Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Психология брака

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Надя Сау
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 61
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.05.2008, 10:38

u nas w germanii takie sakoni, chto nad etim woprosom sadumiwaeshsja ochen?ser?jesno
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
LIziCK
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 160
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.05.2008, 11:00

А в чем разница между гражданским и обычным браком??? Ну что меняет штамп в паспорте??? Мы живем гражданским браком и ребенок у нас. Если мы распишемся что изменится??? Я даже фамилию свою менять не буду. Так зачем???


хочу подарок! хочу, хочу, хочу!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Vita Siloy
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.05.2008, 19:53

kak lu4she tak i lu4she ya poprobovala i tak i tak raznicu nikakoj glavnoe kakoj 4elovek s toboj ryadom
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Яна
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.05.2008, 06:38

ну это слишком индивидуально.....по большому никакой разницы, кроме того как: мужчине это придаёт ещё больше уверенности в его собственнических инстинктах, ну а женщине, кроме статуса по большему счёту ничего :-D лично я собираюсь не просто выйти замуж, но ещё и обвенчаться :-P
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Вера Мадсэ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.05.2008, 14:59

Однозначно штамп меняет дело!!!
Ну живешь гражданским браком, детей нажили и т.д., а он в один прекрасный момент взял свою зубную щетку.....и ищи его потом...
и ничего-то он тебе не должен! Мужик, знаете ли, дорогие женщины, дело не надежное, особенно в нашей современной жизни...
Так хоть может алименты отсудить удасться...)))) ((((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
LIziCK
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 160
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.05.2008, 15:24

И при гражданском браке можно отсудить все, что захочешь. Алименты - если ребенок записан на него, он себя признал отцом, значит будет платить алименты. И даже имущество можно))) А вот вопрос: что ему помешает взять зубную щетку и уйти при официальном браке??? Уж не штамп ли???


хочу подарок! хочу, хочу, хочу!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Топало
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 110
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.05.2008, 20:15

Человек,соглашаясь на официальный брак,сознательно идет на пожизненные отношения,признавая свою готовность их сохранять.Люди в гражданском браке сознательно цепляются за возможность разрыва.


Что-то кончается,что-то начинается...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Новикова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.05.2008, 20:30

Лизик, с какого времени ты стала асом в семейном законодательстве? Алименты отсудишь, а вот имущество оччччень сложно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Елена Шпэн
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.05.2008, 04:27

Ну, честно говоря, я не очень согласна с высказыванием , что люди соглашающиеся на оф. брак, сознательно идут на пож. отношения... :-(, у меня очень много знакомых, которые оформили отношения в ЗАГСе, уже к сожалению разведены, ну естественно не все, это радует, а вот те кто живут гражданским браком довольно счастливы вместе и разбегаться не собираются...
У меня гражданский брак, но на это есть свои причины, если бы не они мы бы наверное расписались, (L), но нам и так замечательно вместе (v)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
LIziCK
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 160
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.05.2008, 06:41

Какое, какое? Диван, который Шестова отдала!!! Вот за него судиться и будем))))) Хотя я вообще-то не собиралась...
Жень, я не становилась асом... А имущество... Хрен с ним с имуществом. ОНО мое и судиться мне не за что)))))))


хочу подарок! хочу, хочу, хочу!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot