Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#5901)
Мария Офанас
Основные юзеры
 
Аватар для Мария Офанас
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.07.2010, 11:35

Viktoriya,ya sama prekrasno ponimaiu chto vinovata,no inogda prosto ne mogu sderjatisya.Vesi deni ya tolko i begaiu za nei,vesi deni,ona 1 minutu ne sidit!!!!! A po povodu togo chto bi vse pryatati,ya i tak uje vse v dome ubrala,ni odnoi vazi nichego,krugom vse na kliuchax verevkax i t.d. nu eto je toje ne delo!Naprimer sosedka priuchila svoiu chto bi ona nichego ne trogala, u nee vse na meste stoit i dochka nichego ne xvataet.A u nas eto prosto ne vinosimo!!!!! I pri tom ona ni na kogo ne reagiruet!!! U menya uje isterika,a ona ili smeetsya ili prodoljaet shkodnichati!!! Skoro soidu s uma!!!(md) (hu)


Осень......Она делает встречи короче, лица грустнее, одиночество заметнее. Но она делает слова теплее, поцелуи крепче, а любовь.......Любовь не зависит от времени года....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5902)
Виктория Дан
Основные юзеры
 
Аватар для Виктория Дан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 247
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.07.2010, 12:59

Мария, да это же нормально, что ваша дочка все исследует. Было бы ненормальным, если бы ее ничего вокруг не интересовало. Я кстати для своего шкоды специально выделила по квартире несколько укромных местечек. Сложила там всякие вещички из обихода, не причиняющие деткам вреда. Он с таким удовольствием в них копается...(ch) Есть у нас даже в стенке специальный отдел-ящичек только для игрушек. Единственно, что бегать-собирать за ним все, после того как он там пошурудил пол дня уходит, зато занят парень-дела делает.И вообще,я везде переложила вещи так, чтобы небьющиеся неопасные вещи в шкафах внизу лежали, а опасные вверху. Даже если я не успеваю оттащить его вовремя, все равно знаю, что там ничего опасного нет.


Счастье - это то единственное, что удваивается, когда им делятся.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5903)
Larisa
Основные юзеры
 
Аватар для Larisa
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 57
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.07.2010, 13:01

Мария, мне кажется, что проблема не с ребенков, а с вами, точнее с вашей нервной системой. Может вам успокоительные попить. Все дети в таком возрасте любопытные и не могут усидеть на месте. Моему - 1 год и 9 месяцев и мы тоже постоянно за ним бегаем, он все крушит и разбирает. И тоже пытается нас бить, он так играет и не понимает, что это больно. Вы на дочь повышаете голос, тем самым привлекая ее внимание еще больше - она думает, что это такая игра и смеется, когды вы выходите из себя. Мой совет - попейте успокоительное и не реагируйте так бурно на проказы и все наладится.
Полина, извините за вмешательство в вашу тему.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5904)
Jana
Основные юзеры
 
Аватар для Jana
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 33
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.07.2010, 14:05

Здравствуйте Полина, у меня такая ситуация..
Наказала сына тем, что отправила его, в его комнату.. он обиделся, поревел, сидит в комнате и сам с собой разговаривает.. причём двумя голосами..
Вы мне уже писали, в теме про любимый цвет, что он у меня артистичен, но как то не по себе мне. Один голос ноющий, жалуется.. (я подслушала), говорит: - Я плохой, дурак и останусь им на всегда.. А второй голос.. нежный, спокойный, спрашивает : Почему ты так думаешь, что ты натворил.. и дальше диалог в два голоса.. Мне прямо не по себе.. не знаю, как реагировать на такое. Сыну 4 года. :-S


Статус отдыхает! Устал от перемены настроения хозяйки...!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5905)
Евгения Сасу
Основные юзеры
 
Аватар для Евгения Сасу
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.07.2010, 15:53

Как объяснить ребенку 2ги8мес,что маме надоела одна ее книга с которой она ко мне подходит и спрашивает показывая на картинки,что это?(энциклопедия для самых маленьких)все изображения наизусть сама знает,произносит,когда я занята,сама читает, спрячу-требует.Покупали анологичные книги,всеми силами и эмоциями пыталась заинтересовать,перед сном читаю сказки,стихотворения,она спрашивает-а мою большую книгу почитай,так уже ровно полгода.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5906)
Ирина Павмав
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Павмав
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.07.2010, 16:21

здравствуйте Полина!! я понимаю,что Вы не генетик,но интересно знать Ваше мнение. Как Вы считаете уровень интелекта передается по наследству или это все таки вопрос воспитания и обучения ребенка?? И вообще черты характера родителей,такие как лень,трудолюбие или, например, азартность? Или все таки это ребенок наследует копируя поведение родителей? спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5907)
Лапшина
Основные юзеры
 
Аватар для Лапшина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.07.2010, 17:23

Здравствуйте! У нас такая ситуация: сыну 3 года, раньше он сидел всегда со мной, сейчас я работаю, а он сидит то с папой то с родствениками, и теперь бегает за папой всегда, только папа за дверь - у него сразу истерика, как себя с ним вести уже незнаю. И еще одно, он стал закатывать истерики по пустякам особенно мне и папе когда мы вместе, если он у бабушки или только со мной то спокойно, а как только приходит папа, то начинается
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5908)
Мария Офанас
Основные юзеры
 
Аватар для Мария Офанас
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.07.2010, 23:05

Da devochki naverno vi pravi,da i ya znaiu chto inogda srivaiusi ne po delu.Dom rabota,problemi...ono nikogda ne zakonchitsya...a rebenku je eto ne obyasnishi.Voobwem seichas poidu spati,no pered tem vipiu valerianku i nastroiusi na luchshee.(ch) (F)


Осень......Она делает встречи короче, лица грустнее, одиночество заметнее. Но она делает слова теплее, поцелуи крепче, а любовь.......Любовь не зависит от времени года....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5909)
Людмила Сух
Основные юзеры
 
Аватар для Людмила Сух
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.07.2010, 23:28

Добрый вечер, Полина!
У меня такая ситуация: Коле 1год 8м. Он всех своих родных (именно с кем постоянно в контакте) щипает или кусает при любой неугодной ему обстановке (что-то не дали, не поняли его, просто как-бы играет так...) Я пытаюсь ему объяснить что это больно, плохо, пробовала как-бы плакать, не обращать внимания (уклоняясь от укусов)... бесполезно. При этом с посторонними он так не делает. Это само пройдет или все-таки надо как-то по особому реагировать. Щипает и кусает со всей силы. Большое спасибо!


помогайте тяжелобольным детям!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5910)
Людмила Сух
Основные юзеры
 
Аватар для Людмила Сух
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.07.2010, 23:33

Еще раз, добрый вечер! Я может не совсем в тему, но у меня лично появились некоторые проблемы с которыми не получается справиться. Не подскажете, нет ли группы, где дают советы взрослым? Буду очень признательна!


помогайте тяжелобольным детям!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot