Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Lud-mila
Основные юзеры
 
Аватар для Lud-mila
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 807
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.08.2010, 19:56

Сама лично видела приступ эпилепсии,картина страшная(лично для меня),испугалась так,что забыла номер телефона скорой помощи,с человеком,больным эпилепсией ребенка не оставила бы,в том смысле,что ребенок может сильно испугаться...


Думать недостаточно-надо действовать!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Лангенштрас
Основные юзеры
 
Аватар для Лангенштрас
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.08.2010, 19:00

Я читала,что если у человека приступ эпилепсии,и он лежит на земле,то надо осторожно наступить на мизинчик.Приступ быстро проходит.Однажды я увидела такого человека,вызвала скорую,но они не заторопились приехать,видимо знали,что приступ непродолжительный и пройдёт сам собой...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Надежда
Основные юзеры
 
Аватар для Надежда
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 93
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.08.2010, 19:09

Я не вижу смысла бояться людей с эпилепсией. Это абсолютно такие же люди,как и другие. У меня всего раз был серьёзный приступ и больше этого не повторялось. Теперь я знаю как их предотвращать. Психбольной себя не считаю. Хотя бывают резкие спады настроения,но не думаю,что это связано с эпилепсией.


Надо уметь вовремя закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тебя не вдохновляют...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Анжелика Оngi
Основные юзеры
 
Аватар для Анжелика Оngi
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.08.2010, 14:24

Мой брат 7лет болел эпилепсией. В 25 он умер. Я ещё долго вскалвала среди ночи, когда мне вдруг слышался его приступ. Сейчас с болью смотрю на таких больных, но не растеряюсь, если понадобится помощь. Люди, не будьте равнодушными, не пугайтесь, от этого, может, 3ависит чья–то жи3нь. А психических расстройств у брата не было, может некоторая неуверенность в себе из–за болезни. Не отвергайте их, им нужна ваша поддержка и общество. Всем крепкого здоровья.


Прежде, чем войти, подумай: нужен ли ты здесь.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot