Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#61)
Юличка
Основные юзеры
 
Аватар для Юличка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.08.2010, 17:59

Татьяна! Вашему жизненному оптимизму можно позавидовать(Y) (Y) (Y) .Но, к сожалению не все "коня наскаку остановят, в горящую избу" войдут...


Я буду бороться!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#62)
Юличка
Основные юзеры
 
Аватар для Юличка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.08.2010, 18:02

Татьяна! Вашему жизненному оптимизму можно позавидовать(Y) (Y) (Y) .Но, к сожалению не все "коня наскаку остановят, в горящую избу" войдут...


Я буду бороться!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#63)
Гаврилина
Основные юзеры
 
Аватар для Гаврилина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.08.2010, 18:08

так если,хоть один человек из этой темы,справится со своим настроением........это уже будет один большой плюс(md) (md) (md) (md)


Наверно, есть предел для всякой боли. Еще чуть-чуть и сердце не воспримет: Всё грубое, жестокое... любое покажется уколами тупыми....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#64)
наталья навик
Основные юзеры
 
Аватар для наталья навик
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 79
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.08.2010, 10:37

Перечитала все сообщения,очень интересно.Татьяна Шатова!Вам очень повезло,что Вы не испытали глубокой депрессии.И я умею сама с ней справляться,но вспомните:,,Не суди и сам судим не ....,,.Верно написал один форумчанин,что в Скандинавских странах очень высокий уровень самоубийств.Я и сама живу в стране,где народ имеет совсем отличный от славян темперамент.Не принято здесь жаловаться,высказывать свои проблемы вслух или напиваться от радости или горя.Но уровень самоубийств очень высокий.Знаю,что греки,которым хватает солнца,музыки и эмоций не болеют так часто инфарктами и депрессией.Для этого и нужны психологи и психотерапевты,чтобы люди могли высказаться .Ведь антидепрессанты-это ,,костыль,, ,а *причину депрессии и ПА они не устраняют.От причины могут помочь избавиться опытные психологи и психотерапевты и поддержка близких людей,конечно и своё желание.Мой принцип-не можешь помочь,не осуждай,а можешь помочь,помоги ,когда тебя об этом просят.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#65)
Людмила Щэтини
Основные юзеры
 
Аватар для Людмила Щэтини
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.08.2010, 21:34

Несколько лет назад,выводила подругу из тяжёлой депрессии * * * * водкой.Но она очень добрый человек,мягкий,трое суток поспала * * а потом проснулась и сказала,что дальше справится сама.А ещё я * сказала ей,что пройдёт 40 дней и она со смехом будет вспоминать * всё,что *ней случилось.Поверьте мне так и было.Но вот если бы * * * меня лечили таким методом,то я в агрессии разрушила бы всё вокруг.Недавно сама попала в такую тяжёлую ситуацию.Неделю *маялась,мучилась,а потом дабы дальше себя не терзать,попила недельку таблеточки и всё пучком.А на днях где-то вычитала * * * ,,Жизнь прекрасна,если правильно подобрать антидепрессант,, * * Конечно это кто-то зло пошутил,с такими вещами шутить опасно * Побольше оптимизма,парочку матючков и всё получится.


По улыбке меня не узнаешь, По морщинам годов не сочтешь, По глазам в мою жизнь не заглянешь И душевную боль не поймешь!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#66)
наталья навик
Основные юзеры
 
Аватар для наталья навик
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 79
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.08.2010, 11:22

Ну не хватает нам гормонов(fr) Дофамин-гормон удовольствия,серотонин-гормон-настроения,эндорфин-счастья.Чем повышать:
Серотонин-бананы,хлеб,шоколад,инжир,сахар,молоко,жирная рыба,сыр,броколли.Хорошая-любимая музыка.Чувство гордости-высокий статус.Хорошая осанка-автоматически становимся увереннее в себе.Хороший алкоголь-ненадолго(а между первой и второй перерывчик...и-резульат-алкоголизм).
Эндорфины:деньги-с этим всё ясно,только сейчас кризис(fr) Спорт -стресс-после разрешения напряжённой ситуации организм также вырабатывает эндорфины.Опиаты-героин и морфин,синтетические эндорфины-САМЫЕ ОПАСНЫЕ СТИМУЛЯТОРЫ,с ними не стоит экспериментировать.Кроме того ,организм получая эндорфины извне,перестают сами вырабатывать их.Поэтому если прекратить приём наркотиков-ДЕПРЕССИЯ.Искусство-просмотр фильмов,которые нравятся,посещение выставок,музыка и своё творчество(пойте,пляшите)-очень хороший выброс эндорфинов.Самое главное-смех-простой,дешёвый и безопасный способ разжиться ,,гормоном счастья,,.
Самым безопасным транквилизатором и отличным средством от депрессии называют СЕКС из-за набора психотропных веществ.В большом количестве вырабатываются гормоны,доставляющие удовольствие(дофамин), и улучшается настроение(серотонин),а во время оргазма в кровь выбрасываются эндорфины(гормоны счастья)-вызыающие чувство эйфории.К счастью эти гормоны выделяются не только занятим сексом(а если не с кем(fr) ).
Дофамин-вкусно поесть,заняться приятными покупками(зависит не от количеств,а от их предвкушения),игры,где есть призы-только не азартные.
Выбирайте,поправляйтесь и успехов Вам!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot