. Он имеет какие-то знания, но в жизнь их не воспроизводит активно. Это, похоже на философа, который прочитав умную лекцию студентам, идет с радостью домой, попить пива, расслабиться и отдохнуть от всей своей филисофии.Если человек имеет зания, то он несет ответственность за то, что он их получил. Так же и с Эго.
Вообще, Эго -настолько хитрая завуалированная структура, развитие которой выгодно летунам разного рода ( сущностям на тонком плане), что оно поборется с человеком, как говорят: не на жизнь, а на смерть...за право обладать им ( человеком).


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot