Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#6031)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.07.2010, 20:17

И с гитарой может быть примерно так-же: парень с гитарой - это круто...:-) Общительные, активные, шустрые подростки очень часто меняют по много увлечений (а позже и девушек), к чему-то одному они приходят уже в старших классах. А ваш уже сейчас гимнастикой много лет занимается. Большинство детей и подростков вообще ничем не интересуются.
Но обговаривать, зачем он туда идет и чего хочет достичь конечно надо. Это учит ставить цели и делать выбор.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6032)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.07.2010, 07:53

Аня Шиловская, поищите в группе темы "Как правильно наказывать ребенка" и есть тема про истерики.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6033)
ЮЛИЯ КОСЫК
Основные юзеры
 
Аватар для ЮЛИЯ КОСЫК
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.07.2010, 08:56

Наталья, спасибо большое за ответ, но дело не в том, что я ее куда-то не беру, а в том, что это она решает куда нам идти, таскает меня как собаку на поводке. Я не знаю может это надо пресеч или подчиняться чтобы не наносить какую-нибудь травму... Если пресекать, то как. На счет чувства безопасности, то у нее напротив отсутствует чувство опасности, скачит по стульям диванам, отовсюду падает, все равно лезит, но это наверно нормально для такого возраста.


Остановки для транспорта специально разрабатывались для нашей погоды. Дизайнеры учли все. На случай жары они сделали стеклянные крыши. На случай ветра - проемы в стенах. На случай мороза - железные сидения.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6034)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.07.2010, 09:12

Юлия Козырькова, это немного меняет ситуацию. Вот ссылка по привязанности ребенка к матери: ***********.portal-slovo.ru/pre_school_education/36561.php
И эта привязанность в вашем случае никуда не девается, но ребенок начинает вами манипулировать. Этого не должно быть. Не надо постоянно идти у ребенка на поводу, но и бросать одну в это время ее тоже нельзя. Т.е., вы должны быть рядом с ребенком, но заниматься своими делами, не идти с ней, а взять ее с собой, куда вам надо. Почитайте в группе тему "Что делать, если ребенок истерически кричит, не получив своего".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6035)
ЮЛИЯ КОСЫК
Основные юзеры
 
Аватар для ЮЛИЯ КОСЫК
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.07.2010, 09:14

Хотела бы добавить, что моим присутствием уже давно пора насытиться, я и так всегда с ней и даже спит она со мной, оставить ее совершенно не с кем, бабушки с ней крайне редко ходят погулять(1 раз в месяц в лучшем случае). Может я ее наоборот разбаловала?


Остановки для транспорта специально разрабатывались для нашей погоды. Дизайнеры учли все. На случай жары они сделали стеклянные крыши. На случай ветра - проемы в стенах. На случай мороза - железные сидения.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6036)
ЮЛИЯ КОСЫК
Основные юзеры
 
Аватар для ЮЛИЯ КОСЫК
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.07.2010, 09:16

Наталья, я читала про истерики, т.е. надо стоять на своем не зависимо от ее капризов, ничего с ней не случится, правильно я вас поняла?


Остановки для транспорта специально разрабатывались для нашей погоды. Дизайнеры учли все. На случай жары они сделали стеклянные крыши. На случай ветра - проемы в стенах. На случай мороза - железные сидения.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6037)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.07.2010, 09:23

Юлия, стоять надо на своем, но в возрасте вашего ребенка, нужно при "стоянии" все время давать ей понять, что вы рядом, что вы ее любите. Лучше всего, конечно, отвлечь, но встречаются очень упрямые дети. Т.е., ребенку дается понять, что вы рядом, не бросите ее, никуда не денитесь, но главная - мама, и решает мама. Это требует большого терпения. Посмотрите еще метод Драпкина, но менять в этих блоках ничего нельзя:
********lady-tlt.ru/forum/showthread.php?t=574
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6038)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.07.2010, 09:31

Может я ее наоборот разбаловала?
Я бы не назвала это разбалованностью, но ребенок привык, что вы всегда рядом. А сейчас она начинает активно познавать мир , ей везде надо, а привыкла с мамой...Что делать? - брать маму с собой. Нужно постепенно приучать ее быть одной - это тоже у всех по-разному.Дети, у которых часто меняются "смотрящие", которые бывают в чужих домах и т.д. проще относятся к отсутствию мамы. Просто у вас так сложились обстоятельства.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6039)
Larisa
Основные юзеры
 
Аватар для Larisa
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 57
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.07.2010, 09:49

Уважаемые, психологи! Моему сыну 1 год и 10 месяцев, он о себе говорит как мы: "хочешь суп", "будешь смотреть мультик" и т.д. Скажите, это нормально, что ребенок не говорит "я хочу" и т.д. И когда малыш учется говорить о себе "Я"?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6040)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.07.2010, 10:39

Лариса Шапова, развитие Вашего ребёнка идёт совершенно нормально. До двух-двух с половиной лет ребёнок не осознаёт своей личности, у него нет своего "Я". Осознание себя как *человека, который может сам что-то хотеть, происходит у детей только к концу третьего года жизни. В этом возрасте ребенок впервые понимает, что это именно он, а не какой-то абстрактный Вася, совершает то или иное действие, и выражается это в том, что он начинает говорить о себе в первом лице: "Я бегаю", "Дай мне". Это возраст, когда ребёнок говорит о себе "я", "я сам!", и усиленно отстаивает свою самостоятельность и независимость (так называемый кризис 3-х лет). Этот возраст называют "первым трудным возрастом", потому что в это время появляется упрямство, непослушание, капризы. Вероятно, у ребёнка в это время происходит некая ломка самосознания, в результате которой он понимает, что "мальчик Вася - это я".


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot