Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#231)
Нохрина
Основные юзеры
 
Аватар для Нохрина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 119
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 17:48

может уехать ему куда то?..сменить обстановку,на дачу..в лес..вспомните,что он любит,чем увлекается...пригласите друзей его..придумайте!праздник,даже выдумайте д.р.чье нибудь!!!делайте что нибудь,чтобы не закливался,на этой девушке...


пока красилась перед зеркалом,пять раз падала в обморок...какая же я красивая!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#232)
Жанна
Основные юзеры
 
Аватар для Жанна
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 290
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 18:24

Если человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО собирается покончить с собой - он для этого выберет соответствующее место и надежный способ. А это попытка заявить о себе и привлечь к себе внимание. Так что, ищите ключик к нему.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#233)
Джон Ткив
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 19:42

Тот, кто *действительно решился на суицид. сделает это обязательно, и никто об этом не узнает, тихо, не привлекая внимания, оставит только записку уже постфактум, в лучшем случае. И я согласен с Жанной, когда человек всем заявляет об этом, это всего лишь демонстрация. Но самое ужасное, что иногда демонстрация по какойто нелепой случайности приводит, реально к смерти.В первую очередь необходимо показать близкому человеку, что вы его любите, *и вам не все равно, что с ним происходит. Что вы разделяете его боль и готовы помочь. И опять соглашусь с Жанной .Ищите ключик, он есть.


Жизнь хороша, когда живёшь не спеша!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#234)
Матюшенко
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 23:03

Спасибо вам всем за советы.Человек он тяжелый очень,с ним просто очень сложно.Но будем стараться как то искать общий язык,надеюсь что свою мысль он до конца не доведет.С суицидом сталкивалась но у знакомых,а в нашей семье это впервые.


ИНТЕРНЕТ-машина времени!!! 5 минут посидела-2 часа прошло.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#235)
Матюшенко
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2010, 00:15

Одна знакомая также вынашивала мысль,иногда говорила устала мол,повешусь и никто всерьез не воспринимал,все думали вроде семья благополучная,муж,сыну 2 года.Вобщем когда муж был в командировке а сын в саду она взяла и дома на детской качельке повесилась.


ИНТЕРНЕТ-машина времени!!! 5 минут посидела-2 часа прошло.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#236)
Нохрина
Основные юзеры
 
Аватар для Нохрина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 119
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2010, 13:07

я думаю,не болезнь,а слабость хар-ра...а мужчине надо его закалять,однозначно...с детства,желательно!!!


пока красилась перед зеркалом,пять раз падала в обморок...какая же я красивая!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#237)
Наталья Иван
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Иван
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2010, 17:46

Мой отец был очень сильным человеком,слишком любил жизнь,а почему так поступил?Я не могу ответить на этот вопрос.Тяжело,когда уходит таким образом человек,который был клубком жизни!


Терпите,люди, скоро лето!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#238)
Алышева
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.12.2010, 21:11

Слабость в неумении решать проблемы, стоящие на пути жизни; а сила состоит в том, что не каждый человек решится это сделать, причиняя себе и близкимболь.


Ars longa, vita brevic .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#239)
FLOR IdО
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.12.2010, 02:24

Думаю суицид заложен в человеке генетически, память прошлых поколений не дает покоя.


Я НЕ ЛЮБЛЮ ФАТАЛЬНОГО ИСХОДА! ОТ ЖИЗНИ Я НЕ УСТАЮ!!!!)))))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#240)
Jannat
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 112
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.12.2010, 18:18

Каждый решает сам как ему жить.Для верующего человека(по тому,что мне известно об основных религиях)-это страшный грех.Но есть и психические заболевания,приводящие к этому.Да хранит нас Бог и от этого греха!


РЕЧЬ-УДИВИТЕЛЬНО СИЛЬНОЕ СРЕДСТВО,НО НУЖНО ИМЕТЬ МНОГО УМА,ЧТОБЫ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИМ.Г.ГЕГЕЛЬ
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot